FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Вопрос г-ну Павлову
Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37117] пн, 14 мая 2012 21:36 Переход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
То есть Вы полагаете, что когда один из участников форума употребляет в мой адрес (пусть и в плохо скрытой форме) "любопытное" слово, следует модератору у оного испросить - в чей адрес, мол, сие сказано? Как-будто не ясно в чей "огород камень".

А когда Ткаченко в более чем деликатной форме поясняет суть вопроса, и предлагает любому участнику просмотреть сообщения означенной персоны, дабы убедится, что сообщения сей персоны не сильно "обрастают" полемикой, требуется удалить мои корректные ответы и погрозить "синей дубиной".

Поясните мне, где я нарушил правила форума в ветке, где в мой адрес появилось хамское высказывание с Вашим странным комментарием?

За удалённый хамский пост - спасибо. А вот далее - не ясно.
Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37130 является ответом на сообщение #37117] вт, 15 мая 2012 08:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) пн, 14 мая 2012 21:36

То есть Вы полагаете, что когда один из участников форума употребляет в мой адрес (пусть и в плохо скрытой форме) "любопытное" слово, следует модератору у оного испросить - в чей адрес, мол, сие сказано? Как-будто не ясно в чей "огород камень".


Если бы было ясно, то последовал бы не вопрос, а БАН. На всякий случай поясню, что приведенный кадр из телепередачи (рука с наганом) мне ни о чем не говорит - "ящик" не смотрю, опознать по руке персону не могу. Каких-либо фактов, позволяющих предположить правомочность применения употребленного термина к Вам, мне тоже не известно. Если Вы считаете, что в обсуждаемом случае было однозначное указание на Вашу персону, то следовало воспользоваться кнопочкой "Известить модератора" и обосновать свое мнение - об этом я Вам писал уже не единожды.

Tkachenko писал(а) пн, 14 мая 2012 21:36

А когда Ткаченко в более чем деликатной форме поясняет суть вопроса, и предлагает любому участнику просмотреть сообщения означенной персоны, дабы убедится, что сообщения сей персоны не сильно "обрастают" полемикой, требуется удалить мои корректные ответы и погрозить "синей дубиной".



Вспомним ПРАВИЛА форума, достаточно первый четырех пунктов:

Цитата:

1.1. Форум предназначен для обсуждения вопросов, относящихся к истории фортификации.
1.2. Обсуждение иных вопросов допускается только в той мере, в какой они относятся к теме форума - истории фортификации.
1.3. На форуме категорически запрещен переход на личности! Несогласие надо выражать с высказанной позицией или тезисом, а не с автором.
1.4. На форуме все равны. Категорически запрещены оценки в духе: "такой-то участник полностью себя скомпрометировал" и т.п. Все могут ошибаться, но все имеют право на исправление своих ошибок и форум должен помочь в этом.



Tkachenko писал(а) пн, 14 мая 2012 21:36

Поясните мне, где я нарушил правила форума ...


Поясняю:

1.1. Вопрос
Tkachenko писал(а) пн, 14 мая 2012 21:36

.. Ткаченко .. предлагает любому участнику просмотреть сообщения означенной персоны, дабы убедится, что сообщения сей персоны не сильно "обрастают" полемикой...



относится к категории "История фортификации"? Если да, то соблаговолите объяснить и я с радостью публично принесу Вам свои извинения вкупе с признанием собственной тупости, граничащей с идиотизмом.

1.2. Аналогичный вопрос по п.1.2. ПРАВИЛ - каким образом предложенная Вами тема для обсуждения пусть и косвенно, но относится к основной теме форума ФОРТОВЕД?

1.3. С п.1.3. все и так ясно, надеюсь.

1.4. Ваше предложение
Tkachenko писал(а) пн, 14 мая 2012 21:36

.. Ткаченко .. предлагает любому участнику просмотреть сообщения означенной персоны, дабы убедится, что сообщения сей персоны не сильно "обрастают" полемикой...



вполне подпадает под п.1.4. в части

Цитата:

1
1.4. Категорически запрещены оценки в духе: "такой-то участник полностью себя скомпрометировал" и т.п.


Я ответил на Ваши вопросы?
Не можете сказать, в который уже раз я объясняю Вам назначение кнопочки "Известить модератора"? Я уже со счета сбился ..

В заключение в очередной призываю Вас обсуждать на форуме только вопросы, относящиеся к истории фортификации. Свое мнение о форумчанах, прошу оставить за рамками форума. Если Вам жизненно необходимо публично высказывать свое мнение о тех или иных персонах, то:

1. есть и другие форумы, на которых правила и сложившиеся нормы общения отличаются от правил ФОРТОВЕДа;
2. заведите себе "живой журнал" (блог) и пишите там все, что Вам будет угодно, никто не будет там Вас модерировать, сами будете устанавливать правила.



С уважением,
Александр

Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37132 является ответом на сообщение #37117] вт, 15 мая 2012 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Ой ли? Вы персону не узнали. Зачем тогда г-н Мансуров сопроводил своё, мягко говоря, высказывание данной картинной, ежели говорил ВООБЩЕ, а не о конкретной персоне почти эзоповым языком? Почему почти эзоповым? Потому что понимал, что пишет.

Вы, как модератор, демонстрируете, в данном случае, пристрастное отношение к участникам. Не так давно за ЭТО ЖЕ слово г-н Гармашев получил бан.

Теперь представим обратную картину, где Ткаченко употребил бы такое же слово.

1.4. На форуме все равны. Категорически запрещены оценки в духе: "такой-то участник полностью себя скомпрометировал" и т.п. Все могут ошибаться, но все имеют право на исправление своих ошибок и форум должен помочь в этом.

Если бы я написал так: " г-н Мансуров совершенно не интересен участникам форума своими сообщениями…"

Да, действительно, обсуждается, в этом случае, конкретная персона. Но в моём предложении: "СООБЩЕНИЯ сей персоны не сильно "обрастают" полемикой…" – предлагается просмотреть (даже не обсудить) сообщения персоны, а не саму персону.

Всё в рамках правил.

Я совершенно не нуждаюсь ни в чьих извинениях, просто, полагаю, Вам всё же стоит быть НАД, а не ВНУТРИ.

Когда человек прибегает к ругани в публичном месте, понятно и без спец. пояснений – человек исчерпал аргументы, и начинает ругаться показывая собственную слабость.

Но модератор (понятно, что живой человек с собственным мнением, пристрастиями, в том числе и к участникам), на то и модератор, чтобы с холодным рассудком "чистить" форум, а не использовать свои права в качестве обычного участника.

[Обновления: вт, 15 мая 2012 10:59]

Известить модератора

Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37138 является ответом на сообщение #37132] вт, 15 мая 2012 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) вт, 15 мая 2012 10:57

Ой ли? Вы персону не узнали. Зачем тогда г-н Мансуров сопроводил своё, мягко говоря, высказывание данной картинной, ежели говорил ВООБЩЕ, а не о конкретной персоне почти эзоповым языком? Почему почти эзоповым? Потому что понимал, что пишет.




"Картина" - хорошая иллюстрация "культуры" обращения с оружием, пусть даже и макетом Crying or Very Sad . Что же касается "слова", то ... кроме собственно слова есть еще и контекст, в котором оно употребляется ...

Вполне допускал, что AlexM имел в виду какую-либо конкретную персону - потому и спросил, и сообщение в карантин поместил. Но была робкая надежда ... увы, но ...


С уважением,
Александр

Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37141 является ответом на сообщение #37117] вт, 15 мая 2012 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
"Увы" - хорошее слово, а МАКЕТ - не может быть оружием, при всём желании некоторых персон.

По сей причине разговор о той самой культуре (хоть в кавычках, хоть без) беспредметен.

Некоторых раздражает Ткаченко (чем - отдельный разговор, и не здесь). Неуклюжие попытки выставить Ткаченко идиотом, в том числе незнакомым с культурой обращения с оружием, ставят самих раздражённых в, мягко говоря, двусмысленное положение.
Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37145 является ответом на сообщение #37141] ср, 16 мая 2012 09:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
"МАКЕТ - не может быть оружием"
Вы знаете, что у Вас в руках макет. Поясните, пожалуйста, по каким внешним признакам другие (туристы у форта, зрители у телеэкрана и т.д.) могут отличить Ваш макет от настоящего оружия?
Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37151 является ответом на сообщение #37117] ср, 16 мая 2012 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Вот с этого и надо было начинать.

Посмотрите рамку аппарата в том месте, где вкручивается ствол. Имеются две проточки фрезой для ослабления рамки в месте крепления навинтованной части ствола. Это и есть внешние отличия заметные на данном изображении.

Кроме того, ствол расверлен и заглушен с казённой части, а в барабан вставлены втулки - эти изменения можно усмотреть при детальном осмотре макета. И через имитатор ствола и втулку пропущен стальной штифт заваренный с обоих сторон.

Проточки на рамке же, порой, оказывают медвежью услугу кинематографистам, которые в последнее время используют данный макет в съёмках исторических сериалов, и напрасно показывают крупным планом эту часть макета револьвера.

Можете зайти в любой оружейный магазин и более подробно ознакомиться с тонкостями переделки превращающими боевое оружие в ММГ или в сигнальный вариант данного образца.

index.php?t=getfile&id=17294&private=0

index.php?t=getfile&id=17295&private=0

И поймите простую вещь. Закон не позволяет иметь боевой образец Нагана, и это правильно. Но позволяет иметь деактивированный образец Нагана. Но если бы даже закон разрешал это, неужели Вы думаете, что я стал бы "светить" аппарат на всю страну?

Любой нормальный мужик ВСЕГДА испытывает страсть к оружию, это входит с кровью предков. ЭТО НОРМАЛЬНО. С 2006 года государство на ЗАКОННЫХ основаниях позволило нам прикоснуться к истории русского оружия впрямую, без музеев.

[Обновления: ср, 16 мая 2012 20:06]

Известить модератора

Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37157 является ответом на сообщение #37151] ср, 16 мая 2012 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Понятно, реальное это оружие или выхолощенное - можно узать только при детальном осмотре макета.

Для сравнения - пара свежих фото "из-за бугра", где сразу и издали становится понятен статус конкретного образца, который можно трогать, крутить, брать в руки:

index.php?t=getfile&id=17296&private=0

index.php?t=getfile&id=17298&private=0






  • Вложение: DSCF1092.jpg
    (Размер: 57.83KB, Загружено 1008 раз)
  • Вложение: DSCF1096.jpg
    (Размер: 63.78KB, Загружено 970 раз)
Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #37158 является ответом на сообщение #37117] чт, 17 мая 2012 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
А это сложно оказалось....

Ещё раз - посмотрите сюжет или фото из сюжета.

МАКЕТ ОТ РЕАЛЬНОГО АППАРАТА ОТЛИЧАЕТСЯ ХОРОШО ЗАМЕТНЫМИ ПРОТОЧКАМИ(фото ниже - повторно).

index.php?t=getfile&id=17299&private=0

И задайте вопрос Орлангуру. Он участвует в мероприятиях по реконструкции, и здесь на форуме размещались его фото в мундире и с винтовкой. Предложите ему на винтовке нанести огромными буквами надпись - МАКЕТ. Мне интересно, что он Вам ответит.

Вы не утомились?
Re: Вопрос г-ну Павлову [сообщение #38202 является ответом на сообщение #37117] вс, 08 июля 2012 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Во избежание очередных выяснений отношений оборот удален модератором

, ажно сообщение попало за 1970 год Shocked . Я и не знал, что Фортовед так давно существует.

Смысла в разделении веток 11"/67 и 11"/77 - нет. Орудия прямые "родственники".

[Обновления: вс, 08 июля 2012 20:04] от Модератора

Известить модератора

Предыдущая тема: Дежурный модератор???
Следующая тема: Дежурный модератор ??? 2
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 22:34:29 MSK 2024