FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г.
Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г. [сообщение #52482] вт, 28 апреля 2015 17:16 Переход к следующему сообщения
nanopelmen
Сообщений: 1
Зарегистрирован: апреля 2015
Приближаются первомайские праздники и я вангую очередной традиционный поход на линию Маннергейма в компании октябрят Blue Fox, Мишка на Сервере и Романа.Все желающие присоединиться октябрята, пионеры,комсомольцы,кандидаты и члены партии, а также сочувствующие, должны заявить о себе тремя красными свистками в воздух. Замысел состоит в том, чтобы осмотреть укрепрайон Сумма-Хотинен, до которого в прошлом году из-за погодных условий на первомай добраться не удалось (опасно ходить по местам боев и территории полигона по снегу не видя куда и на что наступаешь). Старт опять же традиционно с ж/д станции "Удельная" в 7.06 1.05.2015 г. после сбора перед станцией в 6.15 на электричке до ст. Лейпясуо.Первый день переход около 15 км до базового лагеря оз.Желанное (решается проблема с обеспечением питьевой водой), второй день налегке, оставив снаряжение на попечение специально обученного октябренка, осмотр укрепрайона, около 10 км,ну и не забудем ДОТы укрепрайона Сумма-Ляхде с "Миллионером" и "Поппиусом".3-го мая возвращаемся неспешно на станцию Лейпясуо и возвращаемся в город.Требования к экипировке и амуниции те же, что и описаны ранее мной для всех походов.Требования по безопасности (включая запрет на металлодетекторы) тоже.Эрзац сим-карта тут http://maps.yandex.ru/?um=7O-izgqwauvRg … &l=sat Мой телефон: +79052192120 скайп: ymkapuxx (да-да Smile)
Re: Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г. [сообщение #52498 является ответом на сообщение #52482] ср, 29 апреля 2015 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Blue Fox
Сообщений: 9
Зарегистрирован: июня 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Доброго всем времени суток! Собственно, я и есть тот Blue Fox, про которого написал некто nanopelmen. Мне сообщили, что мое приглашение для коллег с сайта waralbum.ru было выложено на этом сайте. Что ж, ничего сильно против не имею, и если у кого-либо появится желание присоединиться к нашей компании, то настоятельно рекомендую сначала почитать форум на сайте waralbum.ru в разделе "Разговоры обо всем" тема -" Путешествия по местам боев". Если вся изложенная там информация ( просьба почитать всю ветку ибо там изложена вся информация о необходимых приготовлениях ) вас не отпугивает : ) , то присоединяйтесь! Главное, оповестите меня до вечера 30.05.2015 г. по тел. +79052192120.

"Инженеры зело потребны суть при атаке или обороне какова места, и надлежит таких иметь, которые не точию фортификацию основательно разумели, и в том уже служили, но чтоб и мужественны были, понеже сей чин паче других страху подвержен есть"
Re: Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г. [сообщение #52499 является ответом на сообщение #52482] ср, 29 апреля 2015 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Blue Fox
Сообщений: 9
Зарегистрирован: июня 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Вынужден пояснить, что после обвинения в саморекламе от того, что я и nanopelmen пишем сообшщения с одного IP (мы,собственно, коллеги и трудимся в одном офисе) из уст модераторов одного из уважаемых мной сайтов СПб и обвинения в хамстве ( согласен, не люблю, когда незнакомые люди вешают ярлыки не разобравшись и реагирую не вполне корректно) я принял решение больше никому ничего не рассказывать и не объяснять. Вся информация находится на форуме сайта waralbum.ru. Скажу только, что участие в первомайском походе и во всех других мероприятиях бесплатное и не имеет ограничений по возрасту или половым признакам. Все мои обращения о поездках и походах направлены исключительно только на информирование интересующихся людей, особенно молодежи, о возможности прикоснуться к реальной истории и подвигам наших дедов в нашей компании и только.
P.S. С уважением к данному сайту честь имею.


"Инженеры зело потребны суть при атаке или обороне какова места, и надлежит таких иметь, которые не точию фортификацию основательно разумели, и в том уже служили, но чтоб и мужественны были, понеже сей чин паче других страху подвержен есть"
Re: Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г. [сообщение #52501 является ответом на сообщение #52499] ср, 29 апреля 2015 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Blue Fox
Сообщений: 9
Зарегистрирован: июня 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дополнительно вынужден пояснить для всяких мнительных модераторов со всяких сайтов, что после того, как человек,мой коллега, опубликовал сообшения на двух уважаемых мной сайтах (это действительно так, а не аллегория, уважаемых) со ссылкой на мои слова и оповести меня, то я естественно, не в восторге от этого, опубликовал на обоих аналогичные пояснения, которые пожелал необходимыми. И да, сделал это почти одновременно на двух похожих ресурсах. Ничего предосудительного в этом не вижу. Но и сносить слова про саморекламу не намерян.

"Инженеры зело потребны суть при атаке или обороне какова места, и надлежит таких иметь, которые не точию фортификацию основательно разумели, и в том уже служили, но чтоб и мужественны были, понеже сей чин паче других страху подвержен есть"
Re: Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г. [сообщение #52506 является ответом на сообщение #52501] чт, 30 апреля 2015 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Blue Fox писал(а) ср, 29 апреля 2015 23:39

Дополнительно вынужден пояснить для всяких мнительных модераторов со всяких сайтов, что после того, как человек,мой коллега, опубликовал сообшения на двух уважаемых мной сайтах (это действительно так, а не аллегория, уважаемых) со ссылкой на мои слова и оповести меня, то я естественно, не в восторге от этого, опубликовал на обоих аналогичные пояснения, которые пожелал необходимыми. И да, сделал это почти одновременно на двух похожих ресурсах. Ничего предосудительного в этом не вижу. Но и сносить слова про саморекламу не намерян.


Предосудительного в публикации на фортоведе (анонсе-приглашении в поход) не вижу, скорее наоборот. На что обиделись - не понял.
Теперь и топикстартер, nanopelmen, прислал на форум просьбу: "Здравствуйте.Прошу вас удалить данную тему с форума так как я написал ее без разрешения Blu Fox."
Поход отменяется или отменяется приглашение? Shocked
--------------
Дежурный модератор - miall

[Обновления: чт, 30 апреля 2015 10:55]

Известить модератора

Re: Про поход на линию Маннергейма на майские праздники 2015 г. [сообщение #53259 является ответом на сообщение #52506] вт, 17 ноября 2015 21:26 Переход к предыдущему сообщения
Blue Fox
Сообщений: 9
Зарегистрирован: июня 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Поход состоялся. Вот видео https://youtu.be/4zrg1olAi14 Отчёт о походе и других поездках выложен на сайте waralbum.ru и ресурсе http://smolbattle.ru/threads/%D0%94%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2 -%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B8.36642/page-4

"Инженеры зело потребны суть при атаке или обороне какова места, и надлежит таких иметь, которые не точию фортификацию основательно разумели, и в том уже служили, но чтоб и мужественны были, понеже сей чин паче других страху подвержен есть"

[Обновления: вт, 17 ноября 2015 21:32]

Известить модератора

Предыдущая тема: Побрили налысо...
Следующая тема: Семинар по линии Маннергейма
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 11:03:40 MSK 2024