FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Доколе?!
Доколе?! [сообщение #40435] вс, 28 октября 2012 19:16 Переход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Александр Павлов писал(а) пт, 19 октября 2012 11:27

ФОРТОВЕД - форум, открытый для всех, соблюдающих правила форума. И форумчане обсуждают темы, им интересные. Если к этим темам присасывается тролль, то ... форум - публичное пространство.


То есть предполагается, что заходить на "Фортовед" может кто угодно, а буде он окажется троллем или большим любителем пофлудить да рассказать всем на весь Интернет, как надо Родину любить, то нам остаётся только воздеть очи горе и уповать на Высшую Справедливость, пока она, значит, не поразит названного субъекта своею десницей? Так что ли? Ну у меня такого запаса терпения нет. И так уже больше двух лет только и делаем, что терпим...

Объясните мне, почему люди, интересующиеся Балтикой, точнее БО на Балтике, не идут на "Фортовед", опасаясь столкнуться здесь с Tkachenko и предвидя, скажем так, заранее предопределённый негативный осадочек от такой встречи? Почему люди, заинтересовавшиеся темой на "Фортоведе", предлагают переместить обсуждение на "Окрестности Петербурга", на "Реликфайндер" или ещё куда-то, где Tkachenko нету, чтобы обсудить тему спокойно, без нервотрёпки и очередных откровений и поучений известного автора??? Для этого создавался "Фортовед"? Или может что-то менять пора?

Поскольку тема начинала обсуждаться публично, не вижу необходимости делать это в тесном кругу.

Tkachenko писал(а) пт, 19 октября 2012 22:22

Давайте сделаем опыт. С сего дня и, скажем, до 19 декабря, я не слова не скажу о, к примеру, той же пушке Канэ. А Вы поведаете всем массу интересного об этой системе. Я обещаю не спорить, и не вмешиваться в разговор, но только внимать Вам молча.

Затем, можно будет продолжить. Скажем, с 19 декабря, и до 19 января след. года Вы расскажете массу полезного о 10-дм орудии, то чего ни я, ни все остальные не знают. И так далее - о бетонных кострукциях и прочих фундаментах.

Единственно, о чём я попрошу для себя - это задавать вопросы по теме. Ну, чтобы Вам было удобнее ориентироваться в Ваших ответах.


Встречное предложение. Давайте Tkachenko, скажем так, на более-менее продолжительный период, ну хотя бы до Нового Года, то есть до 1 января 2013 г. избавит присутствующих на форуме от своих обильно-многословных назидательно-поучительных выступлений, этнических и рассовых теорий и прочего. Технические возможности для такого случая есть, то есть на форум он заходить сможет, но писать - нет. Мы отдохнём от него, он - может быть от нас. Глядишь, и любая ветка, которую он ранее почтил вниманием, перестанет быть местом для свар. Только вчерашнее если взять: Tkachenko и aig, Tkachenko и Фортовской... Дальше перечислять нужно? За время этих каникул Tkachenko постарается избавиться от обид на весь белый свет и от мысли, что единственно верное знание доступно только ему одному, ну а дальше - в соответствии с рекомендациями:

ПаВлиН писал(а) пт, 19 октября 2012 23:19


2. Попробуйте обсуждать на данном форуме ТОЛЬКО вопросы истории фортификации. Без какой-либо расширительной трактовки данного понятия.
3. Довольно много посетителей данного ресурса относятся к Вашим высказываниям скептически в принципе. НЕ реагируйте на их негатив.
4. Попытайтесь сопровождать свои утверждения четкими ссылками на первоисточники. Даже если от Вас не просят.

Через месяц-два можно будет оценить результат. Если к.п.д. форумных бесед с Вашим участием повысится - направление выбрано верно.

PS И не забывайте: Фортовед - клуб друзей по интересам. С друзьями у Вас тут туго. Остается интерес.


Если Tkachenko захочет в полной мере присутствовать на этом форуме, быть полноценным участником клуба друзей по интересам, а не специально приглашённой звездой, - значит ему нужно будет измениться. Не захочет - Интернет большой, самовыражаться можно в любом другом месте.

Александр Павлов
Предложенный вариант мне представляется более сложным, чем просто сказать "адью" и заблокировать учётную запись Tkachenko. Но Вы же не любите принимать чётко определённые однозначные решения, а так у него будет шанс вытащить себя за шиворот из болота и хоть как-то включиться в коллектив. Последний шанс. К концу февраля подведём итоги. И наши с Вами дальнейшие действия будут напрямую зависеть от того, что решил для себя и как повёл себя г-н Ткаченко.
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40437 является ответом на сообщение #40435] вс, 28 октября 2012 20:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Вот-вот. О том и речь.
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40442 является ответом на сообщение #40435] вс, 28 октября 2012 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ava писал(а) вс, 28 октября 2012 19:16

...Ну у меня такого запаса терпения нет. И так уже больше двух лет только и делаем, что терпим...

И к чему этот мазохизм?
Не нравится - не читайте/не отвечайте, а если все же любопытствуете, то значит не все так плохо Smile

Цитата:

Объясните мне, почему люди, интересующиеся Балтикой, точнее БО на Балтике, не идут на "Фортовед", опасаясь столкнуться здесь с Tkachenko и предвидя, скажем так, заранее предопределённый негативный осадочек от такой встречи? Почему люди, заинтересовавшиеся темой на "Фортоведе", предлагают переместить обсуждение на "Окрестности Петербурга", на "Реликфайндер" или ещё куда-то, где Tkachenko нету, чтобы обсудить тему спокойно, без нервотрёпки и очередных откровений и поучений известного автора??? Для этого создавался "Фортовед"? Или может что-то менять пора?

А может эти люди просто не уверены в себе или твердости своих аргументов и откровений Confused
Да и нервы у исследователя должны быть крепкими Smile

Цитата:

Поскольку тема начинала обсуждаться публично, не вижу необходимости делать это в тесном кругу.

Как раз то, что Вы предлагаете и превратит форум в тесный круг единомышленников Crying or Very Sad

Цитата:

Встречное предложение....

Ваше встречное предложение очень похоже на засовывание головы в песок Shocked

Цитата:

... Не захочет - Интернет большой, самовыражаться можно в любом другом месте.

Ну, так и те кому не нравится присутствие Tkachenko могут воспользоваться Вашим любезным предложением... Cool

Цитата:

Предложенный вариант мне представляется более сложным, чем просто сказать "адью" и заблокировать учётную запись Tkachenko...К концу февраля подведём итоги. И наши с Вами дальнейшие действия будут напрямую зависеть от того, что решил для себя и как повёл себя г-н Ткаченко.

Простите, повторюсь - сие есть только форма более извращенного мазохизма и не более... Sad

[Обновления: вс, 28 октября 2012 21:26]

Известить модератора

Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40446 является ответом на сообщение #40435] вс, 28 октября 2012 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Начали за здравие, кончили как всегда. Я, как демократ, мазохистских пристрастий не разделяю, я за принудительную эвтаназию в особо тяжких и запущенных случаях.

Только было прозвучало разумное предложение разрушить Карфаген, так нет опять защитники оного нашлись. Скажите, уважаемый Bell, зачем Вы это делаете?
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40453 является ответом на сообщение #40446] пн, 29 октября 2012 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Хиви писал(а) вс, 28 октября 2012 22:27

... Скажите, уважаемый Bell, зачем Вы это делаете?

Элементарно, уважаемый Хиви
Вы, как демократ, должны быть знакомы с такой доктриной: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать"...
Подумайте на досуге после разрушения очередного Карфагена о том, что следующим подвергнувшимся "принудительной эвтаназии" Tkachenko можете оказаться Вы сами Sad
Топтать/разрушать гораздо легче чем строить/общаться...
А "защитники" (мн.ч.) это кто Confused

[Обновления: пн, 29 октября 2012 00:14]

Известить модератора

Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40454 является ответом на сообщение #40435] пн, 29 октября 2012 00:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
ava писал(а) вс, 28 октября 2012 19:16




Объясните мне, почему люди, интересующиеся Балтикой, точнее БО на Балтике, не идут на "Фортовед", опасаясь столкнуться здесь с Tkachenko и предвидя, скажем так, заранее предопределённый негативный осадочек от такой встречи? Почему люди, заинтересовавшиеся темой на "Фортоведе", предлагают переместить обсуждение на "Окрестности Петербурга", на "Реликфайндер" или ещё куда-то, где Tkachenko нету, чтобы обсудить тему спокойно, без нервотрёпки и очередных откровений и поучений известного автора??? Для этого создавался "Фортовед"? Или может что-то менять пора?

Поскольку тема начинала обсуждаться публично, не вижу необходимости делать это в тесном кругу.
Последний шанс. К концу февраля подведём итоги. И наши с Вами дальнейшие действия будут напрямую зависеть от того, что решил для себя и как повёл себя г-н Ткаченко.

Гм. Неужели этот пользователь совершенно разогнал обсуждение БО Балтики и от него бегут обсуждать аж на Украину?
Надо заглянуть на реликфиндер,что они там по Балтике интересного обсуждают.
По нервотрепке и ужасным поучениям. Я лично дискутировал с Tkachenko и модераторам в нашу борьбу включаться не приходилось.И отчего-то он мог признавать свою неправоту,хотя объем знаний по Береговой обороне у меня ниже.
Отчего люди с лучшими знаниями,чем у меня, не могут объяснить,что в некоем башенном блоке или свае дело обстоит по-другому,чем это написано им?И чтоб человек это объяснение не расценил как личную обиду по форме ?
Может, дело в способности вести дискуссию выдержанно и без нанесения обид собеседнику?
Или в чем еще?
Не в том же,что я не пишу статьи по фортификации,а пишу фантастику? Very Happy
ПС. Глянул на реликфиндер.Нет там обсуждения береговой обороны Балтики.
Разве что в форме :Вышел прошлый номер журнала "Фортовед",где есть статьи про это...

[Обновления: пн, 29 октября 2012 00:56] от Модератора

Известить модератора

Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40455 является ответом на сообщение #40435] пн, 29 октября 2012 02:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Г-н Хиви, ну, какой Вы демократ, если публично призываете не просто заткнуть рот человеку, но подвергнуть оного "принудительной эвтаназии" - экая химера. Просто по-русски стесняетесь написать в стиле нынешних, так называемых, "демократов" - "замочить", "грохнуть" и пр.? Демократы из 1937 года, призывающие публично к физической расправе. Не так давно здесь забанили товарища навечно из-за таких же призывов.

Г-н ava в Ваш адрес здесь уже дважды высказывались пожелания определённого характера. Первый раз эту мысль высказал О.Тульнов, затем А.Гармашев. Впору задуматься.

А вопрос, в действительности, простейший. Когда у человека заканчиваются аргументы, он прибегает к техническим средствам - кнопочкам или пистолету, показывая собственную слабость.

Когда багаж знаний не слишком велик, а желается звездить на каждом инет-углу непреодолимо, прибегают к известным методам средних веков - мы не согласны с вашим мнением, поэтому отправляем вас на костёр. Проходили.

Вам ни раз предлагалось сделать закрытый клуб друзей. А в правилах написать - мол, новые пользователи должны пройти испытательный срок в течении которого обязаны доказать свою лояльность и употреблять (к примеру) исключительно термин "сквозник". Шпунтовая свая должна быть на форуме исключительно без шпунта, ну, и так далее. Не важно, что члены "великого канклава" порой высказывают ошибочные суждения, важно, что у нас закрытый клуб друзей, и перечить "друзьям" ни в коем случае нельзя. Так и пишите - У НАС ЗДЕСЬ ЗАКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО с очень жёсткой линией партии.

В этом смысле весьма показателен вопрос г-на Хиви, по поводу модераторов. Напоминает старое совковое лизоблюдство - простите, а вы секретарь райкома? Ах, простите, что я начал спорить с вами...что? А, да хрен с ней, с истиной, важно что вы секретарь.

Демократ. Не смешите. С такими взглядами - до демократии шагать и шагать.

По поводу кнопочек. Есть кнопочка модератора. Г-н ava часто прибегает к оной, дабы заткнуть рот оппоненту, когда не срастается очередная концепция рождённая собственными представлениями о том или ином вопросе.

Но не следует забывать, что "кнопочки" есть не только у модераторов.

[Обновления: пн, 29 октября 2012 02:58]

Известить модератора

Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40460 является ответом на сообщение #40435] пн, 29 октября 2012 09:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Цитата

"Подумайте на досуге после разрушения очередного Карфагена о том, что следующим подвергнувшимся "принудительной эвтаназии" Tkachenko можете оказаться Вы сами."

Я это не только допускаю, а считаю, что такое вполне может случиться и довольно быстро. Меня же об этом открытым текстом предупреждали.Так что был готов уже на прошлой неделе. Узелок с вещами на выход собрал. И тем не менее, это тот случай, когда я остаюсь при своем мнении.

И еще. В толерантность, приверженность сторонников г-на Ткаченко свободе слова я не верю. Тут какие-то иные мотивы. Какие- я пока не понял.
Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40461 является ответом на сообщение #40435] пн, 29 октября 2012 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Таки демократия у нас откуда пошла? Из Древней Греции, однако.
А в этой самой Древней Греции где был оплот этой самой демократии? В Афинах, однако.
А чем известны эти самые Афины, сиречь оплот демократии, в плане реализации демократических процедур? Тем, например, известны, что в порядке защиты демократического строя предали суду некоего Сократа, предъявив ему набор обвинений, и, по результатам рассмотрения дела, предложили ему выбор - добровольно подвергнуться остракизму или выпить яд. Демократическая процедура была вполне соблюдена. И 37-й год тут совершенно ни при чем.

****

Спасибо. Очень любопытное наблюдение через века. То есть в 1937 году предлагили выбор – вместо набора острак или яда – стенка или Сибирь.
Вот об этом и шла речь многократно. Когда мне удобно я вспоминаю Древнюю Грецию или СССР 1930-х в зависимости от темы разговора. Политика двойных стандартов. То есть если модератор – один стандарт. Если рядовой пользователь – иной стандарт. Чем не жизнь по-понятиям? Недавно Вы призывали несколько к иному взгляду на вопрос, когда обсуждали работу в архиве.

Видите. Пришли к единому знаменателю. То есть некоторые члены сообщества несколько "равнее" остальных.
____________________________________________________________ ___________________________


Но при чем тут , в аспекте демократии, форумчанин Tkachenko? Разве он учредитель форума, что его волнует процедура принятия решений? Мне так казалось, что форумчанин Tkachenko - просто пользователь, которому учредителями предоставлена возможность пользоваться форумом. И не более того. Прошу не расценивать это как личный выпад, но лишь как необходимое разъяснение по процедурным вопросам.
****

Не уловил Вашу мысль. Какова связь демократии, и пользователя Ткаченко в контексте того, что он не является учредителем? Разговор шёл несколько об ином. Если Вы декларируете всё Вами вышесказанное, то сие должно более чётко прописано в правилах форума. Две графы – на форуме допускается – перечень. На форуме не допускается – перечень.

Пример: сообщения модератора могут быть бесконечно полными. Сообщения рядового пользователя ограничены – даётся лимит (сколько строк, или букв и т.п.).

Рядовому участнику запрещено оппонировать модератору, даже если последний выступает, в конкретном случае, рядовым участником (пишет обычным цветом), даже в том случае, если модератор заблуждается.

То есть – модератор – это типа профессора на кафедре, а рядовой участник – вроде студента. Об этом я Вам недавно писал в другой ветке, что абсолютного равноправия быть не может.

Есть одна нестыковка, правда, некоторые модераторы вовсе не дотягивают до ранга – профессора. Уж, извините, что есть, то есть.

[Обновления: пн, 29 октября 2012 09:38]

Известить модератора

Re: Замечания, пожелания, вопросы. [сообщение #40462 является ответом на сообщение #40435] пн, 29 октября 2012 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
И еще. В толерантность, приверженность сторонников г-на Ткаченко свободе слова я не верю. Тут какие-то иные мотивы. Какие- я пока не понял.

Ну да, ну да, Вы усмотрели "цаплю, которая улетела", причём давно.
Предыдущая тема: О навигации по форуму
Следующая тема: О правилах писаных и неписаных, сиречь рамках допустимого
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 22:34:43 MSK 2024