FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Охрана исторического наследия » Красная Горка 2 SOS (История идёт по кругу)
Re: Красная Горка 2 SOS [сообщение #56943 является ответом на сообщение #56942] чт, 23 ноября 2017 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да, забыл прокомментировать...

Про изготовление копии 180-мм пушки на ж.д. - первый раз слушу.

Вообще, надо сказать, вокруг этого дела вертится куча народу. Постоянно кто-то чего-то говорит. Но все это, так сказать, разные идеи, задумки и т. п. Решения принимаются не сразу. Но к сожалению, у нас и в СМИ все пишется как-то с полуслова. Кто-то где-то чего-то сказал и все... Пошло-поехало слово по миру жить своей жизнью. А сами военные прочитают потом в Фонтанке про эту пушку и подумают: это мы такое говорили?

Уже не раз такое было.
Накануне последнего визита я наткнулся в сети на информацию, будто бы уже совершенно решен вопрос передачи ТМ-1-180 с КГ на Котлин. И будто бы это было решение военного министра! Ого... На следющий день я спрашиваю одного из создателей парка - это так? Он плечами разводит, руками пожимает... Первый раз об этом слышит.

Теперь буду интересоваться и этим планом. Впрочем, и так очевидно, что на создание самой убогой и нелепой реплики 180-мм жд траспортера уйдет ресурсов стока... Что на эти ресурсы всю оригинальную БО с Севера можно было бы на Котлин перетащить.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Парк "Патриот" в Севастополе
Следующая тема: Ржевка, островные форты ... о проблемах сохранения и музеефикации
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 15:58:59 MSK 2024