FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Дежурный модератор ??? 2
Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42599] пн, 07 января 2013 20:15 Переход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
У меня например осталось некоторое недопонимание. Прошу извинить
Физически "дежурный модератор" - одно из пяти лиц по списку или кто-то совсем другой?
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42608 является ответом на сообщение #42599] вт, 08 января 2013 02:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Это всего лишь - "Чудище обло, озорно, огромно, пятизевно и лаяй" (С)... Razz

Все же интересно, господа модераторы, чего или кого вы так боитесь?
Гармашева забанили "с гвоздями", Ткаченко сам покинул сие благословенное место, правда, вашими молитвами, как и доктор Сезин...
Неужели уважаемый aig-spb вас так застращал? Shocked

[Обновления: вт, 08 января 2013 02:51]

Известить модератора

Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42633 является ответом на сообщение #42599] вт, 08 января 2013 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
ПаВлиН писал(а) пн, 07 января 2013 20:15

У меня например осталось некоторое недопонимание. Прошу извинить
Физически "дежурный модератор" - одно из пяти лиц по списку или кто-то совсем другой?


Одно из пяти лиц по списку. "Графика дежурств" нет, кто пришел из нас на форум, тот и "влезает в хомут".

bell писал(а) вт, 08 января 2013 02:42

Это всего лишь - "Чудище обло, озорно, огромно, пятизевно и лаяй" (С)... Razz

Все же интересно, господа модераторы, чего или кого вы так боитесь?


Никого и ничего. Поясню, почему именно была введена эта должнось:

miall писал(а)

Наблюдая за происходящим на форуме, пришел к парадоксальному выводу - участники, с одной стороны, вроде и непротив поддержания порядка, но, с другой стороны, слишком нервно реагируют на действия модераторов, являющихся одновременно участниками дискуссий. А не участвовать в дискуссиях нам, учредителям и модераторам одновременно, невозможно и неинтересно. Получается какой-то замкнутый круг, ведущий к росту напряженности.

Предлагаю постараться его "разорвать" путем введения должности "дежурный модератор" - фигуры виртуальной, безликой, жесткой, но справедливой (по крайней мере обязанной быть таковой). Тот, кто из нас приходит на форум, автоматически становится "дежурным модератором" и, при необходимости, выполняет эти обязанности без рассусоливаний с остальными. Одновременно ... ведется "Дневник дежурного модератора", в котором отмечаются проведенные "санации".


Предложил я, предложение было принято. Хорошо это получится или плохо - покажет время.

P.S. В последнее время меня очень удивляет крен форума от обсужения вопросов фортификации, военной истории, соответствующей литературы, музеев, поездок в обсуждение каких-то виртуально-личностных отношений типа "кто что где про кого сказал", "кто кого за что забанил" и т.д. Вам это интересно? Мне - нет.

Еще вопросы?
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42635 является ответом на сообщение #42633] вт, 08 января 2013 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Воот. Ведь можете же все объяснить понятным русским языком. Спасибо

В последнее время меня очень удивляет крен форума от обсужения вопросов фортификации

Меня лично удивляет то, что Вас это удивляет. За что боролись, на то и напоролись, по-моему так Rolling Eyes

Еще вопросы?

До 2 января 2013 г. в большинстве своем все разруливалось по личной трактовке Правил А.Павлова. В целом, принципы его модерации были понятны, хотя и не всегда поддерживались.
Теперь Александр [само- ?] отстранен.
В правилах ничего не поменялось.
Никаких программных заявлений не сделано. Что удручает

Что теперь можно и чего нельзя, и ваще куда направлен вектор?

ЗЫ СПАСИБО Александру за службу !
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42636 является ответом на сообщение #42633] вт, 08 января 2013 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
miall писал(а) вт, 08 января 2013 09:43

P.S. В последнее время меня очень удивляет крен форума от обсужения вопросов фортификации, военной истории, соответствующей литературы, музеев, поездок в обсуждение каких-то виртуально-личностных отношений типа "кто что где про кого сказал", "кто кого за что забанил" и т.д. Вам это интересно?


У меня такое же впечатление. Sad

Народу, какбудто не чем более заняться, кроме как практиковать свое остроумии и ставить эксперименты над людьми.
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42643 является ответом на сообщение #42636] вт, 08 января 2013 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Увы, Александр Павлов от участия в модерации отказался по собственной воле. Мне, лично, было очень жаль.
Временами, глядя на сообщения, возникает вопрос - а здесь, собственно, взрослые люди? Как-то возникают ассоциации с песочницей, лопатками, пасочками, и их дележкой. Становится грустно Sad
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42648 является ответом на сообщение #42643] вт, 08 января 2013 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
возникает вопрос - а здесь, собственно, взрослые люди?

люди как люди. разные. разве предполагалось что-то другое?..
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42786 является ответом на сообщение #42599] вт, 15 января 2013 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я не буду задавать глупый вопрос - за что меня забанили на 10 дней. Как говорится, был бы человек - а статья найдется.

Меня удивляе другое. Раньше об этом хоть объявляли на форуме.
Теперь этого нет. Втихаря забанили и все.

При попытке зайти на форум просто появлялось сообщение:

"Your account was temporarily banned until вт, 15 января 2013 09:31 from accessing the site, due to a violation of the forum's rules."

Я, кстати, как-то проглядел тот момент, когда Россия подверглась англо-американской оккупации - сообщать на русском языке, видимо, уже затруднительно, а может и незачем?

И заметим, все делаеся анонимно. А наивные люди спрашивают - что же изменилось?

Как видите, есть некоторая разница по сравнению с тем, что было до 1 января 2013 г.
Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42791 является ответом на сообщение #42786] ср, 16 января 2013 07:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Доброволец писал(а) вт, 15 января 2013 22:30

Я не буду задавать глупый вопрос - за что меня забанили на 10 дней. Как говорится, был бы человек - а статья найдется.

Меня удивляе другое. Раньше об этом хоть объявляли на форуме.
Теперь этого нет. Втихаря забанили и все.

При попытке зайти на форум просто появлялось сообщение:

"Your account was temporarily banned until вт, 15 января 2013 09:31 from accessing the site, due to a violation of the forum's rules."

Я, кстати, как-то проглядел тот момент, когда Россия подверглась англо-американской оккупации - сообщать на русском языке, видимо, уже затруднительно, а может и незачем?

И заметим, все делаеся анонимно. А наивные люди спрашивают - что же изменилось?

Как видите, есть некоторая разница по сравнению с тем, что было до 1 января 2013 г.


Можно я, хоть и не модератор, но некогда его обязанности исполнявший и к принятию решения причастный, поясню пару моментов?

Технический момент. "Движок" форума имеет англоязычный административный интерфейс - он "общается" с модераторами и администраторами на аглицком наречии. Соответственно, и забаненных о том уведомляет на том же самом заморском наречии.

Что касается анонимности модераторов. Этот вопрос miall уже пояснял. Добавлю от себя как человек, в свое время также голосовавший за эту идею. В идеале, модерация должна быть объективна и нелицеприятна, а модератор - функция, а не живой человек с неизбежными прстрастиями и предпочтениями. Решения модератора не должны зависеть ни от того, кто именно их принимает, ни от того, в отношении кого они принимаются. В реальности, с большинством постоянных форумчан модераторы имеют те или иные отношения и эти отношения так или иначе, но участвуют в процессе принятия конкретного решенния по конкретному факту. Вот для того, чтобы убрать этот фактор личных отношений, сделать модерацию нелицеприятной, и было решено попробовать ввести "Дежурного модератора".

А что касается "втихаря забанили", то из сообщения на форуме про сборку аэроплана для Вас, я понял все совершенно однозначно. Какие Вам еще нужны были уведомления? Разве что про длительность рейса ... да, тут Вы правы, совершенно правы - я так понял, что билет Вам выписали в один конец, а оказалось, что в оба.


С уважением,
Александр

[Обновления: ср, 16 января 2013 07:08]

Известить модератора

Re: Дежурный модератор ??? 2 [сообщение #42792 является ответом на сообщение #42791] ср, 16 января 2013 10:10 Переход к предыдущему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Спасибо за пояснения. У меня нет вопросов.
К сожалению, порой ощущать себя правым по всем пунктам радости не доставляет. Хотел бы ошибаться - но, увы...
Предыдущая тема: Вопрос г-ну Павлову
Следующая тема: Свалки и артиллерийский отдел
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:24:32 MSK 2024