FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Ищу данные фортикационного орудия 18 века
Re: Ищу данные фортикационного орудия 18 века [сообщение #46442 является ответом на сообщение #46441] сб, 21 сентября 2013 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Albert
Сообщений: 8
Зарегистрирован: сентября 2013
Географическое положение: Ивано-Франков...
Хм, идея такая мне уже приходила в голову....Но есть несколько факторов, которые играют не в пользу предложеного.
1. Я планирую разработать макет/модель форта для бумажного моделирования и подготовить его к изданию. Для этого огромную роль играет деталировка и масштаб макета. 96-ой масштаб как раз идет как золотая середина в деталировке и громадности макета. Даже уже начал кое-чего ваять в 3Д-моделировании. Основной размер Боярда 58х31х20 м. (плюс волнолом с одной стороны и плюс гавань погрузки/разгрузки с другой) более менее вписывается в то, что сборщики не испугаются собрать форт. Форты же отечественные- явно габаритнее Боярда раза в два.
2. Благодаря одноименной игре- Боярд более известен, а тем самим более интересен в макете для сборщика, ИМХО! Расчитывая и на зарубежного покупателя, можна надеяться что и он купит журнал со сборкой. Моя попытка воссоздать никогда не существующий Боярд именно как боевую единицу, надеюсь привлечет огромный интерес моделистов.
Согласен и не спорю по огромной инфе к Отечественным фортам....Короче, мужики, я на распутье! Но чаша весов пока перевешивает в сторону Боярда. Готов признать свою ошибку если будут солидные аргументы .... Rolling Eyes

index.php?t=getfile&id=22111&private=0
index.php?t=getfile&id=22112&private=0

Разработка только в самом начале, так,ч то "смена" фортов не больно ударит по моему самолюбию... Razz
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 44.04KB, Загружено 1076 раз)
  • Вложение: 1.JPG
    (Размер: 46.33KB, Загружено 1136 раз)

[Обновления: сб, 21 сентября 2013 17:37]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Расскажите пожалуйста о масельской.
Следующая тема: Линия Зигфрида(Западный вал) ищу схемы и чертежи ДОТов, ДЗОТов и т.д.(с размерами)
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс май #d 15:44:39 MSK 2024