FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Артиллерия  » КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года - вариант альтернативной истории (Всерьез не воспринимать!)
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #7263 является ответом на сообщение #7257] чт, 14 мая 2009 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Какая деза, вы о чем? Это же знаменитейший форум по альтернативной истории! У них свой мир, а подход к альтеристории основывается на двух предположениях: "Что было бы, если бы..." и "А если бы сделали вот так, то...". Здесь можно найти интереснейшие материалы и исследования, но они чаще всего "не из нашей реальности". Один из лучших примеров альтеристории я приводил вот здесь: https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=245&star t=0&rid=6&S=a4cc1c570dc06e7839e7ec2406f52a68
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #7264 является ответом на сообщение #7263] чт, 14 мая 2009 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
<VDV>
Сообщений: 146
Зарегистрирован: января 2009
Альтернативщики фиговы, потом от таких высказываний типа японцев в Египте или иной ерунды волосы становятся дыбом и начинаешь понимать что уроки истории прогулены накорню.
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #7273 является ответом на сообщение #7243] пт, 15 мая 2009 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Фигню господа альтернативщики сотворили.
На кой нужна двенадцатидюймовка в Кушке?
Преодолеть в приморских крепостях дуализм -Морвед и Военвед тоже сил не хватило....
По месту -скажем,Новороссийск-опять же без знания реалий.
Такой состав БО не годится.Он не обеспечивает прикрытия порта от действий крейсеров противника ,как турецких,так и возможного "Бреслау"(или какой-то новый крейсер,который турки могут купить).
Необходимо три батареи 6 пушек Кане или аналогов (минимально 10 орудий) .Противокатерную тоже можно,но кого она будет обстреливать? Разве что поселок Кабардинка....
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #7280 является ответом на сообщение #7273] пт, 15 мая 2009 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Блиииииннн. Прпошу прощения. Нашел случайно - искал что-то и вылетело, разбираться было некогда, чтобы не потерялось, запостил сюда. Альтернативка оказалась. Я-то смотрю, в списке какие-то странные крепости и укрепления присутсвуют, а тех что реально были почему-то нет. Теперь все ясно.

Тему можно закрывать. Прошу прощения за дезинформацию.
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #7301 является ответом на сообщение #7280] пт, 15 мая 2009 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonim
Сообщений: 19
Зарегистрирован: декабря 2008
Обсуждать СПИСОК бесполезно до изучения "их истории "
Мало ли там сюрпризов ...
Что , допустим означает наличие Shocked крепости Порт-Артур на 1 января 1914 года ?
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #7308 является ответом на сообщение #7301] сб, 16 мая 2009 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Наверное-победу России над Японией или вообще отсутствие конфликта.
Зря ссылку Babbitt выложил-пару дней можно было бы и подождать Very Happy
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #28834 является ответом на сообщение #7308] сб, 30 апреля 2011 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cobra
Сообщений: 21
Зарегистрирован: апреля 2011
Географическое положение: г Темрюк
автор сего опуса я... если есть желание слушать дам пояснения по каждому пункту...

Сразу скажу... что в основе режит абсолютно реальная информация которую я собирал урывками где можно......


а потом уже составил сие расписание под свои нужды....

естественно если вы нашли существенные ошибки , как то в расписании и расположении батарей- я готов все это поправить тем более я щаз закончил переписывать Русско-японскую войну(альтернативную естественно и собираюсь взяться за первую мировую)

С уважением

[Обновления: сб, 30 апреля 2011 11:09]

Известить модератора

Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #28878 является ответом на сообщение #28834] вс, 01 мая 2011 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
cobra писал(а) сб, 30 апреля 2011 11:06

автор сего опуса я... если есть желание слушать дам пояснения по каждому пункту...

Позравляю! И с Праздником 1 Мая тоже! Very Happy

Цитата:


Сразу скажу... что в основе режит абсолютно реальная информация которую я собирал урывками где можно......


Если "можно", поясните, что такое "абсолютно реальная информация, собранная урывками"? Shocked

Цитата:


а потом уже составил сие расписание под свои нужды....



Вот тут самое примечательное - как можно искать в "опусе" ошибки, не зная Ваших "нужд" Sad

Цитата:


... тем более я щаз закончил переписывать Русско-японскую войну...



Не томите, кто победил? Наши? Англичане? Или все же опять японцы? Twisted Evil


Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года [сообщение #28880 является ответом на сообщение #28878] вс, 01 мая 2011 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cobra
Сообщений: 21
Зарегистрирован: апреля 2011
Географическое положение: г Темрюк
спасибо вас так же .....

Коллега сразу поясню, почему "абсолютно достоверная" ... в литературе ничего подобного подробному расписанию орудий по крепостям я не нашел.. потому собирал урывками по разным книгам и сайтам......

соответственно чтото было подложено в основу реальное, чтото додумывал по аналогии и т.д.

Сей опус пояаился ибо я писал альтернативную ррусско-японскую войну.... СНачала в виде таймлайна, потом из таймлайна по РЯВ я написал книгу по русско-японской войне, вернее мой соавтор делал книгу уже из таймлайна.... после окончания РЯВ я написал таймлайн событийвплоть до мая 1914 года.... одновременно еще один человек написал монографию по армии, я ее дополнин расписанием крепостей... кроме того в стадии окончательного оформления справочник по РИФ и монография по флоту+справочник по флотам мира задействованным в великой войне....

основные отличия этого мира следующие...
В РЯВ мы победили(но пардон не по глебычевски, как , книгу я вылоджу в сеть недельки через две.... Вычитку делаем пока)...

Соответственно ПОрт-АРтур Русский, а ВЛадивосток укреплялся ибо стал главной базой флота.......

В европе Россия пошла на союз с Германией.......

Вкратце все....

по поводу ошибок коллеги если у вас по реальным крепостям есть существенные дополнения я ошибки поправлю,
правда в ряде случаев - различия делались намеренно, как к примеру с Севастополем, где я для ускорения процесса прописал именно открытые 12" батареи, или башенные 12"/40 батареи на КГ и Ино.........
если есть желание давайте пройдемся по каждой крепости....... измениния попробую обосновать ибо ряд решений более чем спорный я не спорю....

Вкратце почему, стал писать альтернативу из желания изобразить мир где отсутствует властелин морей, и Британия разгромлена в ходе Великой войны, то биш чтобы поиграть "в кораблики"

О себе вкратце - отставник морских частей погран войск уволен по здоровью, служба ком БЧ-2 - флагарт дивизиона- офицер управления.....

с уважением...
Re: КРЕПОСТИ на 1 января 1914 года - вариант альтернативной истории (Всерьез не воспринимать!) [сообщение #28893 является ответом на сообщение #7243] вс, 01 мая 2011 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
А что, в этом что-то есть.

"...Крейсер "Варяг", сделав последний залп левым бортом, лёг на курс NO65. Каперанг Руднев приказал прибраться в палубах и похоронить убитых. За кормой, в разрывах дыма, медленно садился носом, заваливаясь на левый борт, броненосный крейсер "Асама". На шкафуте крейсера бушевал пожар..."
Предыдущая тема: Ржевский полигон
Следующая тема: Выставка снарядов на Линии Маннергейма
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс апр #d 00:47:53 MSK 2024