FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Документы и литература  » The Atlas of Kaunas fortress
Re: The Atlas of Kaunas fortress [сообщение #17971 является ответом на сообщение #16066] пн, 05 апреля 2010 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Orlangur, это вариант остается в силе?

С уважением,
Александр

Re: The Atlas of Kaunas fortress [сообщение #17973 является ответом на сообщение #17971] пн, 05 апреля 2010 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

Александр Павлов писал(а) пн, 05 апреля 2010 15:47

Orlangur, это вариант остается в силе?


Передать деньги Воланду и забрать экземпляры в Изборске для Питерских я могу.

Так что скорее всего все в силе.


С Уважением Орлангур
Re: The Atlas of Kaunas fortress [сообщение #17977 является ответом на сообщение #17973] пн, 05 апреля 2010 19:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dimanit
Сообщений: 322
Зарегистрирован: июня 2008
Orlangur

Если не затруднит, возьми в Изборске и мой экземпляр. Денюжку могу отдать до Изборска.
Re: The Atlas of Kaunas fortress [сообщение #18716 является ответом на сообщение #17977] ср, 28 апреля 2010 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
До того, как поехал в Псков и читал об Атласе здесь, долго думал, брать - не брать...
В конце концов решил пожадничать, ибо с деньгами в данный конкретно момент было как-то не очень.

Но, когда я взял этот Атлас в руки, то все сомнения отпали разом. За этот опус 30 евриков ну ТАК НЕ жалко, что в общем-то вопрос о деньгах тут как в том фильме, когда речь шла о чести семьи - т. е. попросту неуместен!

Шоб жизнь малиной не казалась, скажу сразу несколько фи.

1. Вопрос о том, как следует публиковать архивные чертежи рассматривался не раз и я там не раз выражался... Так что повторюсь: являюсь сторонником публикации чертежей без ретуши.
Сдесь же чертежи заретушированы донельзя - цвета сделаны более яркими, фон (правда не везде) вообще заменен на искусственный. Места стыков частей листа ликвидированы и видимо еще, что-то есть...
Можно еще сказать, что склеены фрагменты чертежей далеко неидеально, есть неувязки...

2. Новые цифирки прямо на поле чертежа, иной раз закрывающие к примеру до четверти казематированного сооружения (см. № 6 на стр. 22) - тоже восторга не вызывают. Кажется при том огромном формате и больших путых площадях на страницах Атласа, которые имеют место, легко можно было каждый архивный чертеж сопроводить маленькой схемкой этого же форта и на ней все цифры к аннотации и показать. Так и понятно все было бы и чертеж можно воспринимать без всяких инородных элементов.
_________________

Но, все эти недостатки блекнут на фоне выдающихся достоинств этого Издания.

1. Такого количества новой для себя интереснейшей информации я не получал очень давно. Чертежи новых фортов, оставшихся без реализации или начатых стротельством, чертеж фортовой группы, да и вообще многое и многое другое. Все это стало открытием для меня и открытием впечатляющим.

2. Ну а, полиграфия, оформление настолько на высоте, что держать сие в руках - истинное удовольствие!
Вообще с точки зрения качества Альбом - определенно лучшее издание по фортификации из всех какие только я только имел честь дердать в руках!

Есть большое желание рекомендовать купить его буквально всем.
Но стоит помнить, что тема весьма специфична. Для меня эта тема (в смысле не Ковна как таковая, а вообще русская фортификация фортового периода)не иначе как - № 1, для других - смотрите сами...

Авторам и составителям Альбом большущее спасибо!

Модератор поправил указанную цену на правильную, чтобы у читателей не было непоняток и лишних заморочек.

[Обновления: чт, 29 апреля 2010 08:01] от Модератора

Известить модератора

The Atlas of Kaunas fortress в Москве c 25.04 по 30.04 [сообщение #28629 является ответом на сообщение #15572] вс, 24 апреля 2011 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Воланд
Сообщений: 81
Зарегистрирован: октября 2008
В ближайшую неделю (c 25.04 по 30.04) буду в Мосвкве, при себе имею некоторое количество атласов. Цена - 1000 рублей за штуку, если кому интересно - имеете возможность сэкономить на почтовых расходах. Мой номер телефона - +790 32269214, звоните или пишите смс и договоримся о месте встречи.

Описание атласа - в этой ветке.
Re: The Atlas of Kaunas fortress [сообщение #28808 является ответом на сообщение #15572] пт, 29 апреля 2011 09:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Воланд
Сообщений: 81
Зарегистрирован: октября 2008
Осталась последняя книга, если кому интересно - завтра ( в субботу) весь день буду в районе катка Мегаспорт (м. Динамо), в воскресенье уезжаю в Литву.
The Atlas of Kaunas fortress в Петербурге 22.06 - 31.06 [сообщение #45653 является ответом на сообщение #15572] вс, 21 июля 2013 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Воланд
Сообщений: 81
Зарегистрирован: октября 2008
С понедельника, 22 июля до конца месяца буду в Петербурге, могу привезти с собой некоторое количество Атласов. Цена для фортификационного сообщества - 1000 рублей за экземпляр, просьба о количествах сообщить до воскресенья вечера.

Подробно атлас описан в начале этой ветки.
Re: The Atlas of Kaunas fortress в Петербурге 22.06 - 31.06 [сообщение #45662 является ответом на сообщение #45653] вс, 21 июля 2013 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Эх, наверное уже поздно, но так, на всякий случай - а можно ли 1 экземпляр Стасу для Киева?
Re: The Atlas of Kaunas fortress в Петербурге 22.06 - 31.06 [сообщение #45674 является ответом на сообщение #45662] пн, 22 июля 2013 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Воланд
Сообщений: 81
Зарегистрирован: октября 2008
Можно, я привез несколько штук. Живу рядом с музеем артиллерии и прочего, но в принципе можем встретиться у любой станции метро.
Re: The Atlas of Kaunas fortress в Петербурге 22.06 - 31.06 [сообщение #45677 является ответом на сообщение #45674] пн, 22 июля 2013 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Если до конца недели не представится случая пересечься, я могу подкатить к музею на выходных.
Предыдущая тема: Сборник материалов по изучению опыта войны N 25. М., 1947 (Ищу)
Следующая тема: Подарок усопшего коллеги.
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 18:06:20 MSK 2024