FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Фортоведы - кто они?
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #42453 является ответом на сообщение #42444] ср, 02 января 2013 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Кому что, а мы о бане Laughing
Если это возможно, не осветите, уважаемый mial, статистику нашего "банно"-прачечного комбината, а то говорят:
"В России, мне думается, сейчас вообще нет концепции обороны..."
Доброволец ср, 02 января 2013 21:08
.
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #42454 является ответом на сообщение #42399] ср, 02 января 2013 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Продолжим знакомство со статистикой, теперь оценим предпочтения фортоведов в "фортификационных" вопросах. Вот ветки с более чем 10 тыс. просмотров в разделах "Фортификация" и "Дополнительный", их набралось 65 шт.:

index.php?t=getfile&id=20255&private=0
index.php?t=getfile&id=20256&private=0
index.php?t=getfile&id=20257&private=0
  • Вложение: ТОП-65 л.1.jpg
    (Размер: 148.21KB, Загружено 742 раза)
  • Вложение: ТОП-65 л.2.jpg
    (Размер: 161.26KB, Загружено 741 раз)
  • Вложение: ТОП-65 л.3.jpg
    (Размер: 131.07KB, Загружено 735 раз)
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #42455 является ответом на сообщение #42454] ср, 02 января 2013 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Наиболее просматриваемые 10 тем в разделах "Фортификация" + "Дополнительнй":

index.php?t=getfile&id=20258&private=0

10 тем с наибольшим числом просмотров в день в этих рзделах:

index.php?t=getfile&id=20259&private=0



В целом по форуму 5 самых востребованных тем:

index.php?t=getfile&id=20260&private=0

В целом по форуму 5 тем с наибольшим количеством просмотров в день:

index.php?t=getfile&id=20261&private=0

P.S. Для редакций (Фортоведа, Цитадели, etc.) - советую эти материалы подвергнуть и своему критическому анализу, по-сути - это некий срез спроса на те или иные материалы в "фортификационной среде"...
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #42463 является ответом на сообщение #42453] чт, 03 января 2013 08:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Батареец_1 писал(а) ср, 02 января 2013 22:13


...осветите ... статистику нашего "банно"-прачечного комбината


Если речь идет о БАН-ах, то такая статистика мне не доступна (и даже не знаю, существует ли она вообще).
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #42471 является ответом на сообщение #42463] чт, 03 января 2013 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Статистика почти наверняка есть. Другое дело - насколько правильно ее обнародовать.
А вот для учредителей такая статистика, наверняка, будет полезна...
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #45035 является ответом на сообщение #42471] ср, 12 июня 2013 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Обалдеть! Прочитаешь:
"Совершенно не понимаю на чем основана такая уверенность рецензента в том, что помогло или НЕ помогло автору статьи в его работе?
Для того, что бы всем стало ясно, о чем речь, уточню. Ткаченко упомянул о том, что в 1905 г. была предложена батарея на 4 - 11-дм. пушки в р-не Красной Горки. Я специально исследовал этот год и нашел этому подтверждение. Причем дело даже не только в самой этой батарее, а в том, что полученная информация позволила увязать воедино имевшиеся у меня ранее урывочные сведения по аналогичным батареям на рифе, у деревни Малые Борки и по перевооружению Нижней Ижорской батареи.
Получился весьма интересный блок по планированию экстренного усиления крепости в начале 1905 г., которого могло и не быть, не приведи Ткаченко данных по батарее у Красной Горки.
Я должен был это скрыть ввиду того, что "Ткаченко такой-сякой"?"
http://rufort.info/index.php?PHPSESSID=ef71f13a8d39766a15a0f 122b93b8ff6&topic=843.msg32281;topicseen#msg32281

Сказал так и наповал...

index.php?t=getfile&id=21413&private=0

Я уже думала, что этот день никогда не наступит! А, вот, он этот День, 12 июня - День России, День умных, русских и сочувствующих, питерских и не только, уважающих себя и других, потрясных мужиков! Ну, теперь и умереть не страшно)Спасибо!
  • Вложение: наповал.JPG
    (Размер: 41.63KB, Загружено 606 раз)

[Обновления: ср, 12 июня 2013 22:39]

Известить модератора

Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #45041 является ответом на сообщение #45035] чт, 13 июня 2013 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Уважаемая Р-039-ж, спасибо на добром слове!
Однако ж Вы и вогнали меня в краску...
Embarassed

На самом деле не такой уж я и хорошоий...
Sad
Re: Фортоведы - интересы и предпочтения [сообщение #45060 является ответом на сообщение #45041] чт, 13 июня 2013 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Stas-Vorobiev писал(а) чт, 13 июня 2013 17:41


На самом деле не такой уж я и хорошоий...

Аналогично!
Но по моему скромному разумению, Вы услышали то, что мы многократно народу говорили. Ткаченко человек сложный в восприятии, можно сказать, иногда такая сволочь...но сволочь своя. Он не гадит ни делу, ни своим, а, уж, какой такой, какой есть. И в таком возрасте человек не поменяется. Не понимает с одного раза, можно же не разговаривать с ним. Придумывает фигню какую-нить, опять же, пусть со своёй фигнёй сам и сидит. Но это рабочая атмосфера в одной группе. Всё утрясётся, и все разберутся. А устраивать истерики и травлю, на всю страну по тюремной фене разговаривать людям с высшим-то образованием как-то Confused Какие-то лагерные порядки из советского прошлого...
Для меня - это живописец и график: у одного - полутона, у другого - чёткость и контрастность. Так и хорошо)
В общем, спасибо!

[Обновления: пт, 14 июня 2013 00:00]

Известить модератора

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45068 является ответом на сообщение #6145] пт, 14 июня 2013 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Уважаемая Р-039-ж!

к сожалению, Вы ошибаетесь.

Нет сволочей своих (как Вы элегантно выразились) и сволочей чужих.
Есть просто сволочи.

Считать, что "свои" сволочи типа ручные и неопасные - глубочайшее заблуждение. Именно в своем окружении они наиболее опасны.

Открытый враг всегда менее опасен , чем скрытый. И та притча Иисуса Христа, которую упомянул на руфорте уважаемый Владимир Калинин, а я привел целиком, как раз и об этом также.

Нельзя дружить с сатаной, он все равно обманет и оставит в дураках.
Увы, так и будет и я не в силах этого изменить.
Разница между мной и остальными лишь в том, что я вижу это и пытаюсь предупредить остальных. Но меня не слышат. Почему так, я не знаю.

Аминь.
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45072 является ответом на сообщение #45068] пт, 14 июня 2013 16:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
Доброволец писал(а) пт, 14 июня 2013 14:53

Уважаемая Р-039-ж!

к сожалению, Вы ошибаетесь.

Нет сволочей своих (как Вы элегантно выразились) и сволочей чужих.
Есть просто сволочи.

Считать, что "свои" сволочи типа ручные и неопасные - глубочайшее заблуждение. Именно в своем окружении они наиболее опасны.

Открытый враг всегда менее опасен , чем скрытый. И та притча Иисуса Христа, которую упомянул на руфорте уважаемый Владимир Калинин, а я привел целиком, как раз и об этом также.

Нельзя дружить с сатаной, он все равно обманет и оставит в дураках.

Аминь.



Как тут не вспомнить ваш старый ник - "хиви". Зачем-то на русский его перевели, усложнили все.

Надо вам ник было понятней и проще - сволочь.
Предыдущая тема: Уважаемые кронштадтцы помогите познакомиться.
Следующая тема: Обращение к коллегам
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 23:38:43 MSK 2024