FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Артиллерия  » Огневые позиции ЖДАУ
Re: Владивосток... [сообщение #4331 является ответом на сообщение #4323] вт, 10 февраля 2009 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пока нифига путного сказать не могу.

На Дунае не были вообще. То, что ты отыскал в Гугле – более чем похоже на позицию. И место именно то.

По Вапмаусу не вижу нифига КП. Он где-то сильно впереди позиции, примерно по центру, ближе к морю. Там где-то около километра или что-то сродни тому. Облака еще какие-то стремные… Но найти то можно – вопрос времени.

По Гнилому Углу позиция в кадре – верхний левый угол – наиболее пустая площадка на которой стоит один длинный и один короткий составы. КП ейный на батарее 55-й высоты по батарее нашел… Как снимок закрепить в нужном положении?

Позиция Первая речка существовала вроде как только в планах.
Re: Владивосток... [сообщение #4334 является ответом на сообщение #4331] вт, 10 февраля 2009 16:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А, вот добрый ава разъяснил. Спасибо!

Итак, пробуем:
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru& ;geocode=&q=&ie=UTF8&ll=43.096024,131.984081& ;spn=0.00293,0.004807&t=k&z=18

Батарея так же в верхнем левом углу, там два основания видны с погребом между ними. И еще одлин погреб выше. Остальная позиция плохо различима.
Re: Владивосток... [сообщение #4336 является ответом на сообщение #4334] вт, 10 февраля 2009 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Не порть мне имидж, я злобный Wink Это чего за батарея-то? Это как-то больше походит на нечто стационарное среднекалиберное с погребом посредине, чем на ЖДАУ... А ПаВлиН про ЖДАУ просил...
Re: Владивосток... [сообщение #4338 является ответом на сообщение #4336] вт, 10 февраля 2009 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Это 4 орудийная 10-дм батарея "55-й высоты". В казематах ейных был устроен КП закрытой позиции "Гнилой Угол".
Re: Владивосток... [сообщение #4340 является ответом на сообщение #4338] вт, 10 февраля 2009 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Эту батарею разламывали что ли?
КП Вампаусу давай ищи Smile
Re: Владивосток... [сообщение #4343 является ответом на сообщение #4340] вт, 10 февраля 2009 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Нет, там бетона возвели недостаточно. Два правых дворика бруствер получили и погреб двухэтажный между ними. Кстати - единственный на весь Владивосток из себе подобных - нижний уровень с прямым сквозником, верхний - без (в Кронштадте и Севастополе их до черта). А вот левая часть батареи так и осталась с земляными брустверами, которые возможно срыты. Правда бетонный погреб для этиой части тоже есть - одноэтажный.

А КП "Вам па бараде"... это надо какие-то схемы, без них невозможно. Объект действительно не виден отчетливо, а не имея в памяти доружную сеть, к нему как выйдешь?..
Погоди ты, чего так срочно то?

Вот скажи лучше как тебе слать чертеж КП башенной батареи на КГ?
Re: Владивосток... [сообщение #4345 является ответом на сообщение #4343] вт, 10 февраля 2009 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
а не имея в памяти доружную сеть, к нему как выйдешь?..

Надо восстанавливать память Very Happy

Погоди ты, чего так срочно то?

А чтобы было

Вот скажи лучше как тебе слать чертеж КП башенной батареи на КГ?

Я на провокационные вопросы не отвечаю Laughing Laughing Laughing
Re: Владивосток... [сообщение #4346 является ответом на сообщение #4345] вт, 10 февраля 2009 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я на провокационные вопросы не отвечаю

Ладно, не буду слать. Видимо не надо уже...
Confused
Re: Владивосток... [сообщение #4438 является ответом на сообщение #4346] чт, 12 февраля 2009 13:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
А где хоть примерно КП Вампаусу? Укажи район, сам поищу.
Re: Владивосток... [сообщение #4446 является ответом на сообщение #4438] чт, 12 февраля 2009 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Не найдешь.

В километре западнее позиции. Ко всему прочему, там еще и облаков до черта...
Confused

Про КП КГ я так и не понял - чего это было?
Предыдущая тема: Ж.д. артиллерия в низовьях Свири.
Следующая тема: Вопрос по 10-дм КГ
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 19:17:46 MSK 2024