FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » НАЧАЛО РАБОТЫ КЛУБА ИСТОРИИ ФОРТИФИКАЦИИ
Re: НАЧАЛО РАБОТЫ КЛУБА ИСТОРИИ ФОРТИФИКАЦИИ [сообщение #11786 является ответом на сообщение #11754] пн, 09 ноября 2009 11:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Когда следующий раз и какие будут темы докладов?
Re: НАЧАЛО РАБОТЫ КЛУБА ИСТОРИИ ФОРТИФИКАЦИИ [сообщение #11788 является ответом на сообщение #11786] пн, 09 ноября 2009 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Алексей обещал сообразить в течение недели и разместить сообщение.

На встрече прозвучала мысль о выездном заседании на Красной Горке в гостях у тов. Тенотрусова.
Re: НАЧАЛО РАБОТЫ КЛУБА ИСТОРИИ ФОРТИФИКАЦИИ [сообщение #11790 является ответом на сообщение #11786] пн, 09 ноября 2009 13:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
ПаВлиН писал(а) пн, 09 ноября 2009 11:49

Когда следующий раз и какие будут темы докладов?


Я бы с удовольствием послушал бы доклад Павла Сапунова по береговой обороне Финского залива, или Ладожского озера. Как по нашей, так и по финской. Было бы интересно, я полагаю.
Предложение по совершенствованию РАБОТЫ КЛУБА ИСТОРИИ ФОРТИФИКАЦИИ [сообщение #11792 является ответом на сообщение #11790] пн, 09 ноября 2009 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А как посмотрит народ на то, чтобы ограничиться одним докладом на заседание?

С уважением,
Александр

Re: НАЧАЛО РАБОТЫ КЛУБА ИСТОРИИ ФОРТИФИКАЦИИ [сообщение #11794 является ответом на сообщение #11790] пн, 09 ноября 2009 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Я бы с удовольствием послушал бы доклад Павла Сапунова по береговой обороне Финского залива, или Ладожского озера. Как по нашей, так и по финской.

Я бы с удовольствием послушал доклад любого автора по этим темам.
Насколько я себе представляю Cool , Павел Сапунов вплотную НЕ занимается данными вопросами. Посему ожидать от него такого доклада, вероятно, не стоит.

На встрече прозвучала мысль о выездном заседании на Красной Горке в гостях у тов. Тенотрусова.

А в чем суть?

[Обновления: пн, 09 ноября 2009 14:27]

Известить модератора

встреча 8 ноября [сообщение #11799 является ответом на сообщение #11794] пн, 09 ноября 2009 17:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
silver-ring
Сообщений: 212
Зарегистрирован: сентября 2008
Благодарю всех, кто несмотря на футбол и непогоду принял участие в работе клуба 8 октября!
Огромное спасибо нашим докладчикам - Алексею Госсу и Стасу Воробьёву за интересные и прекрасно иллюстрированные доклады!

Очередная встреча клуба состоится там же, на Средней Подьяческой дом 10 во второе воскресенье декабря, т.е. 13 декабря.
Начало лекций - 18.00, желающе общения за чашкой кофе - ждем вас с 17 часов Smile
С тематикой лекций 13 декабря определимся на следующей неделе.


А. Алексеев
Серебряное Кольцо - военно-исторические экскурсии и туры
http://www.silver-ring.ru
Re: встреча 8 ноября [сообщение #11805 является ответом на сообщение #11799] пн, 09 ноября 2009 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
А проЭктор был? А Малахов/Сапунов присутствовали? А доклады кто-нибудь конспектировал? И если да, то где смотреть?
А с 13 декабря похоже у меня облом Crying or Very Sad
Re: встреча 8 ноября [сообщение #11806 является ответом на сообщение #11805] пн, 09 ноября 2009 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Да, хорошо бы хоть конспекты докладов сюда выкладывать. Или сотворить отдельный раздел, а там в одной ветке анонсы анонсить, а доклады с последующими прениями Smile и вопросами из зала - каждый в свою собственную...
Re: встреча 8 ноября [сообщение #11807 является ответом на сообщение #11805] вт, 10 ноября 2009 05:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
bell писал(а) пн, 09 ноября 2009 22:16

А проЭктор был? А Малахов/Сапунов присутствовали? А доклады кто-нибудь конспектировал? И если да, то где смотреть?
А с 13 декабря похоже у меня облом Crying or Very Sad


Проектор был. Ни один из них не присутствовал. Слушали очень внимательно, а вот конспектировал ли кто - не видел...
Re: встреча 8 ноября [сообщение #11812 является ответом на сообщение #11807] вт, 10 ноября 2009 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А как посмотрит народ на то, чтобы ограничиться одним докладом на заседание?

Категорически поддерживаю Александра. Во-первых, два доклада - это долго (в 22.00 вышли только), а во-вторых, две темы ничем не связанные и отстоящие друг от друга очень далеко и при том во всех отношениях, на м.в., создают некую сбивку восприятия, чтоли... А у меня к томуже еще и мандраж пустило.
В этом смысле, если две темы и пускать, то желательно чем-то объединенные.

На встрече прозвучала мысль о выездном заседании на Красной Горке в гостях у тов. Тенотрусова.

А в чем суть?


Например, так: приезжаем на заказаном транспорте (скинувшись предварительно на него) или на электричке на КГ, идем к Сенотрусову, он нам рассказавает о чем-то, потом смотрим форт.
Помимо КГ (как вариант) звучала идея о поездке на Серую Лошадь.
Суть в принципе точно такая же, что и на прошедших двух на Подьяченской, только выездное.
Предыдущая тема: Обнаружил Мульский ретраншемент
Следующая тема: С Днем ПВО
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 01:10:11 MSK 2024