FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Артиллерия  » Немецкая осадная артиллерия под Ленинградом.
Re: Немецкая осадная артиллерия под Ленинградом. [сообщение #63575 является ответом на сообщение #63571] пт, 26 января 2024 19:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Eugenius
Сообщений: 339
Зарегистрирован: октября 2014
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Виктор, спасибо за комментарии.

VT_Рига писал(а) пт, 26 января 2024 08:59

В шапке карты написано - группа тяжёлого огня по площадям (802-й артиллерийский полк). Позиции другой артиллерии не указаны.

То есть на данной карте указаны далеко не все позиции даже артиллерии Вермахта (уж не говоря о Кригсмарине), а только позиции одного полка?

VT_Рига писал(а) пт, 26 января 2024 08:59

Размер тактических знаков (длина стрелок) не имеет значения. Стрелочки - место расположения самих батарей, батареи у каждой подписан.

Так вот в каком именно месте нарисованной на карте стрелочки располагалась батарея? У острия, или посередине, или в начале, или вообще "ну, примерно где-то здесь"? Этапы боевого пути всех этих батарей меня не очень интересуют - мне больше интересно выяснить, что могло остаться от данных батарей на местности к сегодняшнему дню? Правда, состав батарей и количество орудий из данной карты тоже не установить... Я это к тому, что ходить на местности вдоль каждой обозначенной на карте стрелочки нереально, и хотелось бы как-то поточнее локализовать их расположение.

Да, и просьба к модератору: нельзя ли как-то уменьшить размер вложенной в сообщение карты, чтобы привести ширину ветки форума к нормальным значениям?
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: 305-мм гаубица образца 1915 г.
Следующая тема: 6-дм. пушка в 190 пудов
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт июн #d 21:33:45 MSK 2024