FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Фортоведы - кто они?
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24814 является ответом на сообщение #24807] ср, 24 ноября 2010 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Н-да?! Объявили у нас сегодня-завтра подтопление территории, нагонные и приливные волны, повышение уровня моря на пол-метра. Думаю, пойду оставлю на память на форуме что-нить. Думаю, Александру Павлову фото загружу на форум, человек посмеётся, и мне веселее подтопляться будет... Нет, ну, у нас тут "потоп", а им логику подавай... Вот, отложить все мероприятия пришлось... Very Happy

Батареец_1
Да они и не будут дискриминировать, "слопают" в два счёта, да и всё Smile Про позднюю осень и про берлоги не поняла, у нас, наоборот, покой только снится. И, на этой же ветке пишутся несерьёзные шутливые посты. Нельзя всегда только работать, мы же все ещё и общаемся друг с другом. Не будте к нам таким суровым! Smile

Александр Павлов
Просто очень всё: 59=5+9=14=1+4=5, "5" - "женское" число, число хаоса. То есть, "Frau № 59", "женщина, вносящая хаос", кому, там было пояснено Smile
Вы приводите в пример "динамичные логики", а я "говорю" о двуединстве "статичной логики". О конструктивных и деструктивных элементах в логическом мышлении. Вот, например, возьмём персонажа с другого форума под ником "стоящий в раю". Очень красиво! Это с одной стороны, конструктивной. Принимаю во внимание обязательное наличие второй (деструктивной) стороны, анализируем. Стоять в раю могут, к примеру, Б-г, ангел, Адам. Превосходная степень по значимости. Но, Б-га можно отрицать, отказаться от него, "распять". Ангел может быть павшим. Каждого Адама ждёт своя Ева, и тогда - "прощай рай на всё оставшееся время" Smile но, "здравствуй, счастье полной самореализации бытия!". То есть, логическое построение "стоять в раю" не учитывает какого-либо внешнего фактора, поэтому уязвимо. Говорю всегда об одном, об "обратной стороне медали": текст-контекст, знание-"волевое" решение, точность-допущение и т.п. Поэтому, возможно стало обыграть фразу о множественном числе, но я же по-доброму Rolling Eyes До коварства и жесткосердности потом токо... Rolling Eyes

miall
Вдвоём отбиваться от одной фрау Smile Не съем же я Вашего друга...
Женская логика у каждой женщины своя. Тут, кто попадётся. Допустим, окружена крепость, армия большая, пушек много, всё, что ждёт более слабого - долгая осада, сдача крепости, резня и т.п. Это с мужской точки зрения. Юдифь отрубает голову военноначальнику Олоферну - ни войны, ни армий, шах и мат в один ход. Женская логика. И, потом, ходить в тупик многим - можно и не ходить, дедуктивная логика, однако! Сходили дважды - тупик, повторение - признак системы, остальным-то зачем туда же ходить, если там тупик??????
Но, вот, чего я не понимаю, так это зачем копировать фото с частью моей майки. Посмотрели - посмеялись... мне бы хватило
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24815 является ответом на сообщение #24814] ср, 24 ноября 2010 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) ср, 24 ноября 2010 20:34

"5" - "женское" число, число хаоса.


Хм, как-то хаос больше с периодом три классики связывают ... про пять что-то не упомню.


С уважением,
Александр

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24816 является ответом на сообщение #24814] ср, 24 ноября 2010 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) ср, 24 ноября 2010 20:34

Вдвоём отбиваться от одной фрау Smile Не съем же я Вашего друга...



Да кто ж отбивается - скорее сдаемся... Embarassed

Цитата:

Женская логика у каждой женщины своя.


В том то и прелесть, не соскучаешься в таком разнообразии Cool

Цитата:

остальным-то зачем туда же ходить, если там тупик??????


Как зачем???!!! Каждый идущий искренне надеется, что именно он найдет выход. Razz

Александр Павлов писал(а) ср, 24 ноября 2010 20:04



Снег идет, лыжи надо доставать! Smile


+1 !!!!!


[Обновления: ср, 24 ноября 2010 20:56]

Известить модератора

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24819 является ответом на сообщение #24815] ср, 24 ноября 2010 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Александр Павлов писал(а) ср, 24 ноября 2010 20:41

Frau писал(а) ср, 24 ноября 2010 20:34

"5" - "женское" число, число хаоса.


Хм, как-то хаос больше с периодом три классики связывают ... про пять что-то не упомню.



Милый Александр Павлов! Smile
Классиков много, и они имеют авторские концепты и акценты. Божественный треугольник что ли? Rolling Eyes Так и то, треугольник - фигура равновесная, там восхождение-спад-переход-восхождение, прогнозируемо. Особенно, равносторонний треугольник. Он же на острие стоять не может.
Другое дело, пентограмма. Как бы система, но, что, где и куда? Устойчивость в точках, то есть, на грани. Перевёрнутая пентограмма - знак Антихр., уж, куда классичнее...
Да, не в этом суть, улыбайтесь больше! Smile Как-то фраза звучит, не помню...Мммм, как-то так: "многие свои проблемы не кажутся сложными, если уметь вовремя посмеяться над собой, не все об этом знают, поэтому в мире так много сумасшедших".

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24833 является ответом на сообщение #24819] чт, 25 ноября 2010 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Милая Frau!

Простите меня, старого зануду. У Вас свободный полет фантазии, богатство ассоциаций, а я, как слово "хаос" увидел, так и обрадовался, старика Фейгенбаума сразу вспомнил, ну и пошло-поехало ... Li T., Yorke J.A. Period three implies chaos. Amer. Math. Monthly. 1975. V. 82. pp. 985—992.
Простите, больше не буду (ну или совсем чуть-чуть) Weep


С уважением,
Александр

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24837 является ответом на сообщение #24833] чт, 25 ноября 2010 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Ну, что Вы, что Вы, это мне, простой неразумной крестьянке, надо просить у Вас прощение за своё тарахтение без меры на разные околоциферные темы. И, кто же Вам такое сказал, что Вы занудлив и стар? Вы Superstar, да такой эмоциональнововлеченный, темпераментнококетливый и трогательнопокаянный, что того и берегись, снесёт голову напрочь от вида наполненных слезами суровых мужских глаз Smile
Кибернетическая физика?????? Да, я даже и не догадывалась, что у них тоже "проблемы" с хаосом Laughing
Хотя, думается, где-то это всё об одном. Поиск погрешностей в начале развития и действия по изменению вектора этих погрешностей, чтобы получить наиболее удовлетворяющий результат. Тема бесконечная...
Хаотические ассоциации были мифологофилософскоархаические Smile
Хаос предстаёт как вечный мрак и ночь (Никта). Производные ночи, согласно древним грекам, - смерть, несчастье, сон, порицание, судьба, раздор и др. Обычно всю эту "благость" связывают с женским началом. Перевёрнутая пентаграмма, заключенная в круг, символизирует разрушающую энергию. Инь - тёмное скрытое начало, тоже женское, если верить китайцам. Сама удивляюсь, но не будешь же спорить с древними... Хотя, я же вношу смуту Rolling Eyes ну, пытаюсь... немножечко... для тонуса Smile Исчё "садик" развела с цветочками...
Тогда так! - белые цифры "59" на красной майке: белая и пушистая фрау с трепетным красным сердцем за сохранение 59 объектов фортификации! Smile
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24988 является ответом на сообщение #24837] пт, 03 декабря 2010 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
сатир
Сообщений: 19
Зарегистрирован: мая 2010
Реконструкции.

index.php?t=getfile&id=9716&private=0
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24991 является ответом на сообщение #6145] пт, 03 декабря 2010 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
О-о, это плохо. Надо собираться в большую группу, причём с оружием в руках, и выручать Сергея.
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24995 является ответом на сообщение #24991] пт, 03 декабря 2010 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Эксперимент по перемещению в пространстве и времени проходит успешно: хрононавигаторы на днях засекли его в далеком 1914 году в обществе симпатичной барышни:

index.php?t=getfile&id=9717&private=0

  • Вложение: DSCF0110a.jpg
    (Размер: 72.38KB, Загружено 711 раз)
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #24998 является ответом на сообщение #24991] пт, 03 декабря 2010 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
сатир
Сообщений: 19
Зарегистрирован: мая 2010
Даже предвижу, кто выручать будет...

index.php?t=getfile&id=9718&private=0

Жаль, что его родная Б-13 не поместилась Laughing
  • Вложение: 111.jpg
    (Размер: 132.97KB, Загружено 492 раза)

[Обновления: пт, 03 декабря 2010 23:57]

Известить модератора

Предыдущая тема: Уважаемые кронштадтцы помогите познакомиться.
Следующая тема: Обращение к коллегам
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 16:01:27 MSK 2024