FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Фортоведы - кто они?
Re: Много ли фортоведу для счастья надо? [сообщение #30531 является ответом на сообщение #29974] вс, 26 июня 2011 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Кто они?

Ну, сейчас всё скажу Twisted Evil
Мало мне Одного вопрошающего о множественном числе от "женщина", любителя загородных саун, который ввергает моё чувствительное и слабое сердце в пучину ревности и в пропасть мучений, так вы, гляньте!
Родной брат bell на иврите заговорил:
ובואו לשימוש מגוון רחב של שפות העולם
Это у каких таких ивритских сестёр ты такому научился? А? Это он на работе постоянно занят?! Это у него всё свободное время уходит на исследования и сохранение фортнаследия?! Ага, сейчас это так называется?? Что? Выгоднее иметь ивритских сестёр? Ах, так?! И это я ему вверяла и честь свою, и жизнь свою, и помышления?

Ну, учи дальше язык мира, целый месяц можешь учить дальше!
Никому верить нельзя! Y-y-y
Re: Много ли фортоведу для счастья надо? [сообщение #31257 является ответом на сообщение #30531] чт, 21 июля 2011 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Чёй-то у меня сегодня одно за одним и всё счастья)
Но, на ночь глядя, вообще, не знаю, много Этого мне для счастья или мало Laughing
Значит так, сижу тихо, никого не трогаю, слышу шорохается по квартире кто-то. Бабочка! Как токо забралась? Там всё практически закрыто. Ладно, думаю, подожду - сама выберется и улетит.

index.php?t=getfile&id=12971&private=0

Как бы не так. Полетела за мной, села рядом и сидит) Я думаю, ага, то есть, он - бабочк! Надо, думаю, покормить, принесла сахара, ищу...А он спать уже пристроился Я ему мягко, но настойчиво так говорю: а не пора ли ему домой? И свет включила так в глаза. Фигу, забрался подальше, ухватился и не уходит: на улице дождь, гроза.

index.php?t=getfile&id=12972&private=0

Ну, вслух подумалось: мало того что умный, так ещё и делает, всё что хочет, прямо как Александр Павлов) Вот, назвала так, а сейчас выгнать жалко Laughing Сижу смотрю на нежданно-негаданное своё счастье)
Придётся мне быть дальше Фрау с бабочком, ой, ну и имечко)

Re: Много ли фортоведу для счастья надо? [сообщение #31258 является ответом на сообщение #31257] пт, 22 июля 2011 01:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: СПб
Frau писал(а) чт, 21 июля 2011 23:30

на улице дождь, гроза.



Хорошо там у вас...

з.ы. машина зингер?


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // Реконструкция SFK
Re: Много ли фортоведу для счастья надо? [сообщение #31260 является ответом на сообщение #31258] пт, 22 июля 2011 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
karjala писал пт, 22 июля 2011 01:15

машина зингер?


Ничего для вас там нет тайного:

index.php?t=getfile&id=12974&private=0

Бабочк перевернулся на другой бок и спит Laughing Мне интересно и что это за демонстрация, он что там так и будет сидеть?
  • Вложение: Зингер.JPG
    (Размер: 90.44KB, Загружено 838 раз)
Re: Много ли фортоведу для счастья надо? [сообщение #31267 является ответом на сообщение #31260] пт, 22 июля 2011 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Получилось продолжение Smile
Обед, бабочк спит, подумав, вдруг помер, потыкала иголкой. Спал -спал, потом как выпархнул и пулей за шторку на окно) Ага, думаю, то есть, вылетить он самостоятельно не может, а сигать на раз за шторы - это пожалуйста. Конечно, на улице стрижи круги нарезают) Ну, сидит смотрит в окно) Да, думаю, млин, что ты за бабочк такой, больно умный? Как очутился на диване - не поняла, делает, что хочет. И, млин уверенный в себе: бабочк всегда прав!

index.php?t=getfile&id=12983&private=0

Шастает по квартире, где хочет. Но, тут выяснилось, что это за "птица",

index.php?t=getfile&id=12984&private=0

знаете как смешно))) - "дневной павлиний глаз". "Глаз", думаю, здесь, а Сам где)))
Почитала в сети:"Не исключено питание гусениц коноплей" Laughing А, думаю, вот в чём дело) мой, видать, как раз на конопле вырос)

И ещё: "Бабочка: павлиний глаз — яркие, эмоциональные, эротические бабочки" Laughing Не, точно, "Александр Павлов": умный, всегда прав и эротичный))

Так, а причём здесь военная тема, фортификация и "Фортовед"? А, тут я уже просто со смеха катаюсь Laughing Не только причём, но ещё только Питер:
"Но и это еще не все. Функция рисунка гораздо многообразнее. Так, мимикрия рисунка крыла бабочек была использована в целях авиамаскировки зданий. Вы знаете маскировочную сетку, имитирующую расчлененность рельефа в виде бликов, контрастных пятен, вроде бы не гармонирующих друг с другом, и т. д.? На самом деле, это создает эффект расчлененности. А с большой высоты скрадывает даже контуры объекта. Впервые такие накидки применялись в Ленинграде во время войны, и немецкая авиация в немалой степени потеряла ориентиры. Казалось бы, совершенно невероятная вещь: рисунок бабочек и война!"

Фрау и заменитель А.П. - бабочк)))

Использованы материалы сайтов:
http://manwb.ru/articles/science/natural_science/Batterfly_E lBel/
http://www.ecosystema.ru/08nature/butt/034.htm
Re: Много ли фортоведу для счастья надо? [сообщение #33284 является ответом на сообщение #31257] вт, 29 ноября 2011 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Frau писала чт, 21 июля 2011 23:30


Придётся мне быть дальше Фрау с бабочком, ой, ну и имечко)

Так и получилось, но об том в ветке об путешествиях на косу)
Немного продолжения про бабочка) Последний пост был от 22 июля. В этот же день бабочк куда-то запропастился. Ну, нет нигде...То ли улетел, то ли запрятался, чтобы не выгнали) Дождался, как назвать токо его, когда гости приедут, и было тут "а, вот, и Я!". 7 августа! Это мы с ним две недели где-то жили вместе)) Ну...бабочк... Twisted Evil
Короче, был пойман, гад, упирался, но взашей был вытолкнут в форточку! Думала, что всё... Laughing

[Обновления: вт, 29 ноября 2011 18:05]

Известить модератора

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #33722 является ответом на сообщение #6145] чт, 15 декабря 2011 00:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Буквально пара фото о встрече в Киеве, где были Владимир Андреев, Максим Ющенко, Андрей Кайнаран, Андрей Швачко ну и еще один фортовед Cool
index.php?t=getfile&id=14783&private=0

index.php?t=getfile&id=14784&private=0
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #33727 является ответом на сообщение #33722] чт, 15 декабря 2011 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Эх, жалко Макса, обделили!

Потому-то наверное и такой задумчивый на второй фото... Sad
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #33728 является ответом на сообщение #33727] чт, 15 декабря 2011 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Burnast
Сообщений: 304
Зарегистрирован: августа 2008
Географическое положение: Украина
Stas-Vorobiev писал(а) чт, 15 декабря 2011 12:54

Эх, жалко Макса, обделили!


Неа, просто я пиво летом предпочитаю. А в кадре у меня там бокал вина присутствует.

Stas-Vorobiev писал(а) чт, 15 декабря 2011 12:54

Потому-то наверное и такой задумчивый на второй фото... Sad


...вина было мало. Rolling Eyes
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #33730 является ответом на сообщение #33728] чт, 15 декабря 2011 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да видел, видел... Просто он такой маленький, такой несчастный и одинокий...
То ли дело две бравые кружки напротив! Very Happy

Надеюсь, встреча прошла тепло и конструктивно!
Предыдущая тема: Уважаемые кронштадтцы помогите познакомиться.
Следующая тема: Обращение к коллегам
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:01:12 MSK 2024