FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » Предложения о совместных походах, экскурсиях, поездках и т.п. (Некоммереские предложения)
Re: Посещение музея бронезащиты НПО Спецматериалы. [сообщение #38996 является ответом на сообщение #38990] вс, 26 августа 2012 14:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
AlexM писал(а) вс, 26 августа 2012 01:07

Отчета пока нет. Будет - укажу ссылку.
Судя по тому, что на мое объявление на форуме никто не прореагировал - то полагаю, что результат участникам не интересен, так что и не вижу смысла спешить Razz .





Это излишне категоричное предположение Smile .

Начнем с того, что некоторые просто не могли в указанное время.

Но даже если кому-то и было не интересно, то отчет мог бы убедить таких в ошибочности их позиции.


С уважением,
Александр

Re: Посещение музея бронезащиты НПО Спецматериалы. [сообщение #38998 является ответом на сообщение #38996] вс, 26 августа 2012 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Александр Павлов писал(а) вс, 26 августа 2012 14:03


Начнем с того, что некоторые просто не могли в указанное время.



Существует такой принцип: если человек хочет что-то сделать - он ищет возможности, как это сделать. Если не хочет - он ищет причины, почему не может.

Александр Павлов писал(а) вс, 26 августа 2012 14:03


Но даже если кому-то и было не интересно, то отчет мог бы убедить таких в ошибочности их позиции.


Это мероприятие я проводил бесплатно для своих друзей и товарищей, для тех, кому это действительно интересно. Для себя в убыток в материальном плане, поскольку мне затраты моего времени на организацию процесса никто не компенсирует, но с прибылью в моральном и познавательном плане. Убеждать кого-то постороннего, в том, что это интересно - а надо ли оно мне забесплатно? Зачем мне собирать группы по 100-150 человек?

Когда я буду проводить коммерческие мероприятия, тут и реклама будет и фото и отчеты.


С уважением
Мансуров Алексей
Re: Посещение музея бронезащиты НПО Спецматериалы. [сообщение #38999 является ответом на сообщение #38998] вс, 26 августа 2012 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
AlexM писал(а) вс, 26 августа 2012 14:18

Александр Павлов писал(а) вс, 26 августа 2012 14:03


Начнем с того, что некоторые просто не могли в указанное время.



Существует такой принцип: если человек хочет что-то сделать - он ищет возможности, как это сделать. Если не хочет - он ищет причины, почему не может.


Совершенно верно, есть такой принцип, неоднократно подтвержденный экспериментально. Но кроме него существуют еще и другие факторы; жизнь можно рассматривать как задачу многокритериальной оптимизации Smile .
Ну например - запланирована поездка, а объявленная экскурсия приходится как раз на время поездки. Соответственно, возникает вопрос выбора приоритетов. А если учесть еще и необходимость учета не только собственных интересов ...

Поэтому мне представляется, что в данном случае имеет место излишняя категоричность суждения Smile .



AlexM писал(а) вс, 26 августа 2012 14:18

Александр Павлов писал(а) вс, 26 августа 2012 14:03


Но даже если кому-то и было не интересно, то отчет мог бы убедить таких в ошибочности их позиции.


Это мероприятие я проводил бесплатно для своих друзей и товарищей, для тех, кому это действительно интересно. Для себя в убыток в материальном плане, поскольку мне затраты моего времени на организацию процесса никто не компенсирует, но с прибылью в моральном и познавательном плане. Убеждать кого-то постороннего, в том, что это интересно - а надо ли оно мне забесплатно? Зачем мне собирать группы по 100-150 человек?


Коль не надо, так и говорить не о чем. Никто никого не уговаривает - каждый сам решает для себя что ему делать на форуме Smile .


С уважением,
Александр

Re: Посещение музея бронезащиты НПО Спецматериалы. [сообщение #41170 является ответом на сообщение #37968] чт, 15 ноября 2012 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный(ssdi)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: июля 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...

Было очень интересно. Спасибо! Только сейчас увидел эту тему здесь.

Из инетересного - внимательно изучил трофейный конспект боевика(дагестан) от корки и до корки, что половину экспозиции пришлось рассматривать бегом. Жаль, что инструкторы у боевиков уж очень грамотные... Написано на русском с ужасным "акцентом", но суть ясна, и записано кратко самое важное. По преодолению препятствий, по выживанию и медицине, по дествиям в бою, по преодолению спецучастков, по уходу отпреследования, по нападению на группы и колонны и по почим диверсиям, по правиламиспользования оружия, потактике действий, включая тактику "противника" и еще много чего. И это в половине тетрадки 48 листов.


icon3.gif  Экскурсия в Дом офицеров Западного военного округа [сообщение #41207 является ответом на сообщение #938] пт, 16 ноября 2012 15:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig-spb
Сообщений: 409
Зарегистрирован: июня 2008
17 ноября в 16 часов организуется экскурсия в музей войск Западного (Ленинградского) военного округа. Литейный 20 (Дом офицеров). Желающие - пишите мне в электропочту. Продолжительность - подробная, оплата - символическая (рассказчику).

[Обновления: пн, 09 декабря 2013 06:49] от Модератора

Известить модератора

icon4.gif  Экскурсия в Дом офицеров Западного военного округа [сообщение #46422 является ответом на сообщение #41207] чт, 19 сентября 2013 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig-spb
Сообщений: 409
Зарегистрирован: июня 2008
"Как жили русские офицеры более ста лет назад? Кто они, эти профессиональные защитники Отечества, основа и лицо русской императорской армии, лучшая часть общества? Графы и князья, аристократы и богачи? Или простые скромные небогатые труженики, для которые служба была и средством к существованию и главным делом всей жизни?
Как им служилось в Петербурге, какие трудности они испытывали, и что делали Император, великие князья, высшее командование для облегчения их жизни в столице Российской империи?
Мы познакомимся с Офицерским собранием армии и флота - нынешним Домом офицеров. Пройдем по его главной лестнице и парадным залам. Узнаем где офицеры совершенствовали свою военную подготовку, проводили свободное время, отдыхали, во что играли, как развлекались, что читали, как общались друг с другом, как проходило их сплочение в единую дружную военную семью. А также - что стало с Офицерским собранием в советское время, как оно служило красным командирам и советским офицерам."

Экскурсия в Дом офицеров с посещением интерьеров офицерского собрания и музея Западного военного округа. В музее можно будет увидеть много оригинальных материалов по фортификации. Продолжительность примерно 2 часа.
Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/aig-spb/album/328386/

Адрес: Санкт-Петербург, Литейный пр. 20

Дата пока открытая, определится по мере комплектования групп.

Пишите пожелания: aig-spb@inbox.ru
Re: Экскурсия в Дом офицеров Западного военного округа [сообщение #47297 является ответом на сообщение #46422] вс, 15 декабря 2013 23:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
artilleryman_84
Сообщений: 130
Зарегистрирован: сентября 2010
Если кто-то из коллег-фортоведов будет в Таллине с 23 декабря по 31 декабря, то могу показать окрестности города, интересные в плане фортификации и прочего. Пишите.

Re: Предложения о совместных походах, экскурсиях, поездках и т.п. [сообщение #47320 является ответом на сообщение #938] пн, 16 декабря 2013 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
В Кронштадте расселили общежитие и все квартиры в д. 5 по ул. Коммунистическая - тот что с башенкой, с которой Морской собор и другие окрестности видно.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.990714,29.771501 &spn=0.001288,0.004128&t=h&z=19
Все окна и двери заколотили и заварили, но уже кое-где есть проломы.
Есть предложение полазить с фотоаппаратом, пока от интерьеров хоть что-то осталось.
Re: Предложения о совместных походах, экскурсиях, поездках и т.п. [сообщение #47321 является ответом на сообщение #47320] вт, 17 декабря 2013 00:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: СПб
Там качественно внешние решетки наварили.

Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // Реконструкция SFK
Re: Предложения о совместных походах, экскурсиях, поездках и т.п. [сообщение #47471 является ответом на сообщение #47320] чт, 26 декабря 2013 00:27 Переход к предыдущему сообщения
aig-spb
Сообщений: 409
Зарегистрирован: июня 2008
ПаВлиН писал(а) пн, 16 декабря 2013 23:57

В Кронштадте расселили общежитие и все квартиры в д. 5 по ул. Коммунистическая - тот что с башенкой, с которой Морской собор и другие окрестности видно.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.990714,29.771501 &spn=0.001288,0.004128&t=h&z=19
Все окна и двери заколотили и заварили, но уже кое-где есть проломы.
Есть предложение полазить с фотоаппаратом, пока от интерьеров хоть что-то осталось.


Как раз туда собирался! Можно свет всякий носимый взять
Предыдущая тема: Умер Михаил Калашников
Следующая тема: C Новым Годом!
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 06:48:03 MSK 2024