FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Вопрос miall'у
Re: Вопрос miall'у [сообщение #48779 является ответом на сообщение #48770] вс, 06 апреля 2014 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Оригинал фото с позициями ЖДАУ в районе Туапсе - на Радикале (картинка кликабельна - 743 кб):

http://i018.radikal.ru/1404/f4/091e84f83748t.jpg

Кстати, тогда же, в 2007-ом, купил в Туапсе интересную книгу -
Э.И.Пятигорский "История - это то, что было... 1942. Туапсинская оборонительная операция. Хроника. Факты. Размышления, комментарии и версии краеведа" (Туапсе, 1992). К книге прилагался альбом карт. Очень подробный разбор событий, но упоминаний о действиях морских ЖДАУ крайне мало.

[Обновления: вс, 06 апреля 2014 15:28]

Известить модератора

Re: Вопрос miall'у [сообщение #48782 является ответом на сообщение #48779] вс, 06 апреля 2014 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
Спасибо, буду разбираться!
Re: Вопрос miall'у [сообщение #48783 является ответом на сообщение #48782] пн, 07 апреля 2014 06:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пара полезных ссылок:
Сайт туапсинского историко-краеведческого музея ; есть перечни экспонатов экспозиции музея. В этом музее был.
Сайт музея обороны города Туапсе Музей создан покойным Э.И.Пятигорским, автором книги, которую упоминал выше. В музее могут быть материалы, не вошедшие в книгу. В книге (стр. 211), в частности, упоминаются воспоминания Н.Н.Богданова, командира 16 ОЖДАБ - возможно, они храняться в одном из музеев...
Re: Вопрос miall'у [сообщение #50421 является ответом на сообщение #48783] вс, 21 сентября 2014 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Любопытно-таки!
Завели год назад дежмодерство на форуме, чтобы никто не заводил с вами и с нами личные связи. И каков результат этого действия? Кто-то пытался и не получилось? Статистика какая? А то уже год в каске сижу и боюсь, что как кто-то каааак нападёт связи заводить Twisted Evil Вдруг уже можно снять каску-то? А то надоело, и волосы примялись...
Или за Кузяка боюсь ещё! Мне надо будет через месяц или полтора ему вопрос задать, а его тоже как начали уже в связи опутывать...может, помочь надо будет...повыпутываться, а то как я без его ответов-то на свои важные вопросы останусь? Нееееееееееее, мне без Кузяка нельзя никак!

[Обновления: вс, 21 сентября 2014 21:46]

Известить модератора

Re: Вопрос miall'у [сообщение #50425 является ответом на сообщение #50421] пн, 22 сентября 2014 07:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ничего не понял: какие и у кого "личные связи"? какая статистика интересует? зачем сидеть в каске?
Можно попроще, без аллюзий ...
Re: Вопрос miall'у [сообщение #50432 является ответом на сообщение #50425] пн, 22 сентября 2014 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
miall писал(а) пн, 22 сентября 2014 07:25


Можно попроще, без аллюзий ...

Можно, а что это?

miall писал(а) пн, 22 сентября 2014 07:25

Ничего не понял: какие и у кого "личные связи"? какая статистика интересует? зачем сидеть в каске?

Ну, мы тоже не поняли, ну, я, например, не поняла, зачем ввели дежмодерство...как бы для безопасности от личных связей... это вам там было виднее, какие и у кого. Я-то откуда знаю? Странные люди... Спрашиваю, так нужно было вводить-то, цель-то достигнута? Статистика, сколько раз надо было быть дежмодерами и зачем, оправдало ли себя нововведение?
И зачем каска...нет, ну, интересные люди..."Дежмодератор" - безличен и спрятан, а форумчане будут что ли все открыты? И каска, ну, не сама же я додумалась, подсмотрела на форуме, как себя обезопасить.
(Сначала напридумывают, а потом сами же и не понимают, а кто будет понимать, мне интересно? У каждого действия есть причина и следствие про то и спрашиваю. Evil or Very Mad )
Re: Вопрос miall'у [сообщение #50433 является ответом на сообщение #50432] пн, 22 сентября 2014 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Создание должности "дежурный модератор" явилось попыткой развязать узел противоречия, связанного с совмещением учредителями в одном лице (лицах) возможности быть участником дискуссии, и обязанности быть модератором. Модераторские возможности делали их участие в спорах неравноправным по отношению к другим участникам дискуссии. Грубо говоря, "вес" его в споре становился излишним. Отдельный аккаунт дежурного модератора позволяет реализовать принцип "спорю - не модерирую, модерирую - не спорю". Кроме того, переход на другой аккаунт занимает время и позволяет лишний раз задуматься, "махать ли шашкой".
Кроме того, аккаунт дежурного модератора позволил уравнять технические возможности учредителей для модерирования (изначально они были различными).
Отдельной статистики по модерированию (кого, сколько раз и т.д.) не ведется.
Удалось нам задуманное или нет - оценивать лучше со стороны.

А про личные связи... "Кто хочет - тот ищет способы, кто не хочет - всегда найдет причины". И дежурный модератор помехой этому процессу (даже при всем его желании) стать не сможет Cool

[Обновления: пн, 22 сентября 2014 22:45]

Известить модератора

Re: Вопрос miall'у [сообщение #50442 является ответом на сообщение #36988] вт, 23 сентября 2014 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Или за Кузяка боюсь ещё!

Ну, если благополучно переживем выборы 26 октября в парламент, то, думаю, очень больших поводов для беспокойства не будет. Выборы в парламент у нас нынче очень важны, ибо по очередной версии Конституции, внутреняя жизнь страны, а экономика точно, в основном будет зависеть от правительства и парламента. Президент ныне не имеет стольких полномочий, как предыдущий. Правда, это мы уже проходили (т.е. варианты Конституции меняют друг друга каждые выборы, как и законы о выборах в парламент), но не в такой обстановке. Тут и война, и добровольческие формирования уже с артиллерией и танками, у которых есть свой взгляд на ситуацию.
Re: Вопрос miall'у [сообщение #50445 является ответом на сообщение #50433] вт, 23 сентября 2014 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Ситуация: я получаю в личку письмо, подписанное "Дежурный модератор", в котором как-то хамливо мне объясняется про мой "интеллектуальный мусор" на форуме. Отправила его, такого неизвестного, что никогда не догадаешься, в мусорную корзину, и как бы всё. Ах, да, пожелала ещё, когда видит мусор, удалять, как делают обычно, а не писать в личку свои "фи". Он дежмодер на форуме, а лично я общаюсь с приятными мне людьми.

Пояснение ситуации:
miall писал(а) пн, 22 сентября 2014 22:44

Создание должности "дежурный модератор" явилось попыткой развязать узел противоречия, связанного с совмещением учредителями в одном лице (лицах) возможности быть участником дискуссии, и обязанности быть модератором. Модераторские возможности делали их участие в спорах неравноправным по отношению к другим участникам дискуссии. Грубо говоря, "вес" его в споре становился излишним. Отдельный аккаунт дежурного модератора позволяет реализовать принцип "спорю - не модерирую, модерирую - не спорю". Кроме того, переход на другой аккаунт занимает время и позволяет лишний раз задуматься, "махать ли шашкой".
Кроме того, аккаунт дежурного модератора позволил уравнять технические возможности учредителей для модерирования (изначально они были различными).


По меньшей мере, недоумение...реальность и её обоснование...

miall писал(а) пн, 22 сентября 2014 22:44

Удалось нам задуманное или нет - оценивать лучше со стороны.

Удалось, с двумя вашими коллегами "мусорить" не буду.

miall писал(а) пн, 22 сентября 2014 22:44

А про личные связи... "Кто хочет - тот ищет способы, кто не хочет - всегда найдет причины". И дежурный модератор помехой этому процессу (даже при всем его желании) стать не сможет

Вы, на мой взгляд, не о том...мы о дежмодерах и говорим...
Re: Вопрос miall'у [сообщение #50446 является ответом на сообщение #50442] вт, 23 сентября 2014 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
A_Kuziak писал(а) вт, 23 сентября 2014 10:51

Или за Кузяка боюсь ещё!
Ну, если благополучно переживем выборы 26 октября в парламент, то, думаю, очень больших поводов для беспокойства не будет...Тут и война, и добровольческие формирования уже с артиллерией и танками, у которых есть свой взгляд на ситуацию.

Ничего, всё проходит, и это пройдёт...
Если что, в гости приезжайте Smile сало не обещаю, но маленьких бетонных коробочек, уууу, ооо, мммм Smile
Предыдущая тема: Знатокам рейдов Финзалива
Следующая тема: Просьба. КДВП СМ-30
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 19:10:45 MSK 2024