FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Военные музеи и выставки » Музей "На Кексгольмском направлении " 1939 - 1944
Re: Музей "На Кексгольмском направлении " 1939 - 1944 [сообщение #8420 является ответом на сообщение #8405] пт, 03 июля 2009 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Вот я и попытался найти обьяснение ,почему Соболев так подумал.
Может быть,в "Военно-инженерном зарубежнике" была статья "Участие инженеров из Германии в строительстве финских укреплений"....
Re: Музей "На Кексгольмском направлении " 1939 - 1944 [сообщение #8485 является ответом на сообщение #8420] вт, 07 июля 2009 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kansa2
Сообщений: 56
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Питер
Уверен, господа, Л.Соболев дал все ж достаточно адекватное описание ДОТов Инкиля.И имел полное право изложить свое мнение- он писал о том, что знал.
(к примеру, не писал же он о немецких парашютистах (!!!!!!!!)
в Карелии - ..."А зори здесь...)
( как писатель , весьма интересный - рекомендую, мое поколение его, думаю, помнит).
А вот в данной теме поминать его публикации вряд ли стоило ващще !
Может , еще К.Симонову предьявим за его описание финской обороны в Ваммельсуу ?
С уважением.

Re: Спасибо за фотоотчет ! [сообщение #8959 является ответом на сообщение #7915] ср, 29 июля 2009 21:23 Переход к предыдущему сообщения
Горящий в аду
Сообщений: 50
Зарегистрирован: июня 2009
гОСпода. позавчерась был на тайпале и у обсуждаемого дота. Дот в принципе виден. Наверно можно прочитать его форму. Но он сильно зарос бурьяном. Да и времени особо бегать вокруг небыло. Дот стоит высоко. Но Чекунов говорит что вода раньше была много выше. В принципе похоже по берегу. Прямо перед дотом идет стройка. Уже готов фундамент.
Предыдущая тема: Armemuseum - Музей Армии в Стокгольме
Следующая тема: Фортификационные музеи Республики Беларусь
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 05:18:16 MSK 2024