FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Новости  » Фортификация на ТВ и радио
Re: ДОТы КаУРа на ТВ [сообщение #9277 является ответом на сообщение #9268] пн, 17 августа 2009 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
otulnov
Сообщений: 567
Зарегистрирован: июля 2008
Модераторское:
Пользователю Babbitt за использование ненормативной лексики БАН на 3 дня.

[Обновления: пн, 17 августа 2009 19:12] от Модератора

Известить модератора

Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #19505 является ответом на сообщение #2519] вт, 25 мая 2010 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
В среду 26 мая по "Viasat History" в 23-00 по Москве (22-00 в нашей местности) обещают показать чего-то про покинутую крепость крестоносцев. Надо глянуть, если не забуду...
Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #22589 является ответом на сообщение #19505] чт, 16 сентября 2010 09:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Услышал в машине анонс передачи по радио:

Сегодня, 16 сент. 2010, в 13-05 на 91,5 Fm
Субботник на дотах Красногвардейского укрепрайона Павел Пашнов, журналист, краевед

Нашел анонс на сайте "Эхо Москвы в Петербурге":

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=1 &ids=3766&idt=annonce

На сайте до эфира вопросы задать можно..
Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33867 является ответом на сообщение #22589] вт, 20 декабря 2011 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Хоть и с опозданием, но все же.

12 декабря в 14:35 на "Эхо Москвы в Санкт-Петребурге" в передаче "730 шагов" с рассказом о фортах Кронштадта и их проблемах выступал Леонид Амирханов - слушать можно тут
Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33879 является ответом на сообщение #33867] вт, 20 декабря 2011 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
miall

Очень даже Вам спасибо! То есть, не одного С.В. на радио приглашали (кстати, а есть ли запись?). А, даже и до В.Ф. пытались дозвониться, и даже господину Амирханову пришлось за двоих и отдуваться. Из-за чего тогда сыр-бор Confused

Но, господа суровые фортечники, ответьте на тот же вопрос, который был задан Л.А.: зачем нужно сохранять фортификацию? Это колоссальные средства, это "нельзя рестораны и бордели", это - надо музеи и пушки. Зачем? Веско, коротко, и чтобы за душу взяло! Битте!
Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33887 является ответом на сообщение #33879] ср, 21 декабря 2011 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) вт, 20 декабря 2011 23:59

... не одного С.В. на радио приглашали (кстати, а есть ли запись?)...

Несмотря на излишнюю скромность участников (молчат, как партизаны) удалось разыскать и эту запись. Прослушав, понял, что С.В. на студию не приглашали, а беседовали с ним по телефону. Какой фрагмент беседы и в каком месте передачи ее пустили в эфир - вопрос, скорее, к журналистам.
Отмечу, что с точки зрения журналистики все сделано очень даже правильно - получился некий "эль скандаль", который только привлечет внимани к теме. Cool

Цикл "Возрожление", передача "Реставрация и приспособление для современного использования фортов Кронштадта" от 24.11.11, 14:35.
Смотрите (слушайте) тут.


Цитата:

...зачем нужно сохранять фортификацию? Это колоссальные средства, это "нельзя рестораны и бордели", это - надо музеи и пушки.

На некоторые Ваши вопросы ответы (с точки зрения властей или околовластных стркутур) в этой передаче и можно услышать...

[Обновления: ср, 21 декабря 2011 09:35]

Известить модератора

Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33891 является ответом на сообщение #33887] ср, 21 декабря 2011 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
miall

Спасибо за предоставленную возможность)
Но, честно говоря, еле-еле дослушала, ой...

А, сейчас у меня вопрос к опальному В.Ф. Twisted Evil И и чего тут со С.В.? Человеку задали два вопроса, он ответил, как посчитал нужным, причём, корректно, не переходя границ и по делу. Где наезды-то? Два маленьких комментария что ли?
Причём, Стас там лучшее, что было.

Это кто? Вернее, что? Mad
"Филиппович Максим" - главный специалист отдела пригородных районов КГИОП??
У товарисча нет личностного развития вообще Mad Красивенькая внешность, дорогая одежда, хорошая пристроенность к месту - всё! (Здесь ненормативная лексика)
Ой, мля...с образованием очень скромно, говорить не умеет, речь бессвязная, от ответа увильнуть пытается, как пример:
"Форты это, они находятся…в федеральной собственности", и так весь разговор.

Он видишь ли, хорошо знает обстановку, хотя существует "проблематичность посещения, и я не так часто бываю". Лопату в руки и на форт на месяц - поймёт лучше Mad Ах, сладкий какой, он бывает на конференциях в Финляндиях: я считаю, что это общение очень ценно... Ах, форты "приходят в уныние"... А, зачем из Финляндии-то смотреть на то, что "сердцу мило", на месяц с лопатой на форт уныние искоренять! Ах, "отсутствие изученности" затрудняет их очень главную специальную работу. Букафф много читать трудно что ли? Систематизаторы для презентаций, млин, финансово-экономические оценки они делают Mad Он разбирается в теме, как ...

"Ценность фортов…что это след истории, он интересен"...
И, вы, мужики, между собой ссоритесь, а такие ... у вас фортами распоряжаются? И вы даже им и не говорите ничего? Хм, у нас тётя главная, но я и ей сказала, что думала. И, повторю, если надо будет. Но, тёте и полагается быть красивой и без особых интеллектуальных заморочек. Здесь хто?

"Готовы все предложения рассматривать"? Создайте структуру и посадите управлять В.Ф.Т.! Он там всех... Laughing за форты-то...
"Балтийское наследие" - это что? Вот структуру и туда войти!

Главный специалист, мля, токо разозлил...дальше ненормативная лексика, потому пойду чаю попью... Ууууу Y-y-y Жуть!

Так, зачем нужно сохранять форты, ваше-то мнение?

[Обновления: ср, 21 декабря 2011 14:10]

Известить модератора

Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33898 является ответом на сообщение #33891] ср, 21 декабря 2011 20:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Вот это да...

Только что сам чуть не упал со стула, услышав себя на Эхо! Кто бы мог подумать...

Дело было так.
Позвонила мне Алла Максимова и попросила проконсультировать ее по истории Кронштадтской крепости... скажем так, в рамках подготовки к передаче. О записи нашего разговора она меня предупредила, но о возможности использования ее непосредственно в эфире... яЯ вот не помню, чтобы об этом речь шла.
Confused

Ну да ладно. Как бы то ни было, разговор длился уж не как не менее получаса и я говорил я там довольно много. Что касаемо двух вопросов, мою речь по которым она включила в эфир, то по архитектуре - это был ее вопрос, по которому я просто ответил и все.
А вот по фрагменту о терминологии необходимо дополнить, что я после этих своих слов рекомендовал Алле эти данные не включать в эфир, поскольку вопрос очень специфичен и едва ли будет интересен слушателям.
Более того, сейчас стоит проблема - сохранения наследия. И как мне заранее было четко объяснено, именно это и станет темой передачи. Так вот дабы не уводить разговор в сторону (да и вообще, чтоб не вносить путаницу), я и предлагал не затрагивать этого сугубо специфического вопроса.

Тем не менее вопрос не только был включен, но даже включен в виде фрагмента записи моей речи...

Повторюсь, удивлен этим не меньше Владимира Федоровича.

Но с другой стороны краснеть вроде не за что. Ничего такого, что бы не соотвествовало действительности не сказал... Так что претензии Владимира Федоровича уместными совершенно не считаю.

miall, спасибо, что отыскал эту запись!

Frau, благодарю конешно за поддержку! Smile
Но шож Вы так на главного специалиста-то?...
Ну ладно позиция не понравилась. Это нормально...

Но вот это-то зачем:

Frau писал(а) ср, 21 декабря 2011 05:06

У товарисча нет личностного развития вообще Mad Красивенькая внешность, дорогая одежда, хорошая пристроенность к месту - всё! (Здесь ненормативная лексика)
Ой, мля...с образованием очень скромно...


Насчет несвязанности речи... Знаете, я человека очень даже понимаю.

Если бы я знал, что меня записывают с целью включения этой записи в эфир... Shocked Я бы говорил намного ХУЖЕ. Только лишь потому, что я был уверен, что это "не более чем телефонный разговор", я доложился так себе ничего...
Увы, вот так... Crying or Very Sad
Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33907 является ответом на сообщение #33898] ср, 21 декабря 2011 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Наконец-то проясняется. А, то сразу кричать и топать...

Stas-Vorobiev
Дослушала эфир исключительно из-за Вас. Хотела понять, с чего и какая муха... Товарисча слушать пришлось через большуююююю силу. Выражения в предыдущем посте в отношении означенной персоны чрезвычайно мягкие и сдержанные. После прослушки решила разобраться, почему сей "мечта любого форта" занимает этот пост? Нашла инфу...всё стало понятно...у нас та же история.
Если считаете, что мои замечания могут навредить делу - скорректируйте.

Дама журналист сама ему задала вопрос, а не думает ли он, что сохранением фортификации должны заниматься люди, которые имеют что-то в душе к этой самой фортификации?

Мне лично припомнился эпизод из "Звёздных войн":
-У тебя есть мозги?
-Моя говорить!
-Умение говорить ещё не означает иметь разум.

Персона публичная, именующаяся "главным специалистом" так говорить на публике не может! И, это столица? И, где же наш радетель за родной язык?? Ещё и на конференции ездит страну представлять... Пусть есть только представительские функции, так их тоже надо уметь выполнять.
Понимаете, любое волнение - это понятно и объяснимо. Здесь другое, человек-то привык к эфирам, вниманию, вполне уверен в себе... уверен, что то, что он говорит, чрезвычайно умно, значимо, и красиво звучит.

Возможно, я резко выразилась, но это оттого, что знаю, каковы бывают последствия от деятельности подобных "главных"...потому вслед за Ницше:
"В интеллектуальных вещах надо быть честным до жёсткости".

[Обновления: ср, 21 декабря 2011 23:17]

Известить модератора

Re: Фортификация на ТВ и радио [сообщение #33911 является ответом на сообщение #33907] чт, 22 декабря 2011 09:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) ср, 21 декабря 2011 23:14


И, это столица?

Пропустили ключевое слово в должности - "пригородных районов" Wink
Предыдущая тема: День Д
Следующая тема: Армия ржавого генерала
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 02:13:13 MSK 2024