FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!!
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52252 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Отдел Районного Хозяйства и Благоустройства.
Они по всем вопросам, если сами не ответят, то подскажут куда обратиться.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52254 является ответом на сообщение #52252] чт, 02 апреля 2015 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Спасибо. Обязательно буду иметь в виду.

И насчет инициативной группы.
Давайте создадим. Только я никогда не создавал такой группы и даже не участвовал ни разу. Соотвественно, не очень понимаю, как это все работает. Но обязательно готов активно участвовать.

У Вас есть какой-нибудь опыт или хотябы понимание того, с чего следует начать?
Например, как насчет того, чтобы в один из ближайших выходных организовать встречу?
Можно на батареях.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52255 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Дайте, пожалуйста, время на консультации и свою личную подготовку. Надо очень грамотно подходить к такому делу, а то объявят "казачками залётными" не отмоемся потом, хоть какими благими делами заниматься придется...встречают-то "по одёжке". И надо ещё желающих присоединиться.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52257 является ответом на сообщение #52255] чт, 02 апреля 2015 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Это-то понятно. К любому делу надо подходить основательно. Просто дорога к оставшемуся единственному целому павильону уже расчищена.

Да и встреча врядли помещает делу. Ежели чего, я в эти выходные там обязательно буду. На данный момент я подробно осмотрел две батареи, зафиксировал, где там что есть. Надо осмотреть остальные.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52258 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Может с этого начать?- зарегистрироваться http://www.voopik.spb.ru/index.php?option=com_content&vi ew=category&layout=blog&id=15&Itemid=40
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52259 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Начальник сектора законности и правопорядка Администрации Кронштадтского р-на СПб - Гарцев Михаил Геннадьевич р/тел. 576 90 05
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52260 является ответом на сообщение #52259] чт, 02 апреля 2015 16:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
rjnkby писал(а) чт, 02 апреля 2015 07:51

Может с этого начать?- зарегистрироваться http://www.voopik.spb.ru/index.php?option=com_content&vi ew=category&layout=blog&id=15&Itemid=40


В смысле, вступить в ВООПиК? Думал над этим, пока не совсем понимаю, что это дает.

Или Вы что-то иное имели в виду?
_________________

Вот подсказали идейку.
Субъекты, которые сейчас там орудуют, заключили договор на утилизацию хлама с прежним балансодержателем (который, видимо, и до сих пор держатель, т. к. территория городу еще не передана). Как бы узнать, что это за организация?
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52262 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Я просто не хочу, чтобы уничтожались памятники, вот посильно участвую, как могу.
Нарыл - "Инициативная группа - это добровольное объединение граждан, созданное для защиты их прав и интересов. Инициативная группа не является юридическим лицом, а ее деятельность (порядок их создания, внутреннее управление, отчетность перед членами) не регулируется законодательно.



Правовая основа для существования подобной формы объединения граждан – Конституция РФ (ст.30, ч.1, ст.31, ст.33).
...
Инициативную группу нельзя запретить. Закрыть её тоже нельзя..."
Посоветовали ещё обратиться к Депутату ЗАКС СПб по Кронштадтскому, Приморскому и Курортному районов Кривенченко.
Переписал телефоны помощника и время приема.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52263 является ответом на сообщение #52260] чт, 02 апреля 2015 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Как бы узнать, что это за организация? -
Вот с этого и начну.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52264 является ответом на сообщение #52263] чт, 02 апреля 2015 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Вы имеете в виду ВООПиК?
Известная организация. Я общаюсь там с одним из членов совета, Александром Александровичем Кононовым, отзывчивый человек, ему можно звонить, встерчаться с ним. Если знать, чего хотеть, он наверняка поможет.

Как я вижу, эту проблему надо решать в трех взаимосвязанных направлениях.

1. Различные сношения с властными структурами, учрезжениями, организациями. Надо активизировать. Но надо понимать - куда обращаться и о чем просить.

2. Привлечение внимания общественности к проблеме. Также надо активизировать. Одна статья вроде готовится. Надо еще какие-то варианты. Хотелось бы ТВ.

3. Какие-либо действия на местности - начиная от простого физического присутствия на месте, дабы обозначать интерес к объектам. Таблички, листовки, какие-то публичные мероприятия и т. п. Тут главная проблема - невозможность пострянного пребывания на месте. Я бы сам там пожил (тем более зима закончилась), еслиб не семья. В идеале нужен кто-нибудь типа Ткаченко.
Предыдущая тема: Вопрос по Ржевскому полигону и 406 мм.
Следующая тема: Фортоведу - 10 лет
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 13:34:11 MSK 2024