FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Документы и литература  » ПХД: фортификационная литература с антресолей...
Re: ПХД: фортификационная литература с антресолей... [сообщение #4244 является ответом на сообщение #4238] вс, 08 февраля 2009 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Сообщений: 45
Зарегистрирован: октября 2008
Географическое положение: СПб
О.К. Только это будет не быстро.

Quod non licet Homo, licet Cyber
Швейцария - терра инкогнита... [сообщение #4253 является ответом на сообщение #4137] вс, 08 февраля 2009 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Сообщений: 401
Зарегистрирован: октября 2008
Книга для скания крайне неудобная - т.к. не А4 а больше. Но её можно сфотить.

Текст исключительно по автрийски, чево я не понимаю, но картинки вполне завлекательные.

Вопрос: кто нить понимает по австрийски? интересно ли сие? если да - то куда бы это покласть с мин. накл. расходами (160 стр)

ЗЫ: как дезигнер прошу - не ложьте на форум больших картинок (>800 рх по широкой стороне) - дизайн ползёт на фиг.

Обложка:
index.php?t=getfile&id=2428&private=0
Карта:
index.php?t=getfile&id=2429&private=0
Дот:
index.php?t=getfile&id=2430&private=0
Сектора обстрела и положение на местности:
index.php?t=getfile&id=2431&private=0
Лэйоут:
index.php?t=getfile&id=2432&private=0
  • Вложение: DSC_1769.jpg
    (Размер: 142.38KB, Загружено 842 раза)
  • Вложение: DSC_1768.jpg
    (Размер: 80.93KB, Загружено 804 раза)
  • Вложение: DSC_1765.jpg
    (Размер: 100.82KB, Загружено 867 раз)
  • Вложение: DSC_1764.jpg
    (Размер: 95.56KB, Загружено 790 раз)
  • Вложение: DSC_1763.jpg
    (Размер: 34.89KB, Загружено 831 раз)

[Обновления: вс, 08 февраля 2009 23:15]

Известить модератора

Re: Швейцария - терра инкогнита... [сообщение #4277 является ответом на сообщение #4253] пн, 09 февраля 2009 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Cyber

Да, покупал я в Париже, в Доме Инвалидов. Крутейшее, надо сказать, место!

Ёпрст! А я там на солдатиков все время растратил...
Sad
Впрочем сие так же интересно было...

Перечень Ваших похождений кривит лицо...
И это все без а/м???
Это, я так понял, сами без тур-путевки ездили?

А по Мецу книжки, видимо, не попадалось?..

...могу дать почитать (посмотреть картинки).

Я вот кстати не любитель сканить (книги портятся) и смотреть на монитор. Полистать - иное дело...
А Вы где обитаете?

Goss

Мы наверянка будем встречаться по делам нашим разным, не могли бы прихватить для визуального знакомства?
И я прихвачу что-нибудь.
Посмотрю, что есть и списочек тут вывалю...
2 Stas-Vorobiev [сообщение #4307 является ответом на сообщение #4277] вт, 10 февраля 2009 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Сообщений: 45
Зарегистрирован: октября 2008
Географическое положение: СПб
Обитаю я на Шуваловском пр. (м. Комендантский пр). Можем как-нибудь пересечься. Либо можно пересечься на заседании ИКО "Карелия" на Петроградке.
Я действительно, не подумал, что книга форматом больше, чем а-4. Сканить неудобственно будет.
Про Мец я бы глянул книгу с превеликим удовольствием, ибо там я таковой литературы не нашел, при этом сам город мы истоптали изрядно.
Касаемо Франции - это был чистой воды экстрим. Это было в далеком 2003 г. Нас было трое человек. Прав ни у кого нет. Поэтому передвигались на поездах. Останавливались в кемпингах в палатке (только в Париже останавливались у знакомого). Причем, если не считать сувениров, то вся дорога (авиа, поезд)+ еда (в основном "бомж-пакеты") вышла где-то не более 1,5 тыс евро. Мы были там 17 дней. Так что при правильной организации дела, можно "отдохнуть" весьма бюджетно.


Quod non licet Homo, licet Cyber
Re: 2 Stas-Vorobiev [сообщение #4317 является ответом на сообщение #4307] вт, 10 февраля 2009 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Cyber писал(а) вт, 10 февраля 2009 13:38

Обитаю я на Шуваловском пр. (м. Комендантский пр)


Почти соседи - я в Коломягах...
Re: 2 Stas-Vorobiev [сообщение #4322 является ответом на сообщение #4317] вт, 10 февраля 2009 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я обитаю сейчас к Купчино, но частенько приходится бывать на ПС. Наверное лучше как-нибудь пересечься в кафе. Как вариант, там на ул. Подрезова есть небольшая чебуречная. Место в 10 минутах от М. Петроградская и потому не сильно популярное. У нас уже традиция встречаться там время от времени и обсуждать разные фортечные планы.
Можно было бы и конечно на заседании "Карелии" побывать, но насколько там убестно будет книжками засматриваться?

Может есть смысл заорганизовать как-нибудь чисто фортечную посидеку без всяких далеко идущих планов, а просто с распитием напитков и там просто пообщаться, поболтать. И вот туда-то и принести свои книжки и поразглядывать их вдоволь...
А?
Re: 2 Stas-Vorobiev [сообщение #4325 является ответом на сообщение #4322] вт, 10 февраля 2009 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
ПаВлиН писал(а) вт, 10 февраля 2009 14:41

Эй, модератор, тут народ злостно флеймит... Twisted Evil

Модераторское
В таких ситуациях достаточно воспользоваться специальной кнопкой "известить модератора"


С уважением,
Александр

Re: 2 Stas-Vorobiev [сообщение #4329 является ответом на сообщение #4322] вт, 10 февраля 2009 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Сообщений: 45
Зарегистрирован: октября 2008
Географическое положение: СПб
Ну можно и в кафе, хотя формат заседаний "Карелии" вполне допускает обсуждение именно фортификации. В принципе, можно было бы вообще сделать тематическое заседание. Например, не так давно у нас присутствовал О.Тульнов и сделал шикарный доклад о КаУРе. Может, я переговорю сегодня с Балашовым Е. на тему такого заседания? Опять же, при желании обсуждение может быть совмещено с вмерупринятием. Преимущества: нет левых людей, никто не гонит раньше времени, выпивку-закусь с собой, т.е. более бюджетно.

Quod non licet Homo, licet Cyber
Re: ПХД: фортификационная литература с антресолей... [сообщение #4372 является ответом на сообщение #4197] ср, 11 февраля 2009 03:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: СПб
Cyber писал(а) чт, 05 февраля 2009 12:04

Из зарубежных фолиантов у меня есть 2 книги про Ligne Maginot и 1 про Salpalinja. Теоретически, могу отсканить, но только ежели кому-то нужно.


По Салпе именно книга?
Можно поподробнее?


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // Реконструкция SFK
Re: ПХД: фортификационная литература с антресолей... [сообщение #8344 является ответом на сообщение #4372] чт, 25 июня 2009 19:55 Переход к предыдущему сообщения
minardif1
Сообщений: 46
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: St Peterburg
В процессе проведения парко-хозяйственного дня обнаружена сл. лит-ра:

1. American Coastal Defences 1885-1950, eng (Американская береговая артиллерия, Osprey, 62 стр)

2. Le fortificazione del Vallo Alpino nel Parco delle Colline Carniche (Укрепления Альпийского Вала в Карнийских Алпах, итал., 46 стр)

3. Un parco del paesaggio nelle Colline Carniche (на ту же тему, итал., 40 стр)

4.Rupnikova linja in Alpski zid (Линия Рупника 1932-41 в Словении, Александр Янкович-Поточник, словацкий яз. с англ. резюме, 222 стр)*

5. Befestung Graubunden (нем., Фортификация 20 в. в горах Швейцарии, роскошный альбом с картинками, схемами и картами, похожий на недавнюю книгу по ЛМ, 188 стр.,**)

6. Appropriate monumental use of fortresses (издание Baltic Fort Route, англ., 140 стр.)

7. Fort - ежегодник за 2004 г. (англ., издание Fortress Study Group, 190 стр., посвящён искл. береговой артиллерии).

8. 3 нумера Casemate за 2006 г.



и


Из зарубежных фолиантов у меня есть 2 книги про Ligne Maginot и 1 про Salpalinja. Теоретически, могу отсканить, но только ежели кому-то нужно.





А ничего из этого не продается?
Предыдущая тема: Сборник "Защитники Отечества" (выпуск 11)
Следующая тема: Опрос: какими должны быть иллюстрации в историко-фортификационной литературе?
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 03:35:25 MSK 2024