FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » Немецкое фортсооружение? под Лениградом
Re: Немецкое фортсооружение? под Лениградом [сообщение #6909 является ответом на сообщение #4425] ср, 29 апреля 2009 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
Сидел я в это воскресенье дома, скучал, тут звонок:
"А не хочешь с нами на официальные блины с электриками в синьке поехать? Вчера только документы подписали...Только место ни кому не называй."
Конечно - хочу!(Фортификаторы-то давно мне уже не звонят)

Еду я по Московскому шоссе, думу думаю - "Вот раньше здорово было - каждую осень и весну походы устраивали, что-то новое находили...Теперь,вот разругались все...ножи за пазухой держат...
А с другой стороны вроде и нашли все уже под Питером, умные стали, книжки-вон пишут..."

И так задумался, что и не помню Razz куда я в Любани свернул - вправо или влево...Проехал еще минут 30 и вижу такое:
1.Справа от дороги:
index.php?t=getfile&id=3505&private=0
2.Слева:
index.php?t=getfile&id=3506&private=0
3.Понятно, что это Немецкая "полевка" - видно хорошо традиционное немецкое исполнение для Лен.облости:
index.php?t=getfile&id=3507&private=0
4.Но полевка серьезная - сквозь боевые повреждения видно что это все-таки железобеон (юридически):
index.php?t=getfile&id=3508&private=0
5.Попадаються и более интересные сооружения - вот это, например, явно НП - стоит на переднем крае, очень маленькое для блиндажа и отверстие круглое в крыше (думаю, для перископа):
index.php?t=getfile&id=3509&private=0

Вот такое-вот место - (прям мечта Павла С. - много, много "Маленьких, серых бетонных коробочек")

  • Вложение: Право1.jpg
    (Размер: 139.74KB, Загружено 822 раза)
  • Вложение: Лево2.jpg
    (Размер: 81.52KB, Загружено 902 раза)
  • Вложение: Структура3.jpg
    (Размер: 136.06KB, Загружено 939 раз)
  • Вложение: БП4.jpg
    (Размер: 118.67KB, Загружено 904 раза)
  • Вложение: НП5.jpg
    (Размер: 123.10KB, Загружено 932 раза)
Re: Немецкое фортсооружение? под Лениградом [сообщение #6936 является ответом на сообщение #6909] чт, 30 апреля 2009 13:52 Переход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ничего себе, плотность расположения! Приям как на финской линии VT...
Предыдущая тема: Прожекторной вышки на м. Кивиниеми больше нет...
Следующая тема: Две непонятки в Островском УР
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 01:30:01 MSK 2024