FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Замечания, пожелания, вопросы.
Re: Разъяснение ПаВлиНу. [сообщение #14867 является ответом на сообщение #14865] пн, 25 января 2010 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
admin
Сообщений: 171
Зарегистрирован: июня 2008

Administrator
deadpixels.ru писал(а) пн, 25 января 2010 20:55

Для внесения предложений специально существует вот этот раздел. Пользуйтесь на здоровье.

Предлагаю одмину одуматься
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

БАН 3 дня


Admin of www.fortoved.ru
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #16530 является ответом на сообщение #3035] сб, 20 февраля 2010 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Один из пользователей не может зарегистрироваться на форуме. Точнее он не може прочитать графический код уже два дня. Код примерно такой:
...###......######..........##..##.....##.
...##.##....##....##.........##..##.....##.
..##...##...##...............##..##.....##.
.##.....##..##...####........##..##.....##.
.#########..##....##...##....##...##...##..
.##.....##..##....##...##....##....##.##...
.##.....##...######.....######......###....

Что здесь написано?
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #16534 является ответом на сообщение #3035] сб, 20 февраля 2010 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Самое интересное - когда я вставил этот код в окно браузера при написании сообщения он волшебным образом превратился в читаемый AGJV, а когда отправил получилась опять куле-муле...
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #18433 является ответом на сообщение #16534] сб, 17 апреля 2010 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7136
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Просьба к admin-у - нельзя ли из вети про Елисеева https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1131&sta rt=40&rid=6&S=1af166c0e98454540e6efd6ca690a1e5
посты с "пушками на Ханко" 18190, 18195 выделить в отдельную ветку типа "Идентификация фотографий - давайте разберемся"? По этим фото - есть вопросы, кроме того, удалось "выловить" нечто похожее на них...
Планы и перспективы [сообщение #19539 является ответом на сообщение #18433] чт, 27 мая 2010 12:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7136
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Менее чем через месяц Фортоведу (форуму) исполнится два года. Юбилей не велик, но является поводом для того, чтобы задуматься о дальнейших путях развития форума.

Учредители форума обеспечили его существование (как некоммерческого проекта) на год вперед; есть мысли по превращению Фортоведа в полноценный сайт.
В частности, в настоящее время заканчиваются работы по подключению к форуму движка wiki и их совместной отладке, что позволит участникам форума писать не только посты, но и более объемные статьи (превью - https://fortoved.ru/wiki/start).
Подробнее о wiki и его возможностях применительно к Фортоведу - немного позднее расскажет инициатор "викизации", уважаемый Orlangur.

Фортовед как форум живет и существует благодаря своим участникам, поэтому нам (учредителям, несущим функции группы обеспечения и модерации)хотелось бы узнать пожелания участников и гостей форума - что нравится/не нравится в его работе, что хотелось бы увидеть в будущем и т.д.

С уважением,
от имени учредителей - miall

[Обновления: чт, 27 мая 2010 12:39]

Известить модератора

Re: Планы и перспективы [сообщение #19542 является ответом на сообщение #19539] чт, 27 мая 2010 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Хочется дополнить, что тему "фортечной фикипедии" подняли позавчера и обсужают на руфорте:

http://rufort.info/index.php?topic=916

Выходит, впервые публично озвучена эта тема не нами. Но мы, действително уже около месяца назад присовокупили к Фортоведу раздел вики и обсуждаем его в междусобойчике.

В принципе раздел есть и, как говорят, даже работает. Но есть одна проблемка: у меня ИнтернетЭксплорер староватый - 6-й кажется, так вот он ее криво видит и я вообще пользоваться не могу этой штукой. В принципе, установи чего-то понее и нет проблем. Но правильно ли это - то, что наш раздел будут видеть не все?

Впрочем, вопрос не ко мне...
Smile

Сам я готов писать статьи, работать в фотошопе. В каких-то, может быть, ограниченных рамках (из-за журнала), но тем не менее могу.

----
Я немного ссылку подправил
Orlangur

[Обновления: чт, 27 мая 2010 14:38] от Модератора

Известить модератора

Re: Планы и перспективы [сообщение #19543 является ответом на сообщение #19542] чт, 27 мая 2010 14:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Чуть-чуть в сторону, но тоже технический вопрос:
Stas-Vorobiev писал(а) чт, 27 мая 2010 13:49

.... одна проблемка: у меня Интернет Эксплорер


Зачем Интернет Эксплорер, если есть замечательный Firefox? После того, как пару лет тому назад перешел на него, никаких других браузеров видеть не могу. Официально бесплатен, загрузка и установка без проблем отсюда http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/


С уважением,
Александр

Re: Планы и перспективы [сообщение #19545 является ответом на сообщение #19542] чт, 27 мая 2010 14:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7136
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Тут есть, наверное, небольшая разница: на фортоведе мы готовили wiki для размещения авторских статей, когда автор сам ее готовит, правит и редактирует; об энциклопедии как таковой - при этом не задумывались. На руфорте - предложение составлять именно энциклопедию; тут возникает вопрос единства стиля материала, общей редактуры и контроля (не говоря уж о столь любимых на том ресурсе "предисловиях", "заключениях" и "подведениях итогов"), соблюдения авторских прав и т.д.
Re: Планы и перспективы [сообщение #19548 является ответом на сообщение #19545] чт, 27 мая 2010 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Нет, ну, одно не исключает другое.

Материалы все равно должны быть как-то структурированы. И какая разница, кто как считает лучше писать? Кто-то пишет материал про Владимиро-Ольгинскую базу, а кто-то "энциклопедическую" статью на тему разделения ближней и дальней обороны. В чем проблема?
Re: Планы и перспективы [сообщение #19551 является ответом на сообщение #19548] чт, 27 мая 2010 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
miall
Сообщений: 7136
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Проблема в том, что на одни и те же вещи существую различные взгляды, часто противоположные (достаточно вспомнить споры о фронтальных и фланкирующих ДОТ-ах). Когда один автор напишет статью, второй его откорректирует по-своему (хорошо - если напишет опровержение), третий отшлифует, четвертый подытожит - начнется "веселая жизнь", имеющая мало общего с "энциклопедичностью".
Поэтому инициаторам собирания "команды энциклопедов" стОит задуматься и озвучить хотя бы проект ПРАВИЛ работы над ней...
Предыдущая тема: Свалки и артиллерийский отдел
Следующая тема: Прошу администраторов со мной связаться, если не сложно...
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 17:53:00 MSK 2024