FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Военная история  » Южная Озерейка
Re: Южная Озерейка [сообщение #54195 является ответом на сообщение #54193] сб, 11 июня 2016 17:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
miall писал(а) сб, 11 июня 2016 06:09

3 фото
index.php?t=getfile&id=27840&private=0



Станок очень похож на Б-13, вид справа. Я бы даже сказал, что это он и есть. В качестве подтверждения только одна картинка из "Альбома рисунков к описанию 130-мм палубной артиллерийской установки Б-13-2с".

index.php?t=getfile&id=27844&private=0

Поскольку у нас все где-либо выставленные подобные пушки со щитами, получить схожий ракурс весьма затруднительно. У меня максимум вот такое нашлось:

index.php?t=getfile&id=27845&private=0

О том, кто построил дворики и чья батарея, -- не знаю, гадать сложно. Б-13 у немцев в береговой обороне на Чёрном море были. Но на исходном фото смущает отсутствие самой пушки с обоймой и наличие кучи укупорки с зарядами. Если это немецкая батарея в постройке, то наличие боезапаса в таком виде в дворике, где собирают пушку, -- это как бы полный разрыв шаблона, так не должно быть. Так что скорее приходится думать в другую сторону... И вообще предложил бы этими вопросами тов. Dmb-2007 озадачить. )))
  • Вложение: B-13-2s_sprava.jpg
    (Размер: 96.17KB, Загружено 2585 раз)
  • Вложение: DSC_1911m.jpg
    (Размер: 123.51KB, Загружено 2572 раза)
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Поникаров Иван Алексеевич - записки и фото ветерана
Следующая тема: Коменданты Шлиссельбургской морской крепости
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 20:13:29 MSK 2024