FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Документы и литература  » Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ...
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40019 является ответом на сообщение #40017] вт, 16 октября 2012 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
А как Вы предполагаете отделять агнцев от козлищ?

+1
Эта чудо-идея у меня вызывает еще целый ряд вопросов:
1. Кто такие "профессионалы"?
2. Кроме категорий "профессионалы", "мальчики-насосы" и "люди из "пятой колонны" с определенными задачами" других категорий нет?
3. К какой категории причисляет себя Tkachenko?
4. К какой категории причислены bell, karjala и я?
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40020 является ответом на сообщение #40006] вт, 16 октября 2012 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Tkachenko

Вспоминаем последний телефонный разговор.

И?
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40021 является ответом на сообщение #39664] вт, 16 октября 2012 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
nicola

Опять двадцатьпять. Я привёл Вам фамилии финских историков. Смотрите выше по ветке. Их труды совсем нетрудно обнаружить, что в сети, что в печатных публикациях.

Мы начинаем ходить по кругу, и здесь, в этой ветке обсуждается тема обозначенная в названии ветки, а не книга Барышникова, причём, цитату из книги автора я Вам привёл, где утверждается то, чего не было в реальности. Если Вам, действительно, интересна эта тема, Вы можете прочитать статью А.А.Никитина в Цитадели №12.

Если Вы имеете вопросы по теме ветки - готов ответить. Но, как мне кажется, все вопросы мы уже обсудили.

По поводу, как Вы пишете - "агнцев" и "козлищ", не думаю, что здесь уместны цитаты из Библии. Тем не менее, история рассудит сама, кто занимался, действительно, объективным анализом документов, а кто выполнял спец.заказы по дискредитации отечественной истории. Собственно, и государство создало комиссию для противодействия фальсификации истории.
____________________________________________________________ __

Уважаемая Frau , спасибо Вам за развёрнутое пояснение по сути вопроса.

Резюме здесь простое. Архив, как государственное учреждение, может опубликовать сборники документов (как уже он однажды делал) и вовсе без ссылки на самого себя, поскольку является владельцем документов. В этом случае он становиться и правообладателем изданных трудов. Это и имелось ввиду.

Случается так, что правообладателем становиться, к примеру, некое издательство, которому автор продаёт право на издание своих трудов.

Эта формула к архиву не может быть применима, как к учреждению представляющему государство в области хранения документов представляющих государственную и историческую ценность.

[Обновления: вт, 16 октября 2012 17:38]

Известить модератора

Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40023 является ответом на сообщение #39664] вт, 16 октября 2012 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
ПаВлиН

И.....................................вспоминаем о чём говорили.
И.....................................только потом пишем здесь.

Не переживайте - История причислит, если будет повод.

Для полноты Вашего списка запишите ещё одну категорию - любители истории.

Не переживайте №2 - Комиссия Вас рассматривать не станет. Нет повода.

Не переживайте №3 - Вы, и перечисленные персоны уже перешли из стадии "любители" в стадию - "профффи". Ждём подтверждения сему, сами понимаете какие.

[Обновления: вт, 16 октября 2012 17:36]

Известить модератора

Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40024 является ответом на сообщение #40023] вт, 16 октября 2012 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Tkachenko


И.....................................вспоминаем о чём говорили.
И.....................................только потом пишем здесь.


Крайне загадочно и абсолютно непонятно. Вы конкретней пишите, чоуж там
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40025 является ответом на сообщение #39664] вт, 16 октября 2012 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Я сие уже озвучил выше. Мне что, весь разговор по пунктам здесь расписать?
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40027 является ответом на сообщение #40011] вт, 16 октября 2012 17:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland

Документ - англ. document
А. Деловая бумага, юридически подтверждающая определенные права ее владельца, фиксирующая, удостоверяющая определенный факт, событие.

Собственник (владелец) является одновременно и правообладателем, если он имеет законное право на владение чем-либо, о чём имеется документ, удостоверяющий таковое его право.
(Рассмотрение вопроса о копировании фотографий на Интернет-аукционе, формирование своего личного архива и правомерные ссылки на ресурс. Собственник копий не есть "ресурс", он - копия ресурса со всеми ограничениями в правах.)
Архив как учреждение является собственником тех документов, кои хранятся там без заявленного ограничения времени хранения, и правообладателем тех документов, кои находятся в архиве по законному праву и не имеют ограничений по времени хранения.
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40028 является ответом на сообщение #40025] вт, 16 октября 2012 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
А вопрос выглядит иначе. Рекомендовалось нашедшему придержать "вываливание" в сеть фотографий до публикации всего комплекта фотографий отдельным альбомом. Солидно и пристойно.
Но ведь страсть. Скорей, быстрей – "валить", в сеть, вдруг опередят. Да-с…..А Вы на медицинское определение обижаетесь.


Tkachenko

Выше приведено Ваше высказывание из которого прямо следует, что я :
1. Собирался выложить копии фотографий из альбома в интернет
2. Хотел это сделать как-можно быстрее опасаясь некой конкуренции

Пруф или не было?
Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40029 является ответом на сообщение #39664] вт, 16 октября 2012 18:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Категорически Вас Благодарю, Уважаемая Frau

index.php?t=getfile&id=19589&private=0
____________________________________________________________ ____

ПаВлиН

Во-первых, почему Вы всё мною сказанное в ветке относите к себе? Разговор о страсти и прочем вёлся в целом, о всех гражданах "страдающих" таковой.

Во-вторых, разговор вёлся в том смысле, что никто не станет печатать этот альбом полностью, а я Вам возразил, что БУДЕТ печататься и ПОЛНОСТЬЮ.

Ерунда, ВФ, кому это надо. Следует хоть часть фот разместить в сети. Таков был смысл разговора и далее. ВАМ ЛИЧНО, я ни разу не сказал, что уверен в намерении Вашем - размещать фотографии в сети, но сомнения были посеяны Вашими словами о том - мол, а какая разница, где их размещать?
  • Вложение: Айрис.jpg
    (Размер: 29.93KB, Загружено 284 раза)

[Обновления: вт, 16 октября 2012 18:37]

Известить модератора

Re: Вопрос Tkachenko - о делах архивных, праве на доступ к документам ... [сообщение #40031 является ответом на сообщение #40029] вт, 16 октября 2012 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Tkachenko

Т.е. все-таки не было?
Предыдущая тема: Подарок усопшего коллеги.
Следующая тема: Вопрос о документах по рубежу "Ижора" (Ленинградский УР)
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт май #d 13:15:50 MSK 2024