FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Сообщество фортификаторов
Re: Сообщество фортификаторов [сообщение #3757 является ответом на сообщение #3753] ср, 14 января 2009 12:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Мое скромное ХО, вовсе не претендующее на истину в последней инстанции:

starcom писал(а) ср, 14 января 2009 10:09

Для чего это нужно? Например, мне сейчас срочно нужен список экспертов СНГ по музеефикации и изучению долговременной фортификации ХХ века. А где его взять?


Думаю, ни у кого из здесь присутствующих нет корочки эксперта по изучению долговременной фортификации. Я также думаю, у многих нет ни исторического, ни инженерно-строительного, ни военно-специального высшего образования, чтобы номинально числиться экспертом. Для многих увлечение военной историей, фортификацией - это именно увлечение, хобби, никак не связанное с профессиональной деятельностью. Уровень того, что сейчас производится на просторах нашей Родины по части изучения историко-фортификационного наследия, в некоторой и немаловажной мере определяется способностями аффторов к определенной аналитике на основе полевых исследований, архивных изысканий, справочной и мемуарной литературы, то есть "здравого смысла и жизненной опытности" - (с) профессор Преображенский. Это вовсе не значит, что уровень сей низок или недостаточен. Но специальные знания по предмету были бы весьма желательны... Это первое.

Второе - сильно сомневаюсь, что все тут же бросятся писать анкеты/автобиографии, прикладывать фото и списки публикаций. Просто есть определенный круг общения, куда уважаемый starcom вхож, все более-менее представляют, кто чем занимается и кого о чем можно спросить, есть в конце концов личные контакты. Но вот взять и по любому вопросу предоставить справку с АБСОЛЮТНОЙ ПРАВДОЙ и печатью эксперта - это, думаю, вряд ли...

starcom писал(а) ср, 14 января 2009 10:09

Еще одну ветку можно сделать для обсуждения корпоративных проектов, мероприятий, инициатив.


Корпоративные проекты на то и корпоративные, чтобы до поры до времени не светить их в публичном доступе - проект должен пройти определенные стадии разработки, и только потом получившийся продукт может быть представлен на всеобщее обсуждение...
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: политическое
Следующая тема: О настройках форума - число сообщений на странице каждый может установить сам
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб май #d 13:40:28 MSK 2024