FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » Просто - новость...или о 400-летии Дома Романовых
Просто - новость...или о 400-летии Дома Романовых [сообщение #43458] пт, 22 февраля 2013 22:51 Переход к предыдущему сообщения
BSSH
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Отмечать 400-летие Дома Романовых в Петербурге начали без властей
Представители старинных дворянских родов прибыли в Северную столицу
В основном российская аристократия живет за рубежом – в Англии, Франции, Швейцарии, куда после революции эмигрировали их родители. Но они смогли найти время, чтобы приехать в Петербург на праздничную ассамблею, посвященную 400-летию Дома Романовых. Прибыли граф Петр Шереметев, князь Никита Лобанов-Ростовский, княжна Вера Оболенская, князь Александр Трубецкой, граф Андрей Толстой - Милославский и другие представители известных российских родов.

Ассамблея продолжалась два дня. В первый прошла торжественная панихида в соборе Петропавловской крепости, а вечером состоялся концерт. Все мероприятия, по словам гостей, прошли на высшем уровне. Лишь один момент вызвал некоторое недоумение у приглашенных.- Не было никого из представителей властей – ни городских, ни федеральных, - рассказал журналистам потомок Рюриковичей князь Никита Лобанов-Ростовский, первый зампред международного совета российских соотечественников.
Депутат прошлого созыва ЗакСобрания Петербурга, а ныне руководитель движения “Санкт-Петербург – духовная столица» Елена Бабич предположила, что это недоработка организаторов – Фонда Людвига Нобеля.
- Я знаю, что Путину пришло приглашение неделю тому назад, - сообщила Бабич. -Президенту такой огромной страны скорректировать свой график невозможно. С правительством города, насколько мне известно, это мероприятие не согласовывали. Это первые мероприятия, которые сейчас проходят. Будут большие торжества в марте, запланирована встреча губернатора с княгиней Мариной Владимировной (главой российского императорского дома, - прим. авт.), будет панихида.
- Месяц тому назад я долго разговаривал с Нарышкиным, который к власти причастен, - пожал плечами Никита Лобанов-Ростовский. – Он знал об этой ассамблее, но сказал, что не сможет прийти, так как будет занят. Если власти не могли прийти, прислали бы какого-нибудь заместителя, клерка, - можно это было сделать при желании.
- Мне бы не хотелось, чтобы начались возводиться какие-то баррикады. Мы никого не ждали, но всех приглашали, - прокомментировал руководитель фонда Людвига Нобеля Евгений Лукошков . - Путин часто говорил, что надо обществу давать возможность самому решать свои проблемы и выбирать своих героев. Само это мероприятие им поддержано, зримо или незримо – не важно. Ассамблея прошла – на мой взгляд, неплохо, и давайте будем говорить о ней. Власть прекрасно знает, как важно отмечать эту дату – 400-летие Дома Романовых. Но власти надо помогать, и общественные фонды для того и созданы, чтобы этим заниматься.

http://www.metronews.ru/novosti/otmechat-400-letie-doma-roma novyh-v-peterburge-nachali-bez-vlastej/Tpombu---beiejoyIs71M w/

--------------------
уточнил название темы - miall

[Обновления: сб, 02 марта 2013 06:54] от Модератора

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Юбилей военного инженера-фортификатора
Следующая тема: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Переход к форуму:
  


Текущее время: пн май #d 21:24:14 MSK 2024