FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » Организация экcпедиций
Организация экcпедиций [сообщение #7327] сб, 16 мая 2009 20:19 Переход к следующему сообщения
ххххххххх
Сообщений: 274
Зарегистрирован: октября 2008
Уважаемые коллеги ! Хотелось бы услышать ваши мнение в вопросах организации экспедиций. Думаю проблемы здесь общие и у нас и у вас..
Прошу Стаса поделится своими впечатлениями об экспедиции 2004 года. помнится многие моменты его тогда смутили..
http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=843

[Обновления: сб, 16 мая 2009 21:52] от Модератора

Известить модератора

Re: Организация экапедиций [сообщение #7328 является ответом на сообщение #7327] сб, 16 мая 2009 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Н-да, посмотрел... Shocked
Могу за себя сказать. Опыт хождений - уже лет 10, в основном по Крыму, раз или два в сезон. Максимальное количество участников было 10, но впечатдения от такой толпы остались не самые лучшие. Есть устойчивая группа из 5 человек, иногда кто-то добавляется, иногда кто-то убавляется, но предпочтительный вариант - вот та самая устойчивая группа товарищей. Естественно, предварительно со всеми участниками согласовывается маршрут, места стоянок, всякие трудности и особенности прохождения типа большого перехода на 30 км или, к примеру, стоянки без воды, etc. И от каждого требуется понимание и ответсвенности за свои действия, которые могут так или иначе повлиять на график движения, успешность прохождения всего маршрута и т.д. Если такого понимания нет до выезда, то товарищ оказывается в пролёте и никуда не едет. Вариантов, когда это непонимание образовывается по ходу маршрута, стараюсь сильно избегать... "Старички" уже давным давно друг к другу притёрлись, это всё в основном к новичкам относится.

По комплектухе продуктами. Маршрут предварительно спланирован и график определён, то есть количество дней. Соответственно, каждый набирает по желанию мивин на завтрак, рыбных консервов из рассчёта полбанки на человека в день, запчасти для супчика Smile кашки там всякие, колбаску/сыр на перекус, печенюшки к чаю. Водовки берётся где-то по 80-100 г на человека в день - немножко расслабиться хватает, а больше и не требуется.
Re: Организация экcпедиций [сообщение #7330 является ответом на сообщение #7327] сб, 16 мая 2009 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ххххххххх
Сообщений: 274
Зарегистрирован: октября 2008
собсвенно говоря ты еще и ничего не знаеш.. Исключительно общие вещи. Было очень некисло на счет посидеть.. Но в данной ситуации я противник создавания пивных клубов из фортификационных поездок. Буду стараться по мере возможностей от этого уходить.
Re: Организация экcпедиций [сообщение #7337 является ответом на сообщение #7330] вс, 17 мая 2009 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
В этом отношении экспедиции "на колесах" - проходят спокойнее. Водителю никак низзя, что меня всегда радует, так как предпочитаю быть за рулем Razz, а спутинки - обычно деликатно не искушают излишествами...
Re: Организация экcпедиций [сообщение #7338 является ответом на сообщение #7337] вс, 17 мая 2009 00:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ххххххххх
Сообщений: 274
Зарегистрирован: октября 2008
- Павлины говориш ? Хе !!
Laughing вы не поверите , но у нас водители пьют больше чем все остальные... А ведь им утром за руль.. Shocked Я не приувеличиваю. Кузяк подтвердить может..
Re: Организация экcпедиций [сообщение #7344 является ответом на сообщение #7338] вс, 17 мая 2009 09:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Могу-могу! Мне, правда, пока везло. В тех поездках, в коих довелось участвовать, коллеги таки могли утром довольно рано встать и продолжить поступательное движение в направлении к фортечным целям. Однако такая проблема существует Confused
Re: Организация экcпедиций [сообщение #7356 является ответом на сообщение #7344] вс, 17 мая 2009 18:31 Переход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Прошу Стаса поделится своими впечатлениями об экспедиции 2004 года. помнится многие моменты его тогда смутили..

Поделиться то, оно можно. Чего ш не поделиться?
Правда вот не очень помнятся многие моменты, меня смутившие..

...Ну, вот, пожалуй один на память приходит:
В первую ночь оказалось, что на меня подушки не взяли. Оказалось так же, что организатор alex welt спрашивал меня - "нужна ли мне подушка?" и я ответил, что не нужна. А я так и не вспомнил этого эпизода... Видимо в момент подготовки, когда было много людей и мы говорили о куче разных интересных штук, вопрос о подушках я не рассылшал и для формальности ответил что-то типа: "Да нет, Саша, мне ничего не надо"...
Так я всю поездку без подушки и проночевал. Вот, пожалуй и все. Были конечно, какие-то неприятные моменты, видимо (а как без таковых?), но я уже не помню...

Но поездка то удалась вполне. Даже такие непредвиденные моменты, как вынужденно раскачегаривание машины толкачем вполне добавили положительных эмоций. Особенно это было прикольно на заправке и... после того как нас гаичник останавливал. Я кстати не помню, как мы там выпуталис? Нас остановили, проверили документы и мы стали тоглакать, что б завести? ...или она не заглохла тогда?

Самые яркие впечатления - Каменец, Хотин, форт у Дубно, мины Новоград-Волынского УРа... Остальное так же было здорово, вне всяких сомнений.

Лично я за повторение подобных экспедиций обеими руками. Но, согласен с Максимом - ресурс времени (и отчасти средств) весьма ограничен, так что... Вот к примеру. Этим летом я уже намылился "далеко", а... И усе. Планируй, не ланируй, а толку нэма. А говорить о следующем лете... Думаешь, уже есть смысл?
Предыдущая тема: С праздником труда!
Следующая тема: Грантовые конкурсы
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 15:02:07 MSK 2024