FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Период до окончания Первой Мировой войны » Форт № 7 Владкрепости (современное состояние)
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55629 является ответом на сообщение #55565] чт, 06 апреля 2017 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Вот-с, пожалуйста. Прилетел мне первый ответ. Как я и ожидал, НИКАКИХ нарушений не нашлось и НИКОГО не наказали.
ПРОСТО был проведён "противопожарный инструктаж" Laughing
https://pp.userapi.com/c636225/v636225140/39b09/NXK-l6ZCE-w.jpg

Кто-нибудь подскажет, что дальше делать и как пожаловаться уже на этот самый местный госпожнадзор (пишут про 4 выхода "свободно открывающихся" но это наглое враньё, так как как минимум ОДИН уж точно не открывается!), потому что из всего этого выходит, что по-видимому вообще толком НЕ ходили и НЕ осматривали, а может и ВООБЩЕ на лапу получили.

[Обновления: чт, 06 апреля 2017 11:03]

Известить модератора

Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55719 является ответом на сообщение #55565] ср, 19 апреля 2017 08:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
А вот и ответ из инспекции по охране ОКН подъехал.
https://pp.userapi.com/c636229/v636229140/5fed1/c4s2l0cKG9s.jpg

https://pp.userapi.com/c636229/v636229140/5fedb/68ceT-jNLMg.jpg

https://pp.userapi.com/c636229/v636229140/5fee5/OcP9ig4fK9Q.jpg
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55720 является ответом на сообщение #55719] ср, 19 апреля 2017 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Чушь какая-то.
Какой еще срок давности? С ума спятили что ли?

Вряд ли в нашем законодательстве могут быть такие "лазейки". Скорей всего эти инспекторы криво толкуют законы. И все это попахивает кровным интересом.
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55721 является ответом на сообщение #55720] ср, 19 апреля 2017 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Сообщений: 150
Зарегистрирован: января 2009
Да нет, все правильно. Есть сроки давности по истечении которого ответственность за нарушение и даже преступление прекращается. Если суд этот срок не продлит. В Гражданском кодексе общий срок предъявления претензий к кому либо - три года .Если за три года гражданин (организация) не "возбухнула" по поводу нарушения своих прав - ответственность нарушителей органами не рассматривается.ПО каким то нарушениям сроки могут быть меньше.

Насчет "кровного интереса" инспекторов - все проще. Думаете им сильно охота заниматься этим делом? Тем более, что в любом суде ,по указанным причинам, наказываемый обжалует их вердикт.И у них будет в активе проигранное дело.Что не хорошо для отчетности и говорит о некомпетентности инспекторов

[Обновления: ср, 19 апреля 2017 22:54]

Известить модератора

Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55725 является ответом на сообщение #55565] чт, 20 апреля 2017 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Что значит "неохота заниматься"?! Этот арендатор сидит уже там 10 ЛЕТ! Как это его нельзя привлечь к ответственности, если по логике вещей, ВСЕ переделки за это время на ЕГО совести?!
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55726 является ответом на сообщение #55725] чт, 20 апреля 2017 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Сообщений: 150
Зарегистрирован: января 2009
Господа! Ну что вы ей Богу!
Правовое государство это не справедливость, "по логике вещей", а соблюдение законов. Правосудие -это тоже не непременная поддержка одной из сторон конфликта, а всего лишь разбор дела по правилам.
Нарушение имело место хрен знает когда. На него не обратили внимание ни органы надзора ( что можно объяснить халатностью, коррупцией и пр.), ни гражданские активисты ( что халатностью и коррупцией объяснить нельзя , а только ленью и слабой общественной опасностью нарушения). А если этим сторонам конфликта не хватило года на то, чтобы поднять вопрос и потребовать соблюдения законности - такое ли уж важное нарушение совершено и почему суд должен брать на себя функции надзорного органа и кого то карать?
Поэтому такая норма в законодательстве. Не "почесались" в течении года? Год +1 день - дело к рассмотрению не принимается, нарушение "похеривается"
Обжалуйте в суде высшей инстанции ( что в данном случае бесполезно, т .к. по форме все правильно), жалуйтесь на бездеятельность органов надзора ( но это уже будет ваш конфликт с этими органами, а владелец форта здесь не при чем). Или ждите новых нарушений, сигнализируйте о них не пропуская сроков, и давите на контрольные органы ,что бы не спустили дело "на тормозах".

Предписание о "недопустимости нарушений" насколько понимаю с приставкой " в дальнейшем".ДОлжно бы быть предписание об "устранении нарушения", но как "устранить" туалет из объекта, посещаемого людьми - я думаю никто не знает.
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55728 является ответом на сообщение #55726] чт, 20 апреля 2017 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
С ответственностью, может быть и так.
Но факт нарушения все равно надо устранить. На объекте культурного наследия любая работа должна быть согласована государственным органом охраны памятников. Инспекторы побывали на объекте, зафиксировали ряд несогласованных работ, к тому же с первого взгляда очевидно, что эти работы нарушают исторический облик объекта. И какая разница, когда они были совершены? Они нарушают исторический облик, значит вся эта самодеятельность должна быть устранена.

Устранить туалет может быть и непросто, но это надо смотреть, чего там внутри творится. А для начала его надо закрыть. Это-то - проще некуда.
Так же, как и устранить камин, стеклопакеты и прочие пластиковые прибамбасы.
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55729 является ответом на сообщение #55726] пт, 21 апреля 2017 03:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
avam писал(а) пт, 21 апреля 2017 00:57
Господа! Ну что вы ей Богу!
Правовое государство это не справедливость, "по логике вещей", а соблюдение законов. Правосудие -это тоже не непременная поддержка одной из сторон конфликта, а всего лишь разбор дела по правилам.
Нарушение имело место хрен знает когда. На него не обратили внимание ни органы надзора ( что можно объяснить халатностью, коррупцией и пр.), ни гражданские активисты ( что халатностью и коррупцией объяснить нельзя , а только ленью и слабой общественной опасностью нарушения). А если этим сторонам конфликта не хватило года на то, чтобы поднять вопрос и потребовать соблюдения законности - такое ли уж важное нарушение совершено и почему суд должен брать на себя функции надзорного органа и кого то карать?
Поэтому такая норма в законодательстве. Не "почесались" в течении года? Год +1 день - дело к рассмотрению не принимается, нарушение "похеривается"
Обжалуйте в суде высшей инстанции ( что в данном случае бесполезно, т .к. по форме все правильно), жалуйтесь на бездеятельность органов надзора ( но это уже будет ваш конфликт с этими органами, а владелец форта здесь не при чем). Или ждите новых нарушений, сигнализируйте о них не пропуская сроков, и давите на контрольные органы ,что бы не спустили дело "на тормозах".

Предписание о "недопустимости нарушений" насколько понимаю с приставкой " в дальнейшем".ДОлжно бы быть предписание об "устранении нарушения", но как "устранить" туалет из объекта, посещаемого людьми - я думаю никто не знает.


Значит, надо менять такие законы, или хотя бы делать какие-то телодвижения в эту сторону; другое дело, что "органы", сидящие там, просто тупо отсиживают свою зарплату, не принимая никаких усилий для того, чтобы что-то изменить, и свидетельством тому куча отписок, дальше которых дело не пошло. Проблемы с военными они не могут устранить, потому что дескать тех нельзя привлечь к административной ответственности, здесь они не могут "установить" виновника, то есть налицо банальное отфутболивание и отписка. Сейчас вынесут "предписание" и дело этим и закончится.

И не надо говорить, что гражданские активисты "ленивы и слабы": когда на объекте сидит настолько блевотный арендатор, туда просто не хочется лишний раз идти, чтобы ненароком не зашквариться и настроение не испортить, да ещё и бабла отвалить; а просто так попасть туда только можно с разрешения арендатора, как мне объяснили, и, естественно, в проблемные места меня никто тогда не пустит.

И лично у меня за все годы этой "борьбы" с нарушениями и системой уже руки начинают опускаться, ибо, похоже, действительно, как говорил герой Андрея Краско из кинофильма "Ночной продавец", "всем на всё наплевать". И про этот объект я написал уже заранее зная, что мне в ответ придёт, просто стало реально стыдно за объект, который является известным местным экскурсионным объектом, куда бывает даже иностранные туристы захаживают.
Вот, например, недавно наткнулся на информацию про один форт на Мальте и тамошнюю экскурсионную систему, и реально чуть не зарыдал.
https://pp.userapi.com/c636229/v636229140/61ae8/NFY9YPPW-_4.jpg

Поэтому здесь остаётся только стать безвольным наблюдателем за тем, как умирает история, потому что выходит, что ты НИ-ЧЕ-ГО изменить не может, и твои усилия смехотворны...
Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55730 является ответом на сообщение #55729] пт, 21 апреля 2017 10:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Сообщений: 150
Зарегистрирован: января 2009
Ну вы даете, еще раз.

Конструктив то какой? Хорошо на Мальте? И в Париже? Ведь там даже извозчики говорят по французски. Smile
А у нас законы- говно, чиновники -"ни в какие ворота",бизнесмены -блевать охота."Только я весь в белом"
Так не бывает.
Законы надо научиться исполнять те которые есть.Для начала.Научиться ими пользоваться. А потом уже думать как их поменять.
На чиновничьи должности назначают по конкурсу. Попробуйте поучаствовать.Для начала.Если считаете себя более компетентным и болеющим за дело.
"Всем на все наплевать"? Ну так попробуйте найти единомышленников, самоорганизоваться, наладить контакт с чиновниками, с арендатором этим, помощь им предложить Учитывая ,что каждый наш гражданин в душе Наполеон Бонапарт и на хромой кобыле его не объедешь.Но другого народа "у нас для вас" нет. Им отшибали инициативу сто лет, они зачастую просто не знают что делать.
Улучшайте нравы, люди способны меняться.А Мальта Владивостокскую крепость не усыновит.

Re: Форт № 7 Владкрепости [сообщение #55731 является ответом на сообщение #55565] пт, 21 апреля 2017 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Ой, вот только не надо мне тупо контраргументировать "сперва добейся", потому что это ущербная логика.

Остальное (контакт, помощь и т. д.) -- вообще не имеет смысла. Ты вообще не в курсе всей действительности, чтобы так рассуждать. Если бы с кем-то МОЖНО было "наладить контакт", МОЖНО было бы "помочь" -- уже давно наладили бы и помогли.

А насчёт того, что "отшибали инициативу" и "не знают, что делать", уже давно сказали: не можешь в дефекацию -- не заставляй страдать сфинктер.

Всё, иного не дано. А люди не меняются, это миф, иначе бы про осинки и апельсинки не было бы пословиц и поговорок. Если я чего-то не знаю, то я это и не делаю.
Предыдущая тема: Гродненская крепость
Следующая тема: Батарея № 316 «Токаревская мортирная»
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 17:31:44 MSK 2024