FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Графические редакторы ((Хочу простую программу, для графики))
Графические редакторы [сообщение #8865] вс, 26 июля 2009 09:45 Переход к следующему сообщения
Михаил
Сообщений: 99
Зарегистрирован: марта 2009
Географическое положение: Коса Фрише-Не...
Уважаемые коллеги. Столкнулся с такой проблеммой, При обмере немецких бункеров на Балтийской косе и дальнейшем переносе на бумагу, возникает одна сложность, это соблюдение истинных размеров сооружения. Рисовать по клеточкам в терадке, плохо. Соблюдать пропорции, вообще полнейший капец. Смотрел несколько програм по графике, через полчаса плюнул, уж больно сложно.
Может кто подскажет, простенькую программу для графики.
Re: Графические редакторы [сообщение #8867 является ответом на сообщение #8865] вс, 26 июля 2009 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я, к сожалению, не подскажу.
Мне вообще кажется, что нормальные программы для черчения (а это, наверное, все векторное), не могут быть простенькими (в смысле возможности освоить за полчаса). Я черчу в Автокаде, один коллега в отечественном Компасе. Не сказал бы, что это очень сложные программы. В Автокаде освоить изготовление простеньких масштабных чертежей, да вывод их на печать, вполне можно освоить за 2-3 часа. А с чей-то помощью так еще быстрее, наверное...

Правда, один человек говорил, что чертил чертежи в Фотошопе... Но как это делается, ума не приложу. То есть, приложить-то можно, но это явно сложнее, чем в векторной программе.

Подождем, может более умные дядтки подскажут...
Re: Графические редакторы [сообщение #8868 является ответом на сообщение #8865] вс, 26 июля 2009 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bykov
Сообщений: 223
Зарегистрирован: ноября 2008
Географическое положение: Беларусь
Есть простая рускоязычная программа Чертёжник. Можно в CadStd выполнить любой чертёж или схему.
Re: Графические редакторы [сообщение #8926 является ответом на сообщение #8868] вт, 28 июля 2009 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
На самом деле проще всего именно на бумаге в клеточку.

Я чертил в Фотошопе, но я делал не чертеж, хотя все размеры соблюдал, а именно рисунок для печати.

Вот такого примерно вида (это не окончательный вариант, под рукой длруго просто нет сейчас):

index.php?t=getfile&id=4408&private=0

То есть я сразу переходил к оформлению окончательного варианта. Фотошоп позволяет чертить чертежи в принципе, хотя там оно и не очевидно, но есть все инструменты для этого. Просто дял меня Фотошоп являлся долгое время профекссиональным инстурментом, так что мне так было делать проще. Плюс в том, что на выходе уже полностью готовый для печати рисунок. В Автокаже же, или в другом редакторе получаются именно чертежи, которе для популярной публикации требуют украшения. Нам же не тезническую документацию готовить, правда?
  • Вложение: 45mm.gif
    (Размер: 49.70KB, Загружено 767 раз)
Re: Графические редакторы [сообщение #8951 является ответом на сообщение #8865] ср, 29 июля 2009 17:20 Переход к предыдущему сообщения
Михаил
Сообщений: 99
Зарегистрирован: марта 2009
Географическое положение: Коса Фрише-Не...
Всем большое спасибо попробовал в Чертежнике, то же не сахар но нужно в ней работать и изучать. А рисунок классный.
Предыдущая тема: Полигон?
Следующая тема: Нас спрашивают из ЦВММ
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс апр #d 17:10:10 MSK 2024