FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Военные музеи и выставки » Ситуация с Сестрорецким АПК.
Re: К участникам дискуссии [сообщение #9931 является ответом на сообщение #9930] пн, 14 сентября 2009 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lesnik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Псков
Мы же живые люди, может иногда стоит по личностям проехать. Может кто-то саморефлексией займется.Раз лицом к лицу не встретится, а бывают такие зануды.
Re: К участникам дискуссии [сообщение #9933 является ответом на сообщение #9929] пн, 14 сентября 2009 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Александр Павлов писал(а) пн, 14 сентября 2009 10:52

Все говорят об одном и том же - налицо системная ошибка при организации дела.


Ну так неогранизованность, а точнее - намеренная дезорганизация - это и есть личное решение ОДНОГО человека. Как будто никто ничего не предпринимал. Я пока в обсуждении здесь практически не учавствовал - как будет получено официальное решение с той стороны, тогда и начну. Пока же всем рекомендую переехать для обсуждения на другую площадку, например, а ОП. Так как здесь обсудить не дадут, не в правилах этого ресурса подорбное обсуждать.
Re: К участникам дискуссии [сообщение #9936 является ответом на сообщение #9933] пн, 14 сентября 2009 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Ну так вот. Напишу тут, скопирую на другие форумы, потому как ту скорее всего удалят.

Я долгое вренмя предполагал, что Бушко просто сильно занят, на работе и на халтуре, что поэтому мне никак не удается с ним встретится и обсудить ПРОЕКТ. Предполагал, что работы на АПК продолжаются несмотря на решение не проводить никаких работ тоже по той причине, что Ирине надо как-то подростков занимать. Но сейчас я почему-то уверен, что это все далелось специально. Нас НАМЕРЕННО вводили в заблуждение, продолжая действовать в своем направлении. У людей другие цели, я был нужен, скорее всего, в качестве ширмы, то есть использовали и мое имя для достижения своих целей. Иначе я не понимаю смысла уговаривать меня поучавствовать, включать меня в совет без моего ведома, и потом исклюбчать. То есть, чтобы оправдать то что там делается.

Далее. Человек, который там является руководителем ставит свои амбиции выше конечной общей цели. Например. На последнем собрании совета, я приехал на полчаса раньше, однако все уже были в сборе. Как ни в чем не былвало протягиваю Бушко руку, однако Бушко становится в позу и заявляет, что руки мне не подаст, я, видите ли, его вызвал. То есть налицо отсуствие уважения ко всем собравшимся, как можно было после такого демарша что-то продуктивно обсуждать? Люди собирались, ехали, выкраивали время, чтобы увидеть такую картину. Таким один образом человек ставит свои амбиции выше интереснов общего дела, так что и весь проект он рассмактривает как удовлетворение своих амбиций. Так что это - его, Бушко, проект, а не музей или восстановленный АПК. Это и есть основная пролблема, и системная ошибка. Как ее решить - я не в курсе.

С этой точки зрения интересен последний момент. Каким образом я его "вызвал". 5-6 числа у нас проводится реконструкция. Причем Бушко до того несколько раз в общеуслышанье заявлял, что "у нас ничегоь не получится, это слишком круто, к нам никто не поедет" и так далее. В итоге, на собрании я взял на себя обязанность организовать реконструкторов. Что и сделал. Причем, реконструкторов было раз в 10 больше, чем на открытии. Причем 5-го числа нам с Сергеем Малаховым пришлось проводить мероприятие вообще одним, несмотря на то, что в АПК "работали" Ира и компания, откапывая ДОТ. На 6-е опять же, О.Бушко было чуть не сорван сценарий, по какой-то причине, младший Бушко не взял оружие, явился с опозданием и т.д., тогда как он играл разведчика, а вокруг них крутилось все представление по сцекнарию. Причем, мы намеренно составили сценарий так, чтобы наши ребята были гвоздем программы. И в итоге они приезжают позже всех, отказываются ождеваться, так как нет оружия.

Но все равно, даже несмотря на чинимые препятиствия, мероприятие проведено великолепно, сценарий отработан (разведчики бегали с наганами), без запинок, без затягивания и т.д. Всем понраивлось. Олег Бушко не явился на мероприятие ни 5-го, ни 6-го.

Вот такой вот "вызов". То есть я-то полагал, что делаю мероприятие для всех, однако оказалось, что лучше бы я его не делал, так как оно стало вызовом к Бушко! Смешно еще то, что Бушко там кто-то сказал, что я выдавал себя за него (или за директора ОО, не знаю). Скорее всего произошла какая-то путаница (оба Олега), но показательно то, что Бушко считает себя настолько крутым, что не понимает, то для меня его статус - огромный шаг назад. Странно было бы мне брать на себя чужие обязанности и называться директором кафе, например, правда? Мне это интересно было лет 10 назад. Не теперь.

Так что такие дела. Проблема именно системная, и проблема именно в голове у одного человека.

[Обновления: пн, 14 сентября 2009 12:34]

Известить модератора

Re: К участникам дискуссии [сообщение #9937 является ответом на сообщение #9933] пн, 14 сентября 2009 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Мы же живые люди, может иногда стоит по личностям проехать..

Да вот, червевато это... Сколько мы знаем других площадок на которых ругань и поливание друг друга помоями - стало, увы, обыденным делом? При этом, само собой, разумеется, что модераторы тех форумов как один заявляют: "мы не позволим превратить форум в помойку!"
А почему так? Да потому что они как "нормальные живые люди" при всем своем стремлении к политкоректности, ИНОГДА позволяют проехаться по той или иной личности. Вот мы тут и пробуем избежать в принципе таких ситуаций, что бы даже ИНОГДА не "прокатывало".

Хотя как знать. Иногда таки прокатывает. Это "иногда", раз появившись сразу же инициирует предупреждение. Но удаляется далеко не всегда.
См. хотя бы это ветку.
Smile

А вот позиция Олега Тульнова меня лично очень расстаивает.

Так как здесь обсудить не дадут, не в правилах этого ресурса подорбное обсуждать

Олег, твое вИдение просто как яйцо: обсуждение проблемы = обсуждению ее причины. Причина проблемы = Олег Бушко.
Нам не дают обсуждать личность Олега Бушко = нам не дают обсудить проблему.

Действительно, обсуждать то, как поссорились два Олега, тут не дадут.

На самом деле, проблема глубже и разобраться в ней вполне можно и без размусоливания чьих-то портретов.

[Обновления: пн, 14 сентября 2009 12:28]

Известить модератора

Re: К участникам дискуссии [сообщение #9938 является ответом на сообщение #9936] пн, 14 сентября 2009 12:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Это я к чему все писал. К тому что проблема с АПК в амбициях одного человека, и если мы реально хотим что-то сделать из АПК - варианта два. Удовлетворять амбиции Бушко, либо убирать его оттуда. Обсуждать можно только это. Абстрактно рассуждать, что можно было бы там сделать, смысла не вижу.
Re: К участникам дискуссии [сообщение #9939 является ответом на сообщение #9937] пн, 14 сентября 2009 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Stas-Vorobiev писал(а) пн, 14 сентября 2009 12:23


Действительно, обсуждать то, как поссорились два Олега, тут не дадут.

На самом деле, проблема глубже и разобраться в ней вполне можно и без размусоливания чьих-то портретов.


Проблема глубже, и я тут не при чем! Дмитрий ушел из проекта еще до того, как я что-либо понял! Проблема глубже - но проблема не в ссоре Олега Бушко с Олегом Тульновым, а в том, что проектом командует Бушко!

Только не подумаете случайно, что я хочу командловать этим проектом! Не хочу ни при каких обстоятельствах!

[Обновления: пн, 14 сентября 2009 12:32]

Известить модератора

Модераторское [сообщение #9941 является ответом на сообщение #9939] пн, 14 сентября 2009 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Настоятельно прошу всех участников дискуссии завершить обсуждение личных качеств тех или иных персон. Эта просьба - последняя в данной теме. Все дальнейшие сообщения, посвященные обсуждению личных качеств в плане анализа причин конфликта, будут безжалостно редактироваться или удаляться целиком.

С уважением,
Александр

Мне тут позврнили... [сообщение #9946 является ответом на сообщение #9941] пн, 14 сентября 2009 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Странно, что кто-то подумал, что я обвинил в необеспечении и опоздании 13-летнего ребенка. Естетственно, не он сам должен был приехать в Сестрорецк и взять с собой оружие, мне это как-то и в голову не пришло.
Сайт АПК [сообщение #9949 является ответом на сообщение #9941] пн, 14 сентября 2009 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Сообщений: 401
Зарегистрирован: октября 2008
Всё таки сайт АПК ИМХО бы восстановить в том или ином виде, м.б. как часть фортоведа, а м.б. как "памятник", поскольку веб-пространство - тоже реальность (данная нам в ощущениях).
Re: Сайт АПК [сообщение #9950 является ответом на сообщение #9949] пн, 14 сентября 2009 19:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
dimanit
Сообщений: 322
Зарегистрирован: июня 2008
Алексей, практически все материалы на этом сайте были людей вышедших из поекта(Тульнов, Малахов, я) или пока не выразивжих чёткой точки зрания(Шварёв).
И я не хочу чтобы конкретно мои материалы делали рекламу какому-то дяде.

ЗЫ. По поводу перехода на личности. Все твердят вам надо было договариваться, а извинте кто-нибудь из ВАС плотно работал с мистером Х и пробовал с ним договориться? Влезть в чужую шкуру и представить себя на моем месте не получится-с. Поваритесь в этом деле практически год, потрепите себе нервы и потом говорите что договориться было МОЖНО.
Извините, как еще по другому доходчиво это выразить я не знаю.
Предыдущая тема: Выставка о форте Красная Горка...
Следующая тема: "Плацдарм 2015" - выставка военной техники на Невском пятачке
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 17:58:21 MSK 2024