FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Отчеты о поездках  » Москва и остальная страна проездом
Москва и остальная страна проездом [сообщение #39400] вс, 16 сентября 2012 19:18 Переход к предыдущему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Решила начать писать о своём путешествии) Все про заграницу, а я про заграницу, то бишь, про наше Отечество. Выделю Москву в отдельную ветку, мало ли, насобирается потом. Что-то "выцепилось глазом", думаю, что может пригодится потом в деятельности. Что-то обсуждалась ранее на др. ветках. Буду пояснять. Если модераторы что-то примут за ненужное, то и удалят.

Значится, так: "Путешествие в Екатеринбург через Москву", часть первая "Москва проездом".

Получилось ехать не через Петербург, а через Москву. Ессно, первое, что мне надо было посетить в рамках форума - это Москву имени Александра Павлова.
То есть, в одном месте должно быть сосредоточено что-то от Питера, от Александра, от центра главной власти, от фортификации, красиво...и с туалетом)
Такое место я знаю токо одно - "Александровский сад":

index.php?t=getfile&id=19175&private=0
Как бы Питер

index.php?t=getfile&id=19176&private=0
Вход в Александровский сад

index.php?t=getfile&id=19177&private=0
Троицкая башня, фортификация

Перед Троицкой стоит Кутафья башня, возле которой находился бесплатный туалет, сооружение было построено в раннее советское время, что помню. Так вот, в округе сих предлагаемых удобств не было, и этот замаскированный под холм объект с незаметным спуском вниз пользовался заслуженным вниманием всех тех, кто о нём знал. Но, хотелось бы сказать про устройство, функционирующее нормально, ан-нет. Снесли недавно и идёт какое-то строительство...

index.php?t=getfile&id=19178&private=0

У стены обнаружились бытовки, вот, и не кому не мешают, видимо, они и строят.

index.php?t=getfile&id=19179&private=0

Тут рядом заложенный патриархом Кириллом камень на месте будущего памятника, о чём табличка. Это в копилку табличек и новых видов памятников и мест их установки.
Предполагалась про другие таблички написать, но они уже в ветке про культурное наследие упомянулись)



 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Суздаль, фортификация
Следующая тема: Белгород. Индейская нац.изба, а не засечная черта.
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 18:52:23 MSK 2024