FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" » В развитие весеннего разговора
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39729 является ответом на сообщение #39722] сб, 06 октября 2012 09:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Ненене, ничего личного Smile
Но, по правилам гендерной принадлежности - при начинании какого-нить дела всегда надо вначале тактически усмотреть возможность всё свалить на мужчину, в случае чего Laughing Уж, извините, порода такая Laughing
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39732 является ответом на сообщение #39379] сб, 06 октября 2012 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Я, возможно, что-то не усматриваю. Но почему сам исследователь, обнаруживший интересный материал, не напишет статью по теме?

Тем более задача упрощается, если автор полностью публикует, допустим, отчёт о состоянии финской береговой артиллерии, и от себя только дополняет текст вступлением-комментарием. Работы на два дня с большими перекурами.
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39780 является ответом на сообщение #39732] пн, 08 октября 2012 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Tkachenko

Это оттого, что я вполне допускаю наличие в ближайшей окрестности исследователей, гораздо более полно, чем я владеющих темой. Но не имеющих так или иначе возможности вживую поработать с теми документами, которые я нашел. Я думаю, их статья может получиться гораздо более полезной, чем моя.
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39789 является ответом на сообщение #39379] пн, 08 октября 2012 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Почётно.
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39791 является ответом на сообщение #39789] пн, 08 октября 2012 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Всего лишь разумно Twisted Evil Мне интересно узнать что-то новое (данные сторонних исследователей), а не то, что я уже знаю (найденные мной в архиве отчеты).
Re: В развитие весеннего разговора [сообщение #39793 является ответом на сообщение #39379] вт, 09 октября 2012 01:09 Переход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Тогда - разумно, и....почётно.

Но выскажу субъективное мнение. Дело не в "пристёгивании" фамилии (можно обозначится псевдонимом), а в том, что сам материал, некоторым образом, обучает и дисциплинирует человека.

В конце концов, когда-то придётся начинать. В Вашем случае - продолжать успешно начатое.

"Сумлительные" моменты обсудить с коллегами занимающимися той же темой (ОББ, СМ).
Предыдущая тема: Хозяйке на заметку
Следующая тема: Взрыв на форте "Константин" или вопрос по статье С.Бара в журнале ФОРТОВЕД №3
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 09:19:25 MSK 2024