FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » О правилах обращения к пользователям (участникам) форума
Re: О правилах обращения к пользователям (участникам) форума [сообщение #39882 является ответом на сообщение #39855] чт, 11 октября 2012 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dmb-2007
Сообщений: 449
Зарегистрирован: сентября 2008
Географическое положение: Новороссийск

Не могу сказать "за всю Одессу", но традиция использовать в именовании компьютерных объектов латиницу (и то не полностью) и ограниченное количество символов повелась со времен ДОСа. Национальные алфавиты в те времена поддерживались в очень ограниченном объеме, имя файла должно было подчиняться правилу 8.3 (восемь букв - имя, три расширение).
Кстати, следование этому правилу и в настоящее время позволяет избегать многих проблем.
Именно с тех пор я и выбираю себе, как правило, короткие ники латиницей.


Si vis pacem, para bellum
Re: Помогите по боеприпасам к 102/60 пушке Обуховского завода [сообщение #42344 является ответом на сообщение #39800] пн, 31 декабря 2012 14:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GKS
Сообщений: 822
Зарегистрирован: сентября 2009
GINDENBURG писал(а) пн, 31 декабря 2012 12:28

Приветствую камарады...


На данном форуме не так много почитателей хабора, а с обращением к сообществу "камарады" - это пожалуй, на те ресурсы, где мальчики себе касочки немецкие подрисовывают и погончики с вензелями серебром подклеивают.
Тут по фене другим ботают.

Уважайте других, коль решили присоединиться, хоть по "корпоративной этике".
_____________________
index.php?t=getfile&id=20239&private=0
  • Вложение: c01664.gif
    (Размер: 5.92KB, Загружено 668 раз)
Re: Помогите по боеприпасам к 102/60 пушке Обуховского завода [сообщение #42357 является ответом на сообщение #42344] пн, 31 декабря 2012 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

GKS писал(а) пн, 31 декабря 2012 14:23

GINDENBURG писал(а) пн, 31 декабря 2012 12:28

Приветствую камарады...


На данном форуме не так много почитателей хабора, а с обращением к сообществу "камарады" - это пожалуй, на те ресурсы, где мальчики себе касочки немецкие подрисовывают и погончики с вензелями серебром подклеивают.
Тут по фене другим ботают.

Уважайте других, коль решили присоединиться, хоть по "корпоративной этике".
_____________________
index.php?t=getfile&id=20239&private=0

Прошу прощения, за офф - топик

GKS, а откуда у Вас такая негативная информация, по приветствию камарады? Просто, это обращения стало уже стандартным на многих ресурсах реконструкторов WW2. И многии уважаемые люди им пользуются.


С Уважением Орлангур
Re: Помогите по боеприпасам к 102/60 пушке Обуховского завода [сообщение #42363 является ответом на сообщение #42357] вт, 01 января 2013 06:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GKS
Сообщений: 822
Зарегистрирован: сентября 2009
Orlangur писал пн, 31 декабря 2012 22:53

Прошу прощения, за офф - топик
GKS, а откуда у Вас такая негативная информация, по приветствию камарады? Просто, это обращения стало уже стандартным на многих ресурсах реконструкторов WW2. И многии уважаемые люди им пользуются.


Что есть "негативная информация" ?
Кто-то кого "информировал"? Rolling Eyes

У каждого ресурса, форума, есть свой стиль общения. И не мне Вас учить или подсказывать. На другом форуме для меня "камрад" - в порядке вещей, и там это не цепляет.

Такое обращение не противоречит Правилам Фортоведа, знакомо реконструкторам и многим уважаемым людям.
Но если меня (допустим) в вагоне метро в понедельник утром попросят: "Камрад, подвинься, я выхожу"...
Разницу не чувствуете?

Впрочем, согласен, index.php?t=getfile&id=20241&private=0

Orlangur
Надо бы сообщение перенести в другое место... или
__________________
С уважением,


  • Вложение: a235.gif
    (Размер: 32.72KB, Загружено 633 раза)
Re: Помогите по боеприпасам к 102/60 пушке Обуховского завода [сообщение #42370 является ответом на сообщение #42363] вт, 01 января 2013 13:50 Переход к предыдущему сообщения
Дежурный модератор
Сообщений: 58
Зарегистрирован: декабря 2012
Перенёс сюда три сообщения из ветки Помогите по боеприпасам к 102/60 пушке Обуховского завода.

[Обновления: вт, 01 января 2013 13:52]

Известить модератора

Предыдущая тема: О ссылках на размещаемые материалы, включая фотографии
Следующая тема: Дежурный модератор???
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:45:54 MSK 2024