FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Артиллерия  » Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61828 является ответом на сообщение #61827] вс, 16 января 2022 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex721
Сообщений: 172
Зарегистрирован: августа 2016
Alex721 писал(а) вс, 16 января 2022 15:04


Хотя пушки в документе (где они приписаны к Кронштадской крепости) отписаны просто как 6 дм образца 1877 г.
Так что тип надо уточнять.


Это пушки 6 дм в 190 пуд.
6 дм/35 указано в документе ошибочно.
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61829 является ответом на сообщение #61775] ср, 19 января 2022 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tor
Сообщений: 212
Зарегистрирован: июня 2012
Salamat писал(а) пн, 03 января 2022 15:23
Cеть-Наволок. Там три орудия и ствол ещё к ним. И, увы, номера сохранившихся стволов неизвестны.


Отчего же-все номера известны


Но не купишь судьбы в магазине, не прижжёшь ей хвоста угольком, моя смерть ездит в чёрной машине, с голубым огоньком

[Обновления: ср, 19 января 2022 20:23]

Известить модератора

Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61832 является ответом на сообщение #61829] сб, 22 января 2022 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
VT_Рига
Сообщений: 70
Зарегистрирован: ноября 2021
Географическое положение: Рига
Сведения по номерам орудий из Кронштадского порта 28.07.1914
https://gwar.mil.ru/documents/view/?id=64198745
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61908 является ответом на сообщение #61775] вт, 08 марта 2022 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tor
Сообщений: 212
Зарегистрирован: июня 2012
Salamat писал(а) пн, 03 января 2022 15:23
Да, похоже что место этой батареи - Cеть-Наволок. Там три орудия и ствол ещё к ним. И, увы, номера сохранившихся стволов неизвестны.
Похоже, у нас это последние "Канэ", которые вот так просто лежат на боку на скалах, не в музее и не в составе памятника, и даже не покрашенные..


Каким образом фотографии Канэ с Сеть-Навлока,которые я прислал исключительно для личного использования оказались в сети,а также в письмах к Минобороны и администрации???
Я жду объяснений...

https://vk.com/wall-50957736_558706


Но не купишь судьбы в магазине, не прижжёшь ей хвоста угольком, моя смерть ездит в чёрной машине, с голубым огоньком

[Обновления: вт, 08 марта 2022 12:27]

Известить модератора

Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61910 является ответом на сообщение #61908] пт, 11 марта 2022 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alex_svar
Сообщений: 37
Зарегистрирован: августа 2012
Географическое положение: СПб и ЛО
Tor писал(а) вт, 08 марта 2022 09:23
Salamat писал(а) пн, 03 января 2022 15:23
Да, похоже что место этой батареи - Cеть-Наволок. Там три орудия и ствол ещё к ним. И, увы, номера сохранившихся стволов неизвестны.
Похоже, у нас это последние "Канэ", которые вот так просто лежат на боку на скалах, не в музее и не в составе памятника, и даже не покрашенные..


Каким образом фотографии Канэ с Сеть-Навлока,которые я прислал исключительно для личного использования оказались в сети,а также в письмах к Минобороны и администрации???
Я жду объяснений...

https://vk.com/wall-50957736_558706


И это, к сожалению, не единичный случай присвоения себе : https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=17890 &goto=206189#msg_206189
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61911 является ответом на сообщение #61908] сб, 12 марта 2022 19:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex721
Сообщений: 172
Зарегистрирован: августа 2016
Tor писал(а) вт, 08 марта 2022 12:23
Salamat писал(а) пн, 03 января 2022 15:23
Да, похоже что место этой батареи - Cеть-Наволок. Там три орудия и ствол ещё к ним. И, увы, номера сохранившихся стволов неизвестны.
Похоже, у нас это последние "Канэ", которые вот так просто лежат на боку на скалах, не в музее и не в составе памятника, и даже не покрашенные..


Каким образом фотографии Канэ с Сеть-Навлока,которые я прислал исключительно для личного использования оказались в сети,а также в письмах к Минобороны и администрации???
Я жду объяснений...

https://vk.com/wall-50957736_558706


Честно говоря, меня это тоже напрягло... Ибо там же, с теми же оговорками, есть пара моих табличек XL. И надеюсь, что больше пока нигде.
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61915 является ответом на сообщение #61911] пн, 14 марта 2022 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tor
Сообщений: 212
Зарегистрирован: июня 2012
Alex721 писал(а) сб, 12 марта 2022 16:21
Tor писал(а) вт, 08 марта 2022 12:23
Salamat писал(а) пн, 03 января 2022 15:23
Да, похоже что место этой батареи - Cеть-Наволок. Там три орудия и ствол ещё к ним. И, увы, номера сохранившихся стволов неизвестны.
Похоже, у нас это последние "Канэ", которые вот так просто лежат на боку на скалах, не в музее и не в составе памятника, и даже не покрашенные..


Каким образом фотографии Канэ с Сеть-Навлока,которые я прислал исключительно для личного использования оказались в сети,а также в письмах к Минобороны и администрации???
Я жду объяснений...

https://vk.com/wall-50957736_558706


Честно говоря, меня это тоже напрягло... Ибо там же, с теми же оговорками, есть пара моих табличек XL. И надеюсь, что больше пока нигде.


Да уж...


Но не купишь судьбы в магазине, не прижжёшь ей хвоста угольком, моя смерть ездит в чёрной машине, с голубым огоньком
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61916 является ответом на сообщение #61915] пн, 14 марта 2022 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AV1966
Сообщений: 93
Зарегистрирован: февраля 2014
Географическое положение: СПб
Tor писал(а) пн, 14 марта 2022 14:44



Да уж...


А с чего такое пыхтение? Вроде человек все правильно пишет про необходимость сохранения исторических орудий.
Он не получает вроде как коммерческую выгоду от использования данных фотографий. да и на них нет никаких пометок авторских прав.
какой то разговор не о чем
Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61917 является ответом на сообщение #61916] пн, 14 марта 2022 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tor
Сообщений: 212
Зарегистрирован: июня 2012
AV1966 писал(а) пн, 14 марта 2022 16:34
Tor писал(а) пн, 14 марта 2022 14:44



Да уж...


А с чего такое пыхтение? Вроде человек все правильно пишет про необходимость сохранения исторических орудий.
Он не получает вроде как коммерческую выгоду от использования данных фотографий. да и на них нет никаких пометок авторских прав.
какой то разговор не о чем


Я задал конктретный вопрос не Вам-а тому,кто просил у меня эти фотографии и информацию-для личного использования.И получил.
Вопрос о коммерческой выгоде-не стоит.О необходимости их сохранения-тоже,он поднимался ,и не раз.
Что-то нам удалось поставить под охрану государства(батарея №199),а что-то нет.Некоторые объекты содержим за свой счет.
По поводцу "пыхтения"-пыл свой поумерьте.


Но не купишь судьбы в магазине, не прижжёшь ей хвоста угольком, моя смерть ездит в чёрной машине, с голубым огоньком

[Обновления: пн, 14 марта 2022 20:14]

Известить модератора

Re: Пушки Канэ 6-дм. и иже с ними [сообщение #61918 является ответом на сообщение #61908] ср, 16 марта 2022 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Salamat
Сообщений: 546
Зарегистрирован: августа 2017
Доброго дня, Tor. Простите, что расстроил вас.


Фотографии этих орудий 2013 года меня очень расстроили, и мучали несколько лет, а более поздние ввергли в чёрную депрессию, которая разрывала меня на части. Чтобы понимать, так как зашла речь ... для кого-то, к примеру, эти пушки могут быть просто металлолом на продажу, для кого-то культурным наследим, а для меня они в прямом смысле живые люди, кричащие день и ночь в моей голове и сердце, мучаюшиеся от боли герои, находящиеся в опозоренном поваленном ржавеюшем состоянии, разбросанные как детские игрушки. Этот мир не умещается в моём сознании. Это то, за что мне требуется умирать и нарушать всё правила и ценности жизни. Иначе я окончательно сойду с ума от происходящего.

Периодически меня что-то цепляет вот так, и не отпускает, на уровне сердца. Хотя, я всю жизнь лечусь в ПНД, и в жизни есть вещи (благого хаоактера), которые меня ввергают в разрушительную депрессию и маниакальную тягу, вызывают стресс. Для вас к примеру имеет значение вопрос снимков. Справедливо. А для меня эти пушки и их состояние - как маму убили мою, или злодеи захватили и пытают. И я не вижу ничего от боли и желания что-то делать, рвать, требовать. Я нахожусь здесь в другой плоскости мира и системе ценностей, поймите правильно.. это невольно, и неизбежно для меня.

Ещё я думаю, вы были мне посланы если не Богом, то теми самыми пушками. Они вас назначили своим посланцем, для меня, свели нас. Чтобы я отсюда пробил брешь в обороне циничных властей. Отсюда вернее... и я тоже может их инструмент. Вы знаете, у вещей, в которые люди вложили душу, которые людьми опекались, у них... сохраняется что-то своё. Они становятся скорее живыми, чем неодушевлённымм. Не в смысле литературном, а в смысле реальном. И им нельзя противиться, если просят, это как близкого бросить в беде.

Увы, мне военные власти рекомендовали плка лишь самому искать спонсоров, которые могли бы привести батарею в порядок. А гражданские власти сказали, что не в силах помочь. И это меня убило ещё больше, но бой этот святой нельзя останавливать не полпути, надо кричать, биться насмерть мне за эти пушки. Тогда лишь я обрету покой, когда их поставят достойно и облагородят.

Вот если бы ещё жители всего русского Севера вокруг Мурманска выходили и бились за своё культурное наследие, массово тысячами писали каждый день жалобы властям, вызывали постоянно телевидение, выходили на согласованные митинга по этому вопросу. Я уверен, что власти бы живо всё привели в порядок. Или вообще сами бы люди собрались и приехали и подняли и покрасили эти пушки, и поставили бы там табличку.

Те снимки несчастных и униженных героев отечества пржимают чиновников всех уровней к ногтю, взывают к их сердцам. Хочется надеяться, что рано или поздно они помогут и победа будет за нами.
Предыдущая тема: Немецкая осадная артиллерия под Ленинградом.
Следующая тема: 130-мм и 152-мм железнодорожные транспортеры
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 23:18:37 MSK 2024