FORTOVED
Начало » Партнёрские проекты  » Забытые крепости ХХ века » Бункер испанских фашистов - наше наследие или ...?
Re: Бункер испанских фашистов наше наследие или... [сообщение #18783 является ответом на сообщение #18779] пт, 30 апреля 2010 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6803
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Табличку может и нужно сделать, когда свои в порядок приведем...

Ага. С учетом нашей действительности в продолжение этой мысле следует вспомнить слова: жаль, что это прекрасное время увидить не сможем ни я, ни ты... Точно цитату не помню.
Embarassed

Меня честно говоря удивил этот разговор на семинаре. И дело даже не в том, что я противник деления памятников на наши и не наши. К чему мы тогда прийдем? Выборгский замок (а не крепость!) - это наследие или достояние? А все, что восточнее Казани - это наследие или достояние? Там многие памятники были созданы до прихода русских (типа, окупантов...). И чего?

Меня больше удивило даже другое - а чем собственно слово "наследие" лучше чем слово "достояние"? Разве мы не говорим, что наша свобода - это наше достояние? Или это наше наследие? Опомнитесь! Слово "достояние" имеет более торжественный и символичный смысл! Им называют наиболее ценные вещи!
Laughing

И вообще, какая нафиг разница, как называть памятник - производным от "достался" или от "наследил"??? Это уже чистой воды демагогия! В конце концов, почему мы не можем говорить, что окупанты у нас НАСЛЕДИЛИ? Это разве не так?
_____________

А бы хотел предостеречь колег вот от какой опасности.
Мы с вами - все здесь собравшиеся, - спорим о фигне, будучи едины в главном - памятники не зависимо от просихождения ценны все. Поэтому в нашей среде - это лишь пустоговорильня и ничего более... А вот в ДРУГОЙ среде, в которой могут бытовать мнения о том, что этот "сраный фашистский тобрук надо уничтожить, как всю ту скверну, которую мы искоренили с нашей родимой родины..." и т. д. по тексту. Вот ЭТИ уродцы обязательно воспользуются ВАШИМИ тезисами о том, почему надо различать наше и не наше!
Подумайте об этом.

[Обновления: пт, 30 апреля 2010 12:11]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: "Забытые крепости ХХ века"
Следующая тема: Стажировка в Великобритании
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт май #d 05:46:58 MSK 2024