FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" » Взаимоотношения авторов и редакции
Re: Взаимоотношения авторов и редакции [сообщение #34097 является ответом на сообщение #34003] ср, 28 декабря 2011 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
А что, собственно, Вам мешает позвонить Амирханову и выяснить сей вопрос, ежели он столь принципиален?
Поясняю по своей статье, ежели Вы запамятовали.
Внутрь хронологического описания (краткого)истории форта КГ входили мои комментарии по тому или иному событию. Вы все эти комментарии из текста вычленили и разместили отдельным блоком в конце статьи под заголовком "Послесловие". То есть Вы почему-то решили, что имеете на это право. Хм-хм… не знаю. Есть вопросы этики и всего прочего о чём я писал выше, и о чём Вы бурно спорили на одной из веток с Павлом Сапуновым. Нечто подобное произошло и со статьёй г-на Никитина и так далее. Негативных оценок Вашей деятельности в качестве редактора я не делаю, но только напоминаю, что работа редактора сродни работе сапёра и высказываю надежду, что со времён Ц №12 Вы изменились в плане деликатного отношения к чужим текстам.

Причина по которой Амирханов перестал работать с Вами, очень проста. Репутация, Уважаемого Леонида Ильясовича, как человека удивительно деликатного. Иной раз он ставит меня в тупик вопросом о замене слова, оборота и т.д. в моей статье в том случае, когда я бы и не стал спрашивать разрешение, будь я на его месте. Вот это истинный редактор. Так вот, после выхода №12, как я уже писал ранее, пришла масса замечаний от авторов сего номера (естественно не Ваши, г-на Иванова или г-на Калинина – тут и так всё ясно) в адрес не Ваш, но Амирханова. То есть Вы в номере проявили свою самость, а шишки полетели в Амирханова. Вот и вся причина.
************************************************************ *****

Этой фразой Вы продемонстрировали неуважение к читателю.
Я за всех не скажу, конечно, но мне лично очень неприятно читать литературу, содержащую такие вот обороты.


Это мнение только одного человека!!! Комментарии излишни. Не читайте. Как только усмотрите фамилию Ткаченко на обложке, бегом, мимо книжного лотка, полки и т.д.
************************************************************ *****
Чего там предки применили или не применили - это один вопрос. А классификация фортсооружений - другой. Вот этим другим вопросом я и занимался.


Это один вопрос. Не надо изобретать изобретённое. На один уровень с предками можно встать совершенно иным путём
************************************************************ *****
Естественно, я не хочу понимать Вашу эту придумку, потому что она не соответствует реально бытовавшим системам.


Как раз "моя придумка" (это Ваше свойство – изобретать изобретённое) соответствует системам изобретёнными предками, о чём, кстати, Вы и сами пишете ниже.

1. С точки зрения обороны вообще, форты "А" и "Обручев" обладают круговой обороной. – я пишу о том же, о чём спорим?

2. Но с точки зрения фортификационной, они фортами не являются, так как НЕ соотвествуют принятому понятию форта. В этом смысле их можно охарактеризовать как группа батарей. – понятие форта. Какого? Сухопутного? Да, соглашусь целиком и полностью. Морскому форту не нужна замкнутая линия обороны – далее читаете в ветке "Морские форты", и предки именовали их фортами не по той причине, что Вы приводите, а по причине комплексности, в том числе и автономности, сих сооружений, а вовсе не из-за исторической привычки.
Группа батарей – Ваша придумка , простите, высосанная из пальца.

В 1986 году мне никто, никаких ссылок не давал. Своим горбом. Если Вы позиционируете себя как исследователь – прошу в РГАВМФ. Ищите, с чего бы вдруг мне Вам точные ссылки давать? Фонд я Вам назвал. Более чем достаточно. Кстати, и номера дел приводил, но ранее. Опять ищите.

Резюме: Видите, г-н Воробьёв сколько нестыковок. Да-с…..

[Обновления: ср, 28 декабря 2011 20:59]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Цикл статей по береговой артиллерии
Следующая тема: Поздравления с праздником
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб май #d 09:30:10 MSK 2024