FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Отношение в архив
Отношение в архив [сообщение #10897] вс, 11 октября 2009 20:28 Переход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Люди добрые, сами мы не местные, памажите чем можете. Smile
Нужно текст (рыба) отношения для доступа в архив/библиотеку от организации.
Понимаю, что форма оного документа относительно свободная, но все же у кого что есть - поделитесь, если не жалко, а?


С уважением
Мансуров Алексей
Re: Отношение в архив [сообщение #10902 является ответом на сообщение #10897] вс, 11 октября 2009 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пишется по существу .
Например. так:

Просим разрешить с.н.с. В.Пупкину работу в Гос. архиве доисторических актов по теме "Отхожие места при береговых батареях XI-XII веков до Р.Х.".

Подпись, печать.


С уважением,
Александр

Спасибо и вопросы дополнительные сразу [сообщение #10904 является ответом на сообщение #10902] вс, 11 октября 2009 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Это теоретическая информация, или опробованная автором ответа лично?
Просто не хочется ошибаться Smile А сразу сделать все пучком, ибо не имею права подставить человека с этим отношением. Sad

Требуются ли на отношении реквизиты организации?
Подпись главного бухгалтера?
Печать организации?
Контактные телефоны исполнителя?
Паспортные данные с.н.с.Пупкина (в смысле исследователя)?


С уважением
Мансуров Алексей
Re: Спасибо и вопросы дополнительные сразу [сообщение #10905 является ответом на сообщение #10904] вс, 11 октября 2009 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я писал на бланке организации.
Главбух тут ни при чем за исключением ситуации, когда организация гарантирует оплату услуг, но это уже другая опера, другое письмо. Просто для доступа этого не нужно. Более того, по закону об архивном деле в гос.архив можно и вообще без отношения - просто по личному заявлению. Но не в любой.
Печать нужна, бумага-то официальным лицом подписывается. А его подпись удостоверяется приложением печати.
Контактные данные исполнителя - принадлежность любой официальной бумаги. Но думаю, что сойдет и так.
ФИО и должности достаточно.


С уважением,
Александр

Александр, спасибо за оперативный ответ [сообщение #10906 является ответом на сообщение #10905] вс, 11 октября 2009 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
В общем все понял. Как уже стало ясно - в каждой избушке свою побрякушки и в каждом монастыре свой устав. Буду пробовать.
Составить бумагу мне легче, чем обучать сотрудников сторонней мне организации действующим нормам законодательства. Sad
Если интересно - могу отписаться о результатах.


С уважением
Мансуров Алексей
Re: Александр, спасибо за оперативный ответ [сообщение #10909 является ответом на сообщение #10906] пн, 12 октября 2009 09:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Есть такой сайт
http://www.rusarchives.ru/
Там можно найти много полезного - начиная от расписания работы архивов и контактных телефонов, до закона и подзаконных актов, знать которые бывает невредно.


С уважением,
Александр

Re: Отношение в архив [сообщение #11436 является ответом на сообщение #10897] вс, 25 октября 2009 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Отношение делается на официальном бланке. Соответственно печать не нужна.
Но если вы собираетесь пользоваться платными услугами архива (например, копирование док-тов), то не мешает написать, что оплату услуг архива по б/н или нал. расчету вы гарантируете. Тогда печать будет нуджна, как я понимаю.
Спасибо вусем ответившим. [сообщение #11437 является ответом на сообщение #11436] пн, 26 октября 2009 00:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Отношение подразумевает официальный бланк. Это ясен пень.
В нашей стране (РФ) госструктуры ОБОЖАЮТ всякие печати. Хотя для меня в ряде вопросов устного слова достаточно. НО! Вы полностью правы,ибо ничто так не укрепляет взаимоотношения между людьми, как своевременная и стопроцентная предоплата. Smile
Печать рекомендуется для крутизны. Ибо чем круглее, тем круче. В качестве идеала см. "яйца".
Архив задает кучу вопросов, что, кто, как и откудова, а по сути этих вопросов, выясняются внутриархивные терки со всякой соответствующей хренью. Что впрочем не сильно мешает сути работы и работе как таковой.
Все там будем.....



P.S. Я имел ввиду, что будем в архиве...


С уважением
Мансуров Алексей
Re: Отношение в архив [сообщение #11449 является ответом на сообщение #10897] пн, 26 октября 2009 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
У нас тоже для работы почти во всех архивах нужно письмо от организации.
Re: Спасибо вусем ответившим. [сообщение #11655 является ответом на сообщение #11437] вс, 01 ноября 2009 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
AlexM писал(а) пн, 26 октября 2009 00:26

Отношение подразумевает официальный бланк. Это ясен пень.


В какой именно архив требуется отношение? Во многих архивах есть возможность самому, при первом посещении написать заявление с просьбой предоставить возможность поработать по такой-то теме. На имя директора архива. И все - ТУТ ЖЕ получаете пропуск, идете работать. Причем практика показала, что прав у написавшего такое заявление будет ровно столько же, сколько у того, кто принес отношение на гербовой бумаге.

[Обновления: вс, 01 ноября 2009 15:08]

Известить модератора

Предыдущая тема: Крепление заслонки
Следующая тема: Укрепрайон в Карелии
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс апр #d 07:06:51 MSK 2024