FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" » В развитие весеннего разговора
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39673 является ответом на сообщение #39667] чт, 04 октября 2012 19:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
1. Есть материал на целый цикл
2. И еще скорее всего будет
3. Есть авторы на местах, с которыми так или иначе можно договориться о написании статей для этого цикла

Внимание, вопрос:
Кто будет заниматься организационной работой?

Мое мнение: логично, чтобы этим всем занималась редакция журнала, в котором цикл будет издан. Ибо ей виднее всего, как лучше расставить акценты в статьях, к какому сроку какие материалы готовить и прочее-прочее.
Нет?
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39675 является ответом на сообщение #39673] чт, 04 октября 2012 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Нет!
По озвученной теме нужна конкретная статья без "воды", вводящая в оборот новые документы, а не цикл с "авторами на местах"...
Если будут выявлены еще документы, то тогда и думать о продолжении.
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39677 является ответом на сообщение #39675] чт, 04 октября 2012 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Введение в оборот пары отчетов - это либо издать сами отчеты, либо переписать слегка и издать под своим именем.
Второй вариант мне явно не по душе.
Первый, в сложившихся обстоятельствах, выглядит самым реальным. Но если уж говорить об интересах, мне бы как раз хотелось почитать о результатах полевой работы авторов на местах. Ибо архивные документы у меня и так есть Smile
Ну и еще, мы как-то забыли упомянуть третий потенциальный компонент предполагаемых статей - назовем их "исторические справки". В принципе, есть же варианты, кого можно попросить их написать. Но это еще большая организационная и техническая работа.
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39687 является ответом на сообщение #39677] пт, 05 октября 2012 03:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ПаВлиН писал(а) чт, 04 октября 2012 22:40

...Но это еще большая организационная и техническая работа.

Кто-то кого-то куда-то гонит?
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39689 является ответом на сообщение #39687] пт, 05 октября 2012 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Нууу, я например, сто лет прожить вряд ли сумею
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39693 является ответом на сообщение #39689] пт, 05 октября 2012 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ПаВлиН писал(а) пт, 05 октября 2012 08:35

Нууу, я например, сто лет прожить вряд ли сумею


"Да,ладно..."
(С) Тинатин Канделаки
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39714 является ответом на сообщение #39693] пт, 05 октября 2012 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6799
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Чисто теоретически редакция может взять на себя организацию авторского процесса. Хотя это уже явно не из прямых ее обязанностей.
Но у нас все предельно просто: мы все любители, занимаемся этим в свободное время, которого всегда не хватает. А дело о котором ты говоришь в любом случае потребует времени и сил. И мы кажется уже говорили, что едва ли сможем это потянуть. Я, к примеру три года назад планировал разрабатывать две темы. Одну из них забросил. И так у всех.
В итого тогда еще мы договорились не стремиться к сильно
Концептуальным идеям, а ограничиться задачами более приземленными. А теперь все начинается с начала?
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39719 является ответом на сообщение #39714] пт, 05 октября 2012 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Я видимо забыл, извини
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39721 является ответом на сообщение #39689] пт, 05 октября 2012 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
ПаВлиН писал пт, 05 октября 2012 08:35

Нууу, я например, сто лет прожить вряд ли сумею

Ненене, не сумневайтесь Smile Вы большой, так что, на долго должно хватить)

Если Вы так убеждены в необходимости задуманного проекта, то теоретически, я могу взять на себя организационную работу. Взять мягко авторов за горло и вытрясти всю душу)) Уж, чего-чего, а этого-то в избытке...ммм, этого, как его...ласкового подхода и нежного увещевания)
Но, 1. попозже. Но, 2. после публикации Рольфа. Но, 3. лучше единым изданием, т.е., книгой или толстым журналом, как справочник. Какой период, кстати, собирается освятить?
(И у меня подозрение, что, как только Вы всех заведёте по теме, то обаятельно увернёте на тернистый путь заросших насыпей и засыпанных позиций Rolling Eyes )
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39722 является ответом на сообщение #39721] пт, 05 октября 2012 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Frau
Спасибо, буду иметь ввиду

И у меня подозрение, что, как только Вы всех заведёте по теме, то обаятельно увернёте на тернистый путь заросших насыпей и засыпанных позиций
Как жеж я Вас подставить то так смогу? Shocked
Предыдущая тема: Хозяйке на заметку
Следующая тема: Взрыв на форте "Константин" или вопрос по статье С.Бара в журнале ФОРТОВЕД №3
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 10:12:02 MSK 2024