FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » Литература в Серебряном Кольце
Re: ЛМ. Оборонительный щит Финляндии... [сообщение #13075 является ответом на сообщение #13072] чт, 10 декабря 2009 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Ну,и откуда брали броню? Сами отливали? Очень хочется знать мнение уважаемого Однофамильца.
Книгу обязательно куплю,как только вернусь в Питер.И по Тайпале, и новую книгу Баира. Кто бы скидку сделал за мелкий опт-целых три штуки! Very Happy
Re: ЛМ. Оборонительный щит Финляндии... [сообщение #13087 является ответом на сообщение #13075] пт, 11 декабря 2009 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
silver-ring
Сообщений: 212
Зарегистрирован: сентября 2008
bell писал(а) чт, 10 декабря 2009 22:50

Ну,и откуда брали броню? Сами отливали? Очень хочется знать мнение уважаемого Однофамильца.


Спросим у него на клубе, в ближайшее воскресенье...

bell писал(а) чт, 10 декабря 2009 22:50

Книгу обязательно куплю,как только вернусь в Питер.И по Тайпале, и новую книгу Баира. Кто бы скидку сделал за мелкий опт-целых три штуки!


Олег, конечно сделаем скидку Smile



А. Алексеев
Серебряное Кольцо - военно-исторические экскурсии и туры
http://www.silver-ring.ru
Re: ЛМ. Оборонительный щит Финляндии... [сообщение #13129 является ответом на сообщение #13087] пт, 11 декабря 2009 23:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
К сожалению, в ближайшее воскресенье я буду между Эстонией и Швецией Crying or Very Sad Опять облом Sad
Поэтому и спрашиваю-вопрос больше риторический,т.к. nikanor мне не ответит. Sad
А насчет скидки - спасибо! Very Happy
Re: ЛМ. Оборонительный щит Финляндии... [сообщение #13140 является ответом на сообщение #13129] сб, 12 декабря 2009 14:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: мая 2009
nikanor Вам вряд ли ответит, поскольку на данном форуме не замечено сообщений от пользователя с таким ником. Smile
Если не вдаваться в подробности и не уточнять что можно называть броней, а что нет, в указанной книге содержиться такая информация:
Предполагалось получать броневые детали из-за рубежа. Рассматривались предложения фирм "Бофорс", "Виккерс", "Крупп", "Шнейдер анд С".
На деле поставки осуществляли несколько заводов в Финляндии, зарубежные поставщики (главным образом из Чехословакии), кроме того использовались детали форта Ино.
Также стоит заметить что указанная книга не содержит полной информации по всем вопросам, в том числе по происхождению броневых деталей. Зато содержит некоторые детали и подробности, которые мне скажем до прочтения книги не были известны.
Чтобы не возникало недоразумений можно ознакомиться со вступлением:
http://narod.ru/disk/15893541000/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0 %BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0 %B8%D1%8F%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5 %D0%B9%D0%BC%D0%B0.pdf.html

К стати в других источниках содержится другая информация по данному вопросу. Например Иринчеев утверждает что "Российский Императорский Флот оставил в Финляндии множество броневых плит предназначавшихся для ремонта боевых кораблей и они были использованы при строительстве бункеров".
Re: ЛМ. Оборонительный щит Финляндии... [сообщение #13142 является ответом на сообщение #13140] сб, 12 декабря 2009 17:25 Переход к предыдущему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Большое спасибо за ответ!
А nk или nikanor- большой разницы нет, лишь бы человек хороший был! Very Happy (Мне больше nikanor нравится - более одушевленный,что ли)
Вот "детали форта Ино" как раз меня и интерисуют. Где бы размеры бронебруствера найти?
Еще раз выражаю сожаление,что не буду на встрече. Sad
Всем,туда собирающимся -Привет!
Предыдущая тема: Осадная артиллерия
Следующая тема: Фортификация в кино: Фильм "БАГРОВЫЕ РЕКИ. АНГЕЛЫ АПОКАЛИПСИСА"
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 20:39:19 MSK 2024