FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!!
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52265 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Я хочу узнать, что за организация смогла заполучить такой заказ на утилизацию. Куда свозился срезанный металл?
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52266 является ответом на сообщение #52265] чт, 02 апреля 2015 18:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да, это было бы очень и очень кстати.

Но еще важнее, мне кажется, узнать, кто балансодержатель? Это видимо можно узнать где-то в администрации. Попробую завтра позвонить в рабочее время. Сегодня было крайне неудобно это делать с работы, завтра будет получше. И если это получится, можно будет выйти на них с целью пожаловаться. Почти сто из ста, утилизация царского металла не прописана в договоре.

Извиняюсь за нескромный вопрос... Вы часом не из Кронштадта ли?
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52267 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 19:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Из, но работаю в СПб сутками и интервал между ними очень мал Sad

[Обновления: чт, 02 апреля 2015 19:00]

Известить модератора

Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52269 является ответом на сообщение #52267] чт, 02 апреля 2015 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Но все равно это какая-то возможность присутствовать на территории в будние дни и в рабочее время. Я могу ездить туда только по вечерам или в выходные. Зато живу довольно удачно для этого - недалеко от КАД на СЗ Петербурга.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52270 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 19:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
На тропу войны выходим Very Happy домашние не должны пострадать, всё личное в привате.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52271 является ответом на сообщение #52270] чт, 02 апреля 2015 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да вот, думаю, все к тому идет...
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52272 является ответом на сообщение #50285] чт, 02 апреля 2015 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rjnkby
Сообщений: 45
Зарегистрирован: ноября 2012
Не в одиночку же... И наше дело правое! Если не мы, то другим уже будет поздно.
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52286 является ответом на сообщение #52272] сб, 04 апреля 2015 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Вчера ездил в Кронштадт, сунулся первый раз в администрацию. Результат понравился. Мне порекомендовали составить перечень всего того, что там представляет ценность и направить им, они уже направят от себя в Ленинградскую ВМБ (территория пока под военными) и обяжут сохранить все согласно списку на момент передачи территории городу. Уже какой-то прогресс.
____________________

Сегодня с Сергеем осмотрели все батареи. Итог такой.

Мортирная батарея № 2 (самая далекая из всех и наименее посещаемая извне) - режется активнейшим образом. Причем, падлы явно стремятся делать это незаметно. Срезаны почти все внутренние двери, срезаны все подвесные рельсовые пути в казематах. Но наружные двери и броневые ставни на окнах - на месте. Приступили к порезке элементов орудийных оснований - центральные штыры и рельсовые погоны. Причем, там где погоны срезаны (как правило участками) эти места завалены ящиками и досками, что б незаместно было.

К этой батарее можно попасть только через основные въездные ворота, ведущие на территорию и которые контролируются этой шарашкой. Так что гадать о том, чьих рук это деле не приходится.

Мортирная батарея № 1 - единственная, расположеная вне контролируемой ими территории. Тут имеются следы порезки, но похоже, это дело рук конкурентов, а сами полухозяева, желая сохранить все для себя, препятствуют их проникновению. Еще ранее они насыпали там кучу земли. Теперь она частично подкопана и в образовавшемся проезде видны свежие следы - заезжали конкуретны. Но на данный момент проезд перекрыт новой кучей мусора. В общем, борьба за металл. Уроды против уродов.

На двух оставшихся батареях я зафиксировал всего один случай пропажи внутренней двери с предыдущего момента (среда, 1 апреля, то есть за три дня) на Южной мортирной батарее, то есть и тут потихоньку грабят.

Несколько дней назад начал тему на ОП:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&goto=17449 8&rid=1018&S=34e8d870a2065b28aad264c7c970c523#msg_17 4498
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52313 является ответом на сообщение #52286] ср, 08 апреля 2015 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Были сегодня на батареях.

Хорошая новость: все батареи кроме мортирной № 1 - в прежнем состоянии. На месте на мортирной № 2 констатировал было уничтожение около трети рельсокого погона на первом слева основании. Но дома проверил, оказалось, что 04.04.15 так оно и было, просто я забыл отметить. Так что на мортирной № 2 ничего за четыре дня нового не срезали. Как и на двух батареях на берегу и на минной станции.

Вот фото первого дворика за 04.04.15. Ближняя часть погона срезана и завалена хламом.

index.php?t=getfile&id=25922&private=0

Теперь плохая новость.
Мортирную № 1 активно режут. Мешавшая куча мусора сдвинута и везде видны следы колес. За четыре дня - шесть броневых дверей в траверсах № 5 и 6 (считая слева). Причем эти твари не маскируются, срезая и наружные двери. Траверсы этой батареи маленькие, в них в каждом всего по три двери.

Мортирная батарея № 1.
Траверс № 5, фото 04.04.15
index.php?t=getfile&id=25923&private=0

Он же сегодня, 08.04.15
index.php?t=getfile&id=25924&private=0
Re: В Кронштадте продолжается уничтожение фортов!!! [сообщение #52315 является ответом на сообщение #52313] ср, 08 апреля 2015 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Этот же траверс внутри, фото 04.04.15
index.php?t=getfile&id=25925&private=0

Это же место сегодня, 08.04.15
index.php?t=getfile&id=25926&private=0
_____________________

Мортирная батарея № 1
Траверс № 6, фото 04.04.15
index.php?t=getfile&id=25927&private=0

Этот же траверс сегодня, 08.04.15
index.php?t=getfile&id=25928&private=0

Кадра внутри этого траверса я не сделал. Но обе двери порезаны.
Итого за четыре дня - шесть дверей в утиль.
...

Уникальный памятник. Первая полноценная бетонная батарея главнейшей крепости государства. Во многом экспериментальная, т. к. на последующих батареях все было по-другому... Как-то не вхожу я в тренд, не родится гордости за свою страну. Один стыд. Победители...

[Обновления: ср, 08 апреля 2015 23:29]

Известить модератора

Предыдущая тема: Вопрос по Ржевскому полигону и 406 мм.
Следующая тема: Фортоведу - 10 лет
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 23:03:14 MSK 2024