FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Военно-исторические реконструкции  » "Кёнигсберг штурмом взяли"
Re: "Кёнигсберг штурмом взяли" [сообщение #28436 является ответом на сообщение #28196] сб, 16 апреля 2011 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
У меня большие подозрения, что информации на целую ветку насобирать будет трудно... я-то войны не веду... так - "моментально в море" Very Happy

У нас три больших группы реконструкторов, по времени это:
1. Средние века;
2. Начало 19 века, войны с Наполеоном;
3. 1945.

Средними веками занимаются "пруссы", "славяне" и "тевтонские рыцари". У нас основные площадки - это Калининград и Черняховск (замок Инстербург). Но, основные действа происходят в Польше. Сражение при Грюнвальде, помнится. Центр рыцарской культуры - замок Мальборк (Мариенбург) опять же в Польше.

19 веком занимаются в Калининграде и в Багратионовске (Пройсиш Эйлау), реконструкция проходит в феврале, там же и конференции. Кроме своих участников был народ из Москвы, приезжали, помнится, из Франции.
Вот, реконструкторы Прусского Пехотного полка № 11 фон Шённинга (на 1806), затем он именовался 3-й Гренадёрский 2-й Восточно-прусский полк Фридриха Вильгельма I.

index.php?t=getfile&id=10548&private=0

index.php?t=getfile&id=10549&private=0

Если нужны будут подробности, можно будет наших "больших дяденек" спросить.

По 1945-му есть "русские" и "немцы". Но, может, они сами выйдут на просторы сети с рассказами. Могу немного фото по "немцам" выложить. Они ошарашили одного немецкого туриста прошлым летом. Он меня спросил, когда их увидел, кто эти люди? Я ему пояснила, что, это "немцы" и главный тут - "герр майор". "Герр майор?",- был недоуменный ответ? Пришлось повторить, что, да, герр майор... русский. Турист, немного обалдев, смотрел на наших "немцев", вроде бы как это "ихние", но в то же время они же и русские?! Потом выяснилось, что это игра в войну. Немец совсем потерялся... Но он был совершенно категоричен, когда увидел свастику на одежде народа. Возмущённо говорил, что это нельзя, что свастика - это недопустимо! Ему объясняли, что это всего лишь следование исторической достоверности. Нет, нельзя и всё! Просто он эту "достоверность" ребёнком хорошо запомнил... на всю жизнь.

[Обновления: сб, 16 апреля 2011 21:33]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Гангут 2014
Следующая тема: 300 лет битве при Напуе, Финляндия
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 15:18:22 MSK 2024