FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД"
Re: Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" [сообщение #60828 является ответом на сообщение #60826] пн, 08 марта 2021 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
vasnad писал(а) вс, 07 марта 2021 22:05
Главный недостаток номера - отсутствие Кронштадта


На мой взгляд, главный недостаток -- слишком длительный период подготовки. Статья в окончательном виде сдана, вёрстка её уже начата, и следующие 2,5 года состояние неизменное: ну вот-вот, уже скоро, немного осталось, и сразу в печать. А между тем время не стоит на месте -- что-то новое найти получается, на что-то старое взгляды/оценки с учётом вновь обнаруженных фактов могут поменяться... Как быть? Вносить правку и ломать сделанную вёрстку? И это главред занимался только редакторской работой и созданием макета. Если стремиться к идеалу и готовить в номер статью по Кронштадту, то это ему надо было бы ещё и за исследователя с писателем поработать. Пришлось бы нам тогда 9-й номер ещё ждать неизвестно сколько...
Re: Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" [сообщение #60829 является ответом на сообщение #60828] пн, 08 марта 2021 20:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vasnad
Сообщений: 200
Зарегистрирован: февраля 2011
Географическое положение: СПб
И ты прав, и я прав. В системе автор - читатель, каждый со своей стороны. Стаса тоже можно понять. И простить. Если вот мы сейчас сверим часы и начнем отсчет до следующего номера. В котором я, как читатель, жду и Кронштадта, и Севастополя.. С которым, я слышал, ещё работа идет? Включайте программу "Интенсификация-21", товарищ!
Re: Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" [сообщение #60830 является ответом на сообщение #60829] пн, 08 марта 2021 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
vasnad
Я же не в укор Стасу. Объективная реальность так сложилась...
Re: Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" [сообщение #60848 является ответом на сообщение #60830] сб, 13 марта 2021 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7128
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Никому ни в коем случае не в укор!!!

Цифры показывают, что редакции много лет удавалось сохранять "выработку" стабильной и на довольно высоком уровне (данные последнего номера, вышедшего в "короновирусный" год [за что редакции отдельный респет и уважуха!!!], специально в расчет не включаю):

index.php?t=getfile&id=33205&private=0

Обратите внимание на то, что переход к более толстому формату (вариант "альманах"), в конечном итоге ведет к снижению "выработки" (хотя было должно быть наоборот) ...

[Обновления: сб, 13 марта 2021 17:27]

Известить модератора

Re: Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" [сообщение #60953 является ответом на сообщение #60848] вс, 18 апреля 2021 02:03 Переход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6799
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
http://rufort.info/index.php?topic=2269.msg49798;topicseen#msg49798

Объективно, самый короткий за всю историю Фортоведа отзыв В.И. Калинина на новый номер.
Предыдущая тема: Броневые брустверы
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 10:28:58 MSK 2024