FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Замечания, пожелания, вопросы.
Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28368 является ответом на сообщение #28361] пт, 15 апреля 2011 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Почитала... Ну, вы, мужики, дожились Shocked
А, я-то думаю, чего так все дёргаются из-за шуток и лирических отступлений? Оказывается, вон в чём дело... в обвинениях в информационной незначимости. Ну, заявления-то о собственной состоятельности тоже мало стоят, без проверки-то Laughing а чёй-то я не помню, чтобы кто-то где-то по Восточной Пруссии особо продвинулся в исследованиях. Сравниться бы со значимым-то ресурсом... может кто "три копейки" бы свои вставил...

Чтобы было, что вставлять Very Happy

index.php?t=getfile&id=10532&private=0

Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28381 является ответом на сообщение #28357] пт, 15 апреля 2011 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
miall писал(а) пт, 15 апреля 2011 13:14



ЗЫ. Вопрос к участникам: а как правильнее при обращении к одному участнику на форуме - for или fore?


То.... Smile
Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28382 является ответом на сообщение #28368] пт, 15 апреля 2011 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) пт, 15 апреля 2011 15:42

Почитала... Ну, вы, мужики, дожились Shocked
А, я-то думаю, чего так все дёргаются из-за шуток и лирических отступлений? Оказывается, вон в чём дело... в обвинениях в информационной незначимости.
...




Frau, дело отнюдь не "информационной незначимости". Дело всего лишь в том, что пункт ПРАВИЛ, запрещающий переход на личность, обусловлен одной очень простой вещью - люди по разному относятся к высказываниям в свой адрес. Даже если им только кажется, что это высказывание именно в их адрес. Кто-то совершенно спокойно реагирует и на критику и даже на насмешку. А кто-то даже по самому незначительному поводу реагирует очень остро. О том, что слово не только ранит, но словом можно и убить, Вы и без меня прекрасно знаете. А форумчане - живые люди. Поэтому модераторы и стараются по мере сил исключать такие моменты. Не всегда удается, но стараются.

Что касается сатира, то этот пользователь за время своего присутствия на форуме (чуть менее года) написал 18 сообщений. Все они - чистое зубоскальство. ФОРТОВЕД - тематический форум. По фортификационной тематике сатир не написал ни слова. При этом в ряде сообщений сатир допускал явные и достаточно грубые выпады в адрес вполне конкретных форумчан. Выпаде, не мотивированные поведением данных пользователей на форуме. Таким образом, деятельность сатира на форуме носила только деструктивный характер, попыток же внести что-либо конструктивное в работу форума замечено не было.



С уважением,
Александр

Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28385 является ответом на сообщение #28382] пт, 15 апреля 2011 20:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ну да, чаще всего мы слишком серьезны и порой даже занудны; лично мне далеко не всегда удается переключиться на "легкий" тон или оценить шутку, юмор или сатиру (особенно в отношении нас самих - уж извините).
Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28389 является ответом на сообщение #28382] пт, 15 апреля 2011 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Александр Павлов писал(а) пт, 15 апреля 2011 20:32


...Что касается сатира, то этот пользователь за время своего присутствия на форуме (чуть менее года) написал 18 сообщений. Все они - чистое зубоскальство. ФОРТОВЕД - тематический форум. По фортификационной тематике сатир не написал ни слова. При этом в ряде сообщений сатир допускал явные и достаточно грубые выпады в адрес вполне конкретных форумчан. Выпаде, не мотивированные поведением данных пользователей на форуме. Таким образом, деятельность сатира на форуме носила только деструктивный характер, попыток же внести что-либо конструктивное в работу форума замечено не было.



Тоже мне нашли проблему!
Пусть себе зубоскалит и ёрничает. Юмора, а тем более сатиры в виденных мною постах/картинках в лучшем случае на уровне плинтуса.Вот это и надо обсуждать, а не тереть страдальца по-тихому, поднимая его значимость в его же глазах. Для тех, кого "творчество" нервирует и отражается на здоровье есть кнопка "Известить Модератора", столь рекламируемая здесь.
В каждой деревне должен быть юродивый!
Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28393 является ответом на сообщение #28357] пт, 15 апреля 2011 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
miall писал(а) пт, 15 апреля 2011 13:14

for СатирАктивное обсуждени Фортоведа в целом и его участников по-отдельности ведется вот здесь: http://rufort.info/index.php?topic=433.0 и далее за 2,5 года на десятках страниц. Если еще и Ваши иллюстрации там появятся - журнал "Крокодил" подавится от зависти!


Прежде всего моя реакция была обусловлена вышеизложенным сообщением. Вы и впрямь думаете, что если послать на-с-руфорт, то мы пойдём? Забанить можете, но это совсем не значит, что мы сразу же присоединимся к злорадствующим. Зачем так было писать? Я почитала... там уничижительно упомянуты все те, с кем я общаюсь, кто мне помогает, кто действительно работает.
Моё отношение к сатиру - как некоторому своеобразию этого форума. Ну, конечно вам решать, кто эффективнее и значимее на фортификационном форуме, но, например, просматривая историю прусской фортификации, могу сказать, что сами фортификаторы-инженеры были людьми неординарными, изучающими различные дисциплины, потому что создание чего-то нового предполагало личностное развитие, а не просто сумму знаний. Получается, что и инженеров прошлого надо куда-нить послать за то, что они отвлекались на "границы цивилизации" или на "френологию".
Что касается обид... в пифагорейской школе, наоборот, предполагалось пройти всеобщее осмеяние, чтобы продемонстрировать волевые качества.

Но, правила соблюдать надо! И, если так часто народ рвётся пообщаться на весёлые темы, то можно или выгнать тот народ за нарушение правил, или скорректировать правила и создать новую беседку-флудилку. За отход от правил многих надо выгнать, и меня в первую очередь. Тогда уж будьте последовательны!
Re: Разъяснение для Сатира и прочих любителей хохмочек [сообщение #28396 является ответом на сообщение #28393] пт, 15 апреля 2011 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Банить, так банить как это делали на ЛК Севастополь!

index.php?t=getfile&id=10533&private=0
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #28398 является ответом на сообщение #3035] пт, 15 апреля 2011 22:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
А за что?
В сообщениях Сатира я "переходов" не заметил. Во всяком случае в последних.
Ну, метнул он булыжник в мой огород как-то. Вроде жив я.
В реальности - сообщения Сатира, это просто big-big swindle, и ничего более.
Ничего плохого нет в подобного рода сообщениях. Восемь часов человек сидит в конторе, приходит домой. Телевизор смотреть невозможно (попробуйте), он уходит на один из многих форумов и...там ему предлагает какой-то Ткаченко - опять серьёзы решать, мол, наследие гибнет, вперёд товарищи на баррикады, защищать фортификацию.
Человека и сносит, в то самое, что я выше обозначил.
Права Frau - паровыпускалка, сиречь - флудилка, нужна.

А мариманы плохие на фото - палубу изгадили, надо было брезентик подстелить.

[Обновления: пт, 15 апреля 2011 22:24]

Известить модератора

Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #28403 является ответом на сообщение #28398] пт, 15 апреля 2011 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
to bell
За фото - спасибо, раньше не видел!

По поводу флудилки.
Вопрос о ней некоторое время назад обсуждался, но большинство учредителейц не сочли ее необходимой. Давайте договоримся, что мы в течении нескольких дней (вижу, что далеко не все учредители на этой неделе были в Сети) обсудим этот вопрос вновь.
А участники форума пусть параллельно выскажут свое мнение - допустимо и желательно ли создание на Фортоведе специализированного раздела или ветки "для флуда и веселья". Сегодня как раз пятница, конец дня, очень подходящий момент задуматься над "развязыванием галстуков" Wink
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #28406 является ответом на сообщение #28403] пт, 15 апреля 2011 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да, сразу не сообразил: два года назад, в качестве некоторой "отдушины" в разделе Разное была создана ветка "Фортоведы - кто они?", но через некоторое время, споткнувшись на религиозных вопросах, она зачахла...
Предыдущая тема: Свалки и артиллерийский отдел
Следующая тема: Прошу администраторов со мной связаться, если не сложно...
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 13:50:23 MSK 2024