FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" » Взаимоотношения авторов и редакции
Re: Взаимоотношения авторов и редакции [сообщение #34115 является ответом на сообщение #34112] чт, 29 декабря 2011 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) чт, 29 декабря 2011 04:45

Stas-Vorobiev писал чт, 29 декабря 2011 12:53

Таким образом, мне видится, что это как раз в первой редакции текст обладал поломанной структурой, а действие редактора было направлено на его выправление.


Позволю себе встрянуть...
Нет, Вы не правы. Над структурой текста работают в процессе написания статьи. Редактор предлагает изменения, автор либо соглашается, либо нет. Кроме того, перед вёрсткой автору присылается окончательный вариант текста. Если не было предварительного уговора на любые редакторские изменения, авторский текст сохраняется, это без вариантов.


При чем здесь теория взаимоотношений автора и редакции?
Я в своем предыдущем посте и не пытался отстаивать "право редактора менять все по своему усмотрению".

Единственное, что я в этом посте делаю - обсуждаю КОНКРЕТНОЕ действие редактора. Объясняю, что было ДО. И что стало ПОСЛЕ. Причем никаких выводов о провоместности редактуры по своему усмотрению из этого не следует.

Стало быть Вы не согласны с тем, что я и не отстаивал.

А вот по сути изложенного - как Вы полагаете, предложенное редакцией изменение текста (вне рассмотрения прав автором и редакции) - аргументированно или нет?
__________________________

А что касаемо вопроса затронутого Вами - правомочности или неправомочности действий редактора, то, во-первых, я и сам вполне разделяю Ваше видение этой проблемы. Все изменения текста, которые редакция считает нужным осуществить, необходимо согласовать с автором. С чего Вы взяли, что я считаю как-то иначе?
Confused

Во-вторых, что касаемо конкретно данного случая, то Владимир Федорович сам пишет, что окончательный текст ему на вычитку предоставлен был. Он с предложенной правкой не согласился и предложил статью из номера выкинуть. Но Леонид Ильясович уговорил его отказаться от такого решения и статья была опубликована именно в таком виде. Так, пардон, извиняюсь, при чем тут Воробьев?
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Цикл статей по береговой артиллерии
Следующая тема: Поздравления с праздником
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 12:20:38 MSK 2024