FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Период до окончания Первой Мировой войны » Полевая фортификация времён Русско-японской войны
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60124 является ответом на сообщение #60122] пт, 17 июля 2020 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Dimitriy-PSK писал(а) сб, 18 июля 2020 01:06
В 99 % случаев наши граждане никогда не отстаивают свои законные права, а лишь говорят что отстоять их нельзя и потому отстаивать их не будут они из принципа, так как вокруг плохие законы и плохие чиновники

Очень удобная бюрократическая позиция, ничего не скажешь - мы вас отфутболиваем по фану, а вы потом "свои права законные" отстаиваете. Не отстаиваете? сам дурак.
"Ой, как удобно" © [2]

Dimitriy-PSK писал(а) сб, 18 июля 2020 01:06
но Вы настолько гордый, что просто зайти в комитет к секретарше и протянуть ей заявление, получив через 2 минуты бумажку о том что оно принято и сроки пошли, Вы не можете

Не знаю, как у вас, а у нас на входе охранник через металлоискатель входящих по паспорту записывает; лично меня каждый раз что-то предъявлять в общественном учреждении напрягает. Почему-то в районной администрации входить можно свободно, а тут - изволь-ка ты бумажку предъявить, холоп, иначе к барину не пущу.

По электропочте пойдёт, никаких "Потч раиси" и 30 дней.
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60125 является ответом на сообщение #41272] пт, 17 июля 2020 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Да, касательно начала всё же дополню - если чиновник кроме "моей" батареи ещё и какую-то ещё выявит, я ему размашисто в ножки поклонюсь с благодарностью; только вот это всё звучит, как фантастический анекдот. Тут-то УЖЕ выявленное поддерживать не могут (не хотят, конечно же), а вы им - "ещё выявят" Laughing Laughing Laughing .
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60126 является ответом на сообщение #60125] пт, 17 июля 2020 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dimitriy-PSK
Сообщений: 252
Зарегистрирован: июля 2009
Географическое положение: Псков
удачи Вам.
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60140 является ответом на сообщение #60126] вт, 21 июля 2020 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ник Старк

Спору нет, и законы, и система в целом у нас очень далеки от совершенства. Но делать-то чего-то надо. Чем скорее заявление написать, тем лучше. Конечно, уже завтра может приехать бульдозер и все срыть к такой-то матери, так что вся эта писанина окажется без толку. Но он ведь может приехать и через год, потому что у строителей тоже окажутся какие-то проблемы с бюрократией, или деньги на работы украли. Как оно будет на самом деле, никто не знает, так что инициировать процесс как можно скорее в любом случае не помешает. Это даст шанс батарее, и кто знает, может он сработает.
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60142 является ответом на сообщение #60140] ср, 22 июля 2020 17:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Ну, я написал развёрнутый опус в мэрию, с настоятельной просьбой переслать в осецию (они так в прошлый раз сделали, без моих просьб); и, тем более, на аукционе не нашлось подрядчика, да плюс, как мне сказали, там ещё какие-то бюрократические косяки вскрылись.
Естественно, что буду и дальше писать-следить за этой судьбой; может даже (касательно этого места) попробую добиться объединения их с фортом Суворова (как ядром позиции) в одну историко-культурную группу.

Но кто бы знал, как меня выворачивает от всей это очевидной писанины...
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60250 является ответом на сообщение #60142] вт, 25 августа 2020 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А вот тут еще какой-то музей=заповедник уже год как существует. Они не могут с этим помочь? Судя по тому, что пишется в этой статье, они хотят придать статус ОКН многим объектам, ныне его не имеющим. И какие-то юристы у них есть... Пробовали обращаться?

https://www.newsvl.ru/vlad/2020/08/21/192461/
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60257 является ответом на сообщение #60250] чт, 27 августа 2020 17:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Шалай говорит красиво и жёстко, но насколько я понимаю, он пока готов работать только с тем, что есть, плюс ещё и с наиболее удобными вариантами (например, я слышал, что он не горит желанием брать себе укрепление № 2 или форт Линевича).
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60261 является ответом на сообщение #60257] пт, 28 августа 2020 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Странно... А заявляет, что хочет взять под себя как можно больше.
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60262 является ответом на сообщение #60261] пт, 28 августа 2020 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ник Старк
Сообщений: 906
Зарегистрирован: февраля 2009
Географическое положение: Владивосток
Стас)))) который год с тобой общаюсь, и иногда не перестаю поражаться -- вроде такой взрослый, а в местами в явные откровенные сказки веришь)
Говорить можно что угодно (воздух, как и бумага, всё стерпит), но пока каких-то реальных полезных оконченных начинаний для крепости нет.
Вот когда они от них будут -- тогда и посмотрим; а пока так.
Re: Полевая фортификация времён Русско-японской войны [сообщение #60264 является ответом на сообщение #59941] пт, 28 августа 2020 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ReiT
Сообщений: 178
Зарегистрирован: ноября 2012
Немного самоцитирования.
По результатам знакомства с документами вынужден признать, что схема указанная в цитируемом сообщении не верна. Редут указанный, как №10 к редутам позиции не относится. Возможно он является учебным, т.к. рядом полигон. В районе его расположения предполагалось построить два укрепления, но информации о том, что они были построены - не обнаружено.
ReiT писал(а) сб, 02 мая 2020 10:10
Обнаружил упущение небольшое с моей стороны. Пока суть да дело, чтобы не тянуть кота в долгий ящик... Все 10 редутов позиции под Уссурийском:
http://images.vfl.ru/ii/1588403724/01478496/30387839_s.jpg
И 10й маленький редут:
http://images.vfl.ru/ii/1588403712/45c034cb/30387838_s.png

Предыдущая тема: Крепость Осовец
Следующая тема: Проект крепости в местечке Жванец Подольской губернии
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 09:24:45 MSK 2024