FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией
Re: Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией [сообщение #3072 является ответом на сообщение #3070] пт, 07 ноября 2008 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
ПаВлиН писал(а) пт, 07 ноября 2008 11:40


... большинству нормальных людей (в т.ч. интересующихся фортификацией) такая информация нафик не нужна Laughing
Целевая аудитория такой базы данных - мнээ ... кучка извращенцов (прошу не обижаться), каждый из которых чужую инфу нахаляву с радостью заглотит, а свою отдать - удавится Very Happy
В общем и целом, я считаю, что распространение подобных данных с нашей стороны должно идти не за просто так. Имеются ввиду, конешно, не продажа за деньги. А обмен на материалы, пополняющие базу.

С высказанной позицией могу согласиться только в части определения интересующихся вопросам "кучкой извращенцев" Razz .
А вот в части обмена информацией не согласен. Безусловно, кто-то постарается воспользоваться такой базой, буде она будет создана, на халяву. Но большинство все-же постарается и свой вклад внести. И только в результате объединения усилий такая база может быть создана.
Ну а если уделять слишком много внимания тому, как бы кто на халяву не попользовался добытой информацией, то и форум очень скоро выродится. Если все будут нацелены только на получение информации, то кто же её отдавать-то будет? Впрочем, каждый сам для себя находит компромисс между отдаваемым и получаемым Razz .
А что думают другие фортоведы?


С уважением,
Александр

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: про картинки
Следующая тема: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 15:14:36 MSK 2024