FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Отчеты о поездках  » Сицилия 2014.
Re: Сицилия 2014. Смольный Палермо на Piazza Pretoria. [сообщение #51090 является ответом на сообщение #51088] пт, 05 декабря 2014 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
index.php?t=getfile&id=25187&private=0

Поясню в чем сюрприз.
Палермо в одном плане очень выгодно отличается от Рима и Неаполя. В большинстве общественных заведений данного типа в Риме и Неаполе отсутствуют стульчаки. Даже на Капри, на самой высокой точке этого острова. А вот в Палермо стульчаки почти везде есть. Едва ли не единственное исключение - местный Смольный. Причем проверил - зашел на третьем этаже, куда досужий турист навряд ли забредет, т.е. только для своих - тоже нет! Итальянская сантехника есть, а стульчака - нет!
Вот она - истинная демократия! Вот настоящее лицо т.н. "современных Европейских ценностей"! Вот он - Европейский гуманизм в действии!

index.php?t=getfile&id=25188&private=0

Ну что делать - гуманизм и демократия, так гуманизм и демократия - пошел на выход по парадной лестнице

index.php?t=getfile&id=25184&private=0

Площадь Беллини

index.php?t=getfile&id=25185&private=0

Ой, ёлка! Shocked Местная, но ёлка! Razz

index.php?t=getfile&id=25186&private=0
  • Вложение: _378.JPG
    (Размер: 153.09KB, Загружено 578 раз)
  • Вложение: _379.JPG
    (Размер: 188.92KB, Загружено 569 раз)
  • Вложение: _380.JPG
    (Размер: 227.94KB, Загружено 588 раз)
  • Вложение: _381.JPG
    (Размер: 156.78KB, Загружено 560 раз)
  • Вложение: _382.JPG
    (Размер: 114.26KB, Загружено 581 раз)


С уважением,
Александр

[Обновления: пт, 05 декабря 2014 19:48]

Известить модератора

Re: Сицилия 2014. Смольный Палермо на Piazza Pretoria. [сообщение #51091 является ответом на сообщение #51090] пт, 05 декабря 2014 20:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Причем проверил - зашел на третьем этаже, куда досужий турист навряд ли забредет, т.е. только для своих - тоже нет! Итальянская сантехника есть, а стульчака - нет!

Все очень просто, как в коммунальной квартире - свое надо иметь! Каждый местный приходит со своим. Smile
Re: Сицилия 2014. Смольный Палермо на Piazza Pretoria. [сообщение #51094 является ответом на сообщение #51088] сб, 06 декабря 2014 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Подумала тут, что никак не могу "достучаться" до Его Высочества...видимо, с друзьями своими где-то задружился, ммм... Пойду, думаю, зайду на форум, чтобы тем самым друзьям настроение испортить. Понимаю, что это плохо, а сделать с собой ничего не могу) - мне гадость, - и я гадость в ответ Twisted Evil Жизь, одним словом)

Захожу, а тут, значится, милый и славный А.П. рассказывает с упоением, как он в очередной раз видел то, что остальным будет только снится всё оставшееся время. И, вот, хоть тресни, начинаешь смеяться Laughing

Сначала натыкаешься на:

"Попробовал другим постом загрузить - написал "Обнаружен флуд - попробуйте через 9 секунд".
Re: Сицилия 2014. Палермо. Палатинская капелла [сообщение #50969 ответ на 50968 ]
пт, 21 ноября 2014 21:06

У А.П. обнаружен флуд, аааааа, умираешь со смеху))

Потом читаешь: "В долине за перевалом монастырь,но мне не туда, а в гору"
Re: Сицилия 2014. Палермо. Monreale на склоне Monte Caputo [сообщение #51022 ответ на 51021 ]
чт, 27 ноября 2014 20:08

Ну, вооооооот Laughing Кто бы сомневался, что "не туда", "не в монастырь". Тут уже просто уже сильно умираешь со смеху)

Потом на фразе:"От замка малло что отсалось, только стены", просто ломаешься и дико умираешь со смеху Laughing У нас тут, вообще, все стены на фортификации такие отсалые, что и от самих стен мало что отсалось)) Слово - в копилку!

На "агатовых воротах" призадумалась! Агат - камень Близнецов, стало интересно. При том, что "агатос" - это в переводе "хороший". Но. оказалось, что А.П. не совсем точно указал название ворот:
"Городские ворота Палермо (Palermo) являются частью древней оборонительной системы, строившейся на протяжении веков от финикийского периода до XVIII столетия. В наши дни можно увидеть около десятка проходов в крепостных стенах, среди которых к числу старейших относятся ворота Святой Агаты (porta Sant’Agata), расположенные на одноименной площади. Первые упоминания об этой постройке восходят к 1275 году, однако доподлинно известно, что ворота уже существовали во времена норманнского правления.
Новые ворота (porta Nuova) возле Королевского дворца норманнов (Palazzo reale o dei normanni) многие века служили главным входом в историческую часть города. Возведенные в 1569–1570 годах, в 1667-м они были практически полностью разрушены от взрыва пороха и вскоре восстановлены под руководством архитектора Гаспаре Гуэрчо (Gaspare Guercio). Ворота Феличе (porta Felice), состоящие из двух массивных опор без сводчатой арки, которые украшены элементами в стилях барокко и позднего маньеризма, строились с 1582 по 1637 год по проекту Мариано Смирильо (Mariano Smiriglio).
При въезде на городской рынок «Капо» (mercato del Capo) отпускников, посещающих Палермо во время отдыха в Италии, встречают ворота Карини (porta Carini), оформленные декоративными пилястрами. Строение было возведено в 1782 году в неоклассическом стиле на месте более древних ворот, упоминаемых в связи с перестройкой еще в 1310-м. На площади Кальса (piazza Kalsa) сохранились Греческие ворота (porta dei Greci) 1553 года, а на улице Никколо Червелло (via Niccolò Cervello) — Королевские (porta Reale), появившиеся в 1788-м."
http://www.dsbw.ru/italy/sicilia/info/3903/7780/15479

Хм, а, вот, здесь меня ждал тоже сюрприз:
"Пошел дальше ... ага, итальянская сантехника
index.php?t=getfile&id=25179&private=0
Ну понятно - какой же Смольный без итальянской сантехники ...
А вот тут меня ждал сюрприз"

Так, Вы, оказывается, любитель сантехники) сантехник-любитель, так что ли? Ах, даже, два "ах"! Я же с таким трепетом отношусь к мужчинам, которые любят сантехнику!, что Вы прямо опять своими заявлениями так меня впечатлили, что нет у меня никаких слов! Это же какое сходство-то натур Laughing Да, Вы прямо мечта, а не А.П.
Вот, даже у самой настроение улучшилось! Мало того, что насмеялась вдоволь, не до вредных друзей стало, так ещё и обнадёжилась)) Laughing
Будете проездом с Сицилии, заезжайте в гости))
Re: Сицилия 2014. Смольный Палермо на Piazza Pretoria. [сообщение #51098 является ответом на сообщение #51091] вс, 07 декабря 2014 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
A_Kuziak писал(а) пт, 05 декабря 2014 20:16

Причем проверил - зашел на третьем этаже, куда досужий турист навряд ли забредет, т.е. только для своих - тоже нет! Итальянская сантехника есть, а стульчака - нет!

Все очень просто, как в коммунальной квартире - свое надо иметь! Каждый местный приходит со своим. Smile


Спасибо! Очень живо представил себе очередь в местный Смольный в приемные часы Laughing

В завершение темы несколько фото

Piazza della Magione

index.php?t=getfile&id=25199&private=0

Старая церковь на задворках музыкальной школы

index.php?t=getfile&id=25200&private=0

Дворик музыкальной школы

index.php?t=getfile&id=25201&private=0

Фикус

index.php?t=getfile&id=25202&private=0

И ответ на вопрос, заданный в другой теме

Местнаф гопота разрисовала, но что-то видно на картинке

index.php?t=getfile&id=25203&private=0

  • Вложение: _383.JPG
    (Размер: 197.77KB, Загружено 555 раз)
  • Вложение: _384.JPG
    (Размер: 210.88KB, Загружено 558 раз)
  • Вложение: _385.JPG
    (Размер: 200.85KB, Загружено 545 раз)
  • Вложение: _386.JPG
    (Размер: 248.51KB, Загружено 575 раз)
  • Вложение: _387.JPG
    (Размер: 247.92KB, Загружено 581 раз)


С уважением,
Александр

Re: Сицилия 2014. Стены и трубы Палермо [сообщение #51099 является ответом на сообщение #51098] вс, 07 декабря 2014 15:50 Переход к предыдущему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А вот и текст

index.php?t=getfile&id=25204&private=0
  • Вложение: _389.JPG
    (Размер: 179.51KB, Загружено 594 раза)


С уважением,
Александр

Предыдущая тема: Таки съездил в Израиль...
Следующая тема: Фортификация Италии. Неаполь 2013.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 13:16:30 MSK 2024