FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Документы и литература  » Статья А.Тамеева о 12-дм батареях Наргена и Аэгны.
Re: Статья А.Тамеева о 12-дм батареях Наргена и Аэгны. [сообщение #46660 является ответом на сообщение #46659] вт, 15 октября 2013 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Спасибо за ответы!

Andrey152 писал(а) вт, 15 октября 2013 13:12

2. План из книги Хмелькова-Унгермана - план условной 305-мм батареи, сделанный на примере 12-дм батареи на Наргене, строителем которой был Унгерман. Подобные, но видоизмененные схемы, есть и в других книгах Унгермана.


Да, действительно, в подписи так и написано. Я просто невнимательно читал подпись.
Ну, тогда все ясно.

Andrey152 писал(а) вт, 15 октября 2013 13:12

4. Центральная постройка - трехэтажная, смотрите ее разрез на схеме Ыуна.


Хм... А я в этой башне четыре этажа насчитываю... А с броневым колпаком, так все пять. Наверное, надо на местности побывать, что бы понять, что к чему.

Но, повторюсь, это не имеет значения. Основная, я бы сказал, подавляющая часть сооружения одноэтажная - и это главное.
Поэтому если речь идет именно о постройке вообще, то ее надо характеризовать, как одноэтажную. А уже потом делать уточнение насчет трехэтажной башни. Если она, конечно трехэтажная...
Smile

Если в здание пожарной части каланча встроена, Вы же не будете оценивать общую этажность пожарной части по количеству этажей в каланче.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Буйницкий Н. А. Об устройстве приморский крепостей. -- СПб, 1899.
Следующая тема: Ветеран движения
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 11:04:13 MSK 2024