FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией
Re: Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией [сообщение #3093 является ответом на сообщение #3077] вс, 09 ноября 2008 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А что думают другие фортоведы?

"Хомячить" или делиться информацией - личное дело отдельных индивиидумов. Если люди тем или иным способом объединяются в коллектив или "команду" - то они все-таки начинают делиться знаниями и информацией!
Интерес к фортификации или военной истории - не носит "закрытого" характера, материалы (за редким исключением) - не составляют ни коммерческой, ни технической, ни научной тайны. Можно говорить о приоритете находки (в поле, архиве, литературе), но надо понимать - что через год-другой-третий ценность "захомяченной" информации уменьшится, другие тоже в поле ездят, книги читают и в архивы ходить могут...
Если "припрятывать" информацию - то имеет смысл только если публикацию готовить, а так - смысла в этом не вижу никакого. Ну будешь сидеть, смотреть как на форумах что-то "только тебе одному известное" обсуждают, уточняют, ошибаются и при этом радоваться - "я, я знаю, но никому не скажу!. По-моему, это как-то не очень...
Фортоведам уже давали советы - "не хотите, чтобы вашей информацией пользовались - не публикуйте в сети вообще". Совет, конечно, хороший, но я им пользоваться не стану.

Закрытые же форумы хороши для обсуждения организационных или узкотехнических вопросов, но они не должны становиться основными. Все таки открытый форум подразумевает широкий круг участников, которые наравне со всеми могут принимать участие в обсуждении того, что им интересно.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: про картинки
Следующая тема: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки.
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 12:56:18 MSK 2024