FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » Мины в Орехово - кто подскажет?
Re: Как так слева? (от платформы дот справа) [сообщение #11366 является ответом на сообщение #11361] сб, 24 октября 2009 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Stranger писал(а) сб, 24 октября 2009 15:04

Александр Павлов писал(а) пт, 23 октября 2009 19:31

Лет ... двадцать тому назад шахты с деревянной одеждой и деревянными же лестницами были в высокой степени сохранности. Если идти по дорожке от платформы к доту, то они были на холме слева.


Можно пояснить подробнее? там мастность холмистая, но гранца была справа (если идти от станции вверх), и подъемник справа. Слева там все больше овраги...


Поясняю - если идти по дорожке от платформы к доту, то ДОТ справа. А шахты и мины, к которым они вели, слева на холме, недалеко от платформы. А за холмом, т.е. еще девее, начиналось садоводство. Было это 20 лет тому назад и шахты были одеты жердями, лестницы тоже запомнил деревянные. С тех пор там больше не был.


С уважением,
Александр

стоп-стоп! путаница в показаниях!!! [сообщение #11374 является ответом на сообщение #11366] сб, 24 октября 2009 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stranger
Сообщений: 53
Зарегистрирован: сентября 2009
Одни говорят про подъемник, а он справа, если идти от станции наверх. И дот - полукапонир орудйный(?) взорванный - справа. Слева - садоводство, да. Мины ДО него? Там я не ходил, тк видел только овраги. да и местность низкая. Холмы по другую, правую сторону.

давайте разберемся!
Re: стоп-стоп! путаница в показаниях!!! [сообщение #11632 является ответом на сообщение #11374] пт, 30 октября 2009 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Повторяю ещё раз - от платформы к ДОТу вела тропинка. Немного пройдя по этой тропинке от платформы, я оказался в небольшой ложбинке - высотка была справа, высотка была и слева. И на той высотке, что СЛЕВА от тропинки, и были мины. А за этой высоткой, т.е. еще левее, и было садоводство.

С уважением,
Александр

За 20 лет многое изменилось! [сообщение #11747 является ответом на сообщение #11323] пт, 06 ноября 2009 10:21 Переход к предыдущему сообщения
Stranger
Сообщений: 53
Зарегистрирован: сентября 2009
Хотя, как мне кажется, и тогда уже была не тропинка, а дорога. Я не знаю, как шла тропинка. К доту ведет извилистая дорога (хотя по карте она почти прямая) и дот - если идти по дороге от станции) находится справа, а садоводство слева. Возможно, ваша тропинка шла иначе.

Все равно не понятно до конца где мины? Если они у подъемника - там мои знакомые сноубордисты видели какую-то землянку, в которой как раз стоит мотор - то это от дороги справа.
Предыдущая тема: Верхнедвинский участок Полоцкого УРа
Следующая тема: ОКРАСКА
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 04:20:04 MSK 2024